1-03-2010 
1-03-2010 
ns1 писал(а):
Есть замечательные специалисты и я их знаю
Согласен.
Жаль,что неспециалистов в сотни раз больше
  •  
1-03-2010 
1-03-2010 
ns1 писал(а):
Ну зачем вы так. Не стоит всех дилеров ругать. Есть замечательные специалисты и я их знаю, но во избежание гнева со стороны человека с ником "малыш" называть не буду.

А Вам, господа "малыш" и "PIКACHU[" рекомендую пересмотреть свою манеру общения. Хамство далеко не показатель Вашего профессионализма, о котором Вы имели желание заявить. Тем более, если Вы представитель дилера. Кто к вам поедет после этого? Это ведь Ваша зарплата, или Вам ее платят вне зависимости от наличия клиентов? Одной гарантией сыт не будешь. А эти отсылки в адрес "Тойота Мотор" - так вообще детский сад. Все там могут разъяснить, если грамотно сформулировать вопрос.
Дак я и говорю про конкретных людей,конечно есть специалисты и я их тоже знаю.
  •  
29-04-2010 
avatar
isx isx
29-04-2010 
Прошло три месяца...
Были запарки на работе ... ну и короче со сменой масла затянул (до дилера 120 км.)
Наездил вместо 10 т.км. ... 12 т.км.
И произошло необъяснимое .... шестерни ЗАМОЛЧАЛИ Shocked , перестали скрежетать.
Забил на диллера, решил поменять масло в городе (гарантия кончилась)
Читал, читал .... звонил, каталоги смотрел ....
Налил в итоге Шелл 5W40 синт. Шестерни молчат. (оф лили Кастрюль 0W40 в тойотовской банке)
Вот и не знаю теперь, радоваться или перед бурей притихли. Sad Very Happy
А может в масле собака порылась???? Rolling Eyes
  •  
29-04-2010 
avatar
L14 L14
29-04-2010 
я вот читал-читал и так и не понял, что это именно за скрежет или лязгонье метала о металл ?

у меня тоже есть проблема сходная по описанию с этой... но разница в описании все же есть ... я бы охарактеризовал этот звук так:
звук появляется после того как холодный двигатель (не использовался как минимум 4 часа) завелся и после этого слышится нечно длительностью около 0,2-0,4 секунды напоминающее как мне сказали "лязганье цепью пока натяжители не натянулись" .
Причем если двигателеь горячий - то при заводе такого вообще не слышно.

... или я про другую проблему и тут соверщенно о другом говорят ?

_________________


  •  
30-04-2010 
30-04-2010 
У моего соседа такой же симптом. Говорят, это какая то штука которая не даёт маслу стечь в картер. Он уже по гарантии менял и всё было хорошо, но потом опять появился этот звук. Хочет опять менять. Правда ну очень дорого стоит.
  •  
9-05-2010 
Привет всем.С Праздником.Я новенький,купил 350 AWD 2007г.в. пробег 30 000 миль.Всем доволен только при холодном пуске утром с лышен не приятный звук на пару секунд потом пропадает.Может залить в масло SMT-2 ? Никто не пробовал?
  •  
9-05-2010 
9-05-2010 
Владимир Николаевич писал(а):
Привет всем.С Праздником.Я новенький,купил 350 AWD 2007г.в. пробег 30 000 миль.Всем доволен только при холодном пуске утром с лышен не приятный звук на пару секунд потом пропадает.Может залить в масло SMT-2 ? Никто не пробовал?
ну скорее всего что пробег отличается от настоящего.например у меня есть стойкое мнение что в движок ничего кроме масла лить не надо.присадки-это зло и маркетинг!

_________________

Camry 2016

  •  
9-05-2010 
avatar
wa wa
9-05-2010 
Цитата:
Может залить в масло SMT-2 ? Никто не пробовал?
Amd Stop!

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
10-05-2010 
Я пробовал SMT-2 на механике тойоты королла.Были проблеммы и их не стало,закусывало первую.Подскажите где можно заказать книгу по машинеQuestion
  •  
12-05-2010 
12-05-2010 
Ржу а немагу! По моему для начинающих автолюбителей давно даны раскладки по маслу!!!!! первая цифра это температурный коэффициент по русски говоря чем ниже тем оно это масло не густеет при минусе поэтому при 0-w30 , ноль значит что то типа до -35С, а 5W30 это до -25С! В цыфрах могу ошибаться по памяти т.к. в школе рассказывали! А вторая цыфра это вязкость! Поэтому если это синтетика и лето то разницы нет какое масло лить! А если минус 30С то разница есть! Я имею ввиду конечно оригинальное масло. Почему оригинальное ? да потому что все это го...но что продается в магазинах на 80% бадяженое на Малой арнауцкой! Very Happy В стране творится полный беспредел! по вопросу качества поставляемых масел. Надеятся приходится только на ОФИЦИАЛЬНЫх дилеров! Хоть какая то гарантия! ИМХО
  •  
23-05-2010 
подскажите где заказать умную книгу по машине?
  •  
23-05-2010 
подскажите где заказать умную книгу по машине? Sad
  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
L14 писал(а):
я вот читал-читал и так и не понял, что это именно за скрежет или лязгонье метала о металл ?

у меня тоже есть проблема сходная по описанию с этой... но разница в описании все же есть ... я бы охарактеризовал этот звук так:
звук появляется после того как холодный двигатель (не использовался как минимум 4 часа) завелся и после этого слышится нечно длительностью около 0,2-0,4 секунды напоминающее как мне сказали "лязганье цепью пока натяжители не натянулись" .
Причем если двигателеь горячий - то при заводе такого вообще не слышно.

... или я про другую проблему и тут соверщенно о другом говорят ?
точно аналогичная ситуация. Решил проблему?
  •  
30-05-2010 
поменяю масло.если проблемма не уйдет залью smt 2. потом отпишусь.
  •  
30-05-2010 
30-05-2010 
есть случаи что помогало?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов