11-03-2010 
11-03-2010 
Odissey писал(а):
Никто не слышал о такой беде y GX?
Ничё не рвётся. Не услышишь Wink Не надейся Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Насколько я понял, разворачиваться на асфальте, бетоне, со включенным дифлоком чревато последствиями. Да и вообще ездить постоянно с ним вряд ли полезно, даже зимой. В поворотах все равно будут лишние перегрузки. Hax, как говориться, это надо?
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
WhiteLake писал(а):
Насколько я понял, разворачиваться на асфальте, бетоне, со включенным дифлоком чревато последствиями. Да и вообще ездить постоянно с ним вряд ли полезно, даже зимой. В поворотах все равно будут лишние перегрузки. **, как говориться, это надо?
С чего ты это понял? Shocked Никаких последствий, ничего не будет, ездий сколько хочешь!!!

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Т.е. как с чего? При принудительной блокировке, блокируется сателиты дифа, которые перераспределяют крутящий момент при разной скорости вращения колес. Одно переднее и одно заднее колесо при блокировке межосевого дифа ВСЕГДА будут вращаться с одинаковой скоростью. В поворотах всегда есть разность в скорости вращения передних и задних колес, отсюда и следуют нагрузки.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
WhiteLake писал(а):
Т.е. как с чего? При принудительной блокировке, блокируется сателиты дифа, которые перераспределяют крутящий момент при разной скорости вращения колес. Одно переднее и одно заднее колесо при блокировке межосевого дифа ВСЕГДА будут вращаться с одинаковой скоростью. В поворотах всегда есть разность в скорости вращения передних и задних колес, отсюда и следуют нагрузки.
Это теория Wink А есть практика, которая показывает обратное Wink И это....Нива как ездит? У неё постоянно заблокирован Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Laughing ну мануал кто курил? там же написано наверно, что только по необходимости включать блокировку

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
ruthl3ss писал(а):
там же написано наверно, что только по необходимости включать блокировку
Покажи Shocked В пямятке в козырьке вообще написано, чуть-ли не на мокром асфальте уже включать Shocked

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Какая же это теория)) Это принцип работы любого дифференциала. Попробуй развернуться на асфальте с блокировкой, ты сразу почувствуешь, что это такое. Одно колесо будет пробуксовывать.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
WhiteLake писал(а):
Это принцип работы любого дифференциала. Попробуй развернуться на асфальте с блокировкой, ты сразу почувствуешь, что это такое. Одно колесо будет пробуксовывать.
Я это знаю, не пробуксовывать, а разные скорости у колёс. Я про вред - теория.

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Поэтому оно и будет пробуксовывать. Потому что колеса при блокировке вращаются с одинаковой скоростью! я же уже писал выше, читай внимательно.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
WhiteLake писал(а):
отсюда и следуют нагрузки.
А машина готова к нагрузкам !
В общем я по 3000 на заблокированном ездил, и не раз - хоть-бы х...

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Физики...не надо с асфальта уезжать.SmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Slss писал(а):
Физики...не надо с асфальта уезжать.
Бывает асфальт покрыт льдом Exclamation Российское ноухау Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Ну тебе видней. Я бы не стал злоупотреблять блокировкой. Она не для повседневной езды предназначена. Износ резины повышенный, нагрузка на привода совсем не кислая, а про расход бенза я вообще молчу)
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
WhiteLake писал(а):
расход бенза я вообще молчу
+5% примерно.
WhiteLake писал(а):
Она не для повседневной езды предназначена
Как ездит Нива Question

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов