19-04-2017 
19-04-2017 
Дима Пермь, Пробег крученный у тебя , или мучили твой мотор до тебя , у меня тарахтение появилось только со 190 тыс пробега ! машина с нуля ,а так получается не в муфтах дело ? полезная информация , до кучи мог и муфты поставить у них износ тоже есть ,чтобы потом не лезть туда больше . Surprised
  •  
  • -2
19-04-2017 
19-04-2017 
andrey950 писал(а):
Дима Пермь, Пробег крученный у тебя , или мучили твой мотор до тебя , у меня тарахтение появилось только со 190 тыс пробега ! машина с нуля ,а так получается не в муфтах дело ? полезная информация , до кучи мог и муфты поставить у них износ тоже есть ,чтобы потом не лезть туда больше . Surprised
Не факт что пробег крученый, очень много факторов которые могут влиять на преждевременный износ натяжителей и шестеренок VVT-I. У кого то на 150 т. км хрюкать начинает, но не гремит еще, у кого то на 190-200. Все сугубо индивидуально. У меня на машине сейчас 65 тыс км. пробег родной, и раза два этой зимой был небольшой кратковременный хрюк при старте ДВС, не такой продолжительный конечно, но "клац" был. А вот то что муфты не поменял, так наоборот, человек захотел узнать, в них ли действительно проблема, все меняют весь набор скопом и не разбираются из-за чего в основном гремит. Подождем пока проедет 5-8 тыс. км, потом будем делать выводы зря или не зря шестеренки не поменял.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Нет. Пробег не крученый. Машина с нуля подо мной. Рык при запуске появился на 30-ти тыс. км. первый раз. Так и слушал его всё это время с разной периодичностью. Иногда за 8 тыс. км не слышал ни разу, когда-то при каждом запуске (прямая зависимость от качества масла). Но последнее время часто, долго и громко. Вот и решился на такой ремонт. Почему не поменял муфты? Видимо, пожалел денег. А исходя из всеобщего мнения, что грохот муфт не грозит какими-либо глобальными проблемами, кроме самого звука, решил, что если скрежет и останется, то буду на 100% спокоен за то, что ГРМ (цепи, натяжители и пр. ) в порядке. Ни чего не отвалится, не порвётся и не завернёт мотор в узел. Опять же, будет какой-никакой опыт и информация к размышлению для других. Ни кто ведь так не делал! Всегда тема такая - из-за большой трудоёмкости и стоимости подобного ремонта если менять, так всё менять. У меня вообще была мысль поменять только гидронатяжитель для начала.
Кстати мотор - в идеале: чистый, ни каких отложений, цепи/г-натяжители/успокоители практически с нулевым износом. Моторист поржал надо мной "в кулачёк", типа, зря всё меняем. Но, ведь пока не вскроешь, не поймёшь чего там. Вобщем, поехал дальше. Буду периодически отписываться здесь по поводу рыка. Ну и, если вопросы есть - отвечу.
  •  
  • +2
20-04-2017 
20-04-2017 
Дима Пермь писал(а):
Ну и, если вопросы есть - отвечу.
Красавчик, тёзка! Только так - "не сделаешь - не поймешь". Не забывай в эту тему по итогам намотанного пробега закидывать "свежие ощущения". Лично я внимательно слежу за темой, т.к. если наконец серьезные дяди что-то сделают с транспортным налогом - буду ездить на Рыксе, пока совсем не умрет (или пока не стану безработным, короче "что наступит раньше" Very Happy ), потому что другого авто мне и не надо, всё устраивает, кроме налога. Поэтому рано или поздно и мне придется решать вопрос с цепью и муфтами.
  •  
3-05-2017 
Дима Пермь писал(а):
Буду периодически отписываться здесь по поводу рыка.
158400 км... Пока тихо Smile
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
Дима Пермь писал(а):

158400 км... Пока тихо Smile
Масло после ремонта какое залил ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
3-05-2017 
По маслу... Перед ремонтом, за 900 км до, сменил масло. Залил TOYOTA 5W30. Тарахтело (скрежет) практически сразу же при определённых условиях. В процессе ремонта настоял на том, чтобы слили и залили обратно его же, дабы соблюсти объективность эксперимента и исключить влияние свежести масла.
  •  
  • +2
3-05-2017 
3-05-2017 
Дима Пермь писал(а):
По маслу... Перед ремонтом, за 900 км до, сменил масло. Залил TOYOTA 5W30. Тарахтело (скрежет) практически сразу же при определённых условиях. В процессе ремонта настоял на том, чтобы слили и залили обратно его же, дабы соблюсти объективность эксперимента и исключить влияние свежести масла.
Очень познавательный эксперимент, спасибо за отчет, многим на пользу пойдет.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
sanelite писал(а):

Очень познавательный эксперимент, спасибо за отчет, многим на пользу пойдет.
Это точно)
Получается, переход на Toyota SN5w-30 бесполезен.
  •  
4-05-2017 
ospratur писал(а):
Получается, переход на Toyota SN5w-30 бесполезен.
В силу того, что по определённым обстоятельствам имею возможность поэксперементировать с разными маслами, и, учитывая высокую чувствительность нашего двигателя к качеству масла (это по теме), скажу так: Больше всех остальных брендов (тут перечислять не буду) понравилось именно "Toyota SN 5w-30". Меньше всяких неприятных шумов и звуков как при запуске, так и при работе движка в разных режимах.
"Но это уже совсем другая история".
  •  
10-05-2017 
10-05-2017 
Дима Пермь писал(а):
В силу того, что по определённым обстоятельствам имею возможность поэксперементировать с разными маслами
Я вообще не занимаюсь эспериментами в данном вопросе, лью то, что "местный доктор прописал" - Lexus 5w-40. Состояние под крышкой меня устраивает) link
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Всем здравствуйте!
Рх 350 2008 год, пробег 130 тысяч, масло 5w-30.
Присутствует тарахтение при запуске, не всегда, иногда буквально 1секунда, иногда пару секунд.
На днях иду на парковке магазина к машине, смотрю рядом садится мужик в GS , заводит и у него так же хрюкает на запуске.. вообщем похрюкали и разъехались)))
  •  
  • +1
25-05-2017 
25-05-2017 
matyuant писал(а):
Всем здравствуйте!
Рх 350 2008 год, пробег 130 тысяч, масло 5w-30.
Присутствует тарахтение при запуске, не всегда, иногда буквально 1секунда, иногда пару секунд.
На днях иду на парковке магазина к машине, смотрю рядом садится мужик в GS , заводит и у него так же хрюкает на запуске.. вообщем похрюкали и разъехались)))
У жены тойота Матрикс второй кузов , мотор 2ZR-FE ,так же хрюкает как и RX 2GR-FE . Laughing
  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
Посмотрите видео Андрея, он крутит движок дрелью и показывает как ведет себя цепь если в гидронатяжителе нет масла. Думаю дизеление связо с гидротяжем. Вопрос про стук там тоже ,по моему раскрыли , когда муфта не исправна она щелкает пока не накачала масло youtu.be/hzC5eYcQnOw
  •  
  • +1
11-08-2017 
11-08-2017 

_________________

Road my home

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов