26-02-2010 
26-02-2010 
PIKACHU[ писал(а):
aolise писал(а):
меняли товарищу у официалов эти самые муфты.не то чтобы треск его доставал, слышался треск периодически и как сказал друг-это не соответствует имени Лексус...короче менеджер сказал что это конструктивная недоработка и лечится заменой муфт типа нового образца.после замены (работали целый день) звук пропал и пока все нормально.но я разговаривал с механиком который делал работу, он сказал что на его взгляд муфты одинаковые и старые и новые, и на сколько их хватит под вопросом. буду наблюдать за машиной товарища!

еще сказали что кроме звука последствий никаких нет.

еще я спросил почему рекомендовано заливать масло 5-30, а официалы льют только 0-30 или 5-40?и не в этом ли причина выхода из строя муфт? вразумительного ответа не получил.кстати у товарища пробег 40 тыс.км.

у меня 135 тыс и все нормально.у него масло 5-40 оригинал, а у меня всегда 5-30 оригинал.

по деньгам у него получилось около 50 тыс.рублей. _________________
УВАЖАЕМЫЙ,ВЫ НЕ ПРАВЫ,точнее тот механик не прав))в новых муфтах просверелны другие масляные каналы,в старых масло вытекает и поэтому треск стоял,но не у всех моделей почему то,муфты меняют и все,нет причина выхода не из-за масла,на пробке заливной горловины написано,5w-30 или 0w-30.к чему машину приучиш,на том и будет ездить,а льете вы 5в-30 потомучто дешевле,оригинального масла лексус оно...!!!!!
я лишь написал слова механика который делал замену.он уже 4 года работает в офиц.дилерском центре и наверное знает что к чему.
а масло я залил всего один раз и не из за дешевизны, а из за того что на крышке написано 5-30, и про нулевку там ни слова вы уж поверьте.
и еще-может быть для вас это нонсенс, но я привык доверять рекомендациям производителей нежели тому, что втюхивают сервисмены.вот как то так...

_________________

Camry 2016

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
aolise писал(а):
я лишь написал слова механика который делал замену.он уже 4 года работает в офиц.дилерском центре и наверное знает что к чему.

а масло я залил всего один раз и не из за дешевизны, а из за того что на крышке написано 5-30, и про нулевку там ни слова вы уж поверьте.

и еще-может быть для вас это нонсенс, но я привык доверять рекомендациям производителей нежели тому, что втюхивают сервисмены.вот как то так...
поверьте мне я тоже у официалов не первый год=)))механик механику рознь,а сервис лексус вам сейчас впаривает 0в-30 у дилера,вы все равно свое зальете??будь-то кастрюль или еще что либо?
  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
PIKACHU[ у меня нет основания недоверять этому знакомому слесарю.а вас я не видел ни разу в жизни и мне например интереснее что говорит мой знакомый. а насчет масла- я заливаю TOYOTA 5W30-именно ту вязкость на которую и расчитывали япы при проэктировании движка и которую рекомендовали, и никакой кастрюль или мобил. и поверьте мне что то "впарить" практически невозможно, так как я владею интересующим меня вопросом.пусть вам впаривают тот же кастрюль или мовил нулевку с этикеткой лексус

_________________

Camry 2016

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
мне не впариш,вашему знакомум доверяйте,сли он у официалов работает а муфты отличить не может,такие кулибины и делают вашу машину а потом вы обсираете дилеров....
  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
я никого не обсираю, и не ремонтирую машину у официалов, ибо это неоправданно дорого, безсмысленно при отсутствии гарантии и вообще т.т.т. моя машина не ломается. а вы верьте пожалуйста официалам и защищайте их, они же полубоги!!!вот только объяснить не могут почему при рекомендованной вязкости масла, заливают другое не рекомендованное, а потом у людей муфты летят....наверное совпадение, но ответа нет все равно...

_________________

Camry 2016

  •  
26-02-2010 
26-02-2010 
club-lexus.ru/f...E5+%EC%E0%F1%EB%EE&mode=

Ненадо спорить с клиентом! Wink Вот почитайте что думает человек эксплатирующий Lexus.много воды но вам как специалисту должно быть интнрнсно 4497 сообщения! Wink
  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
Ну вот и выяснили ху из ху!Совдэпия так и невымре в нашем государстве никогда!В норамных страна прислушиваються к клиентам а у нас самые умные это серрвысмены которые нихуа невладеют информацией и нехотят её получить!!!!!Удачи в ваших начинаниях!Я думаю что к вам очень много клиентов поедет тлько адрес не указали чтобы знать вас влицо!!!!Вазы ваше кредо!!!На луколе тут никто не езьдиет ли покажите кто?Знаете если честно надоели эти умники которы зарагестрировались вместе и тишут хуй.... !!!!!!!Всякую!!!!Модераторов прошу обратить внимание на слово сочеиания!Как раз к вам много народу поедет если скадете куда!
  •  
27-02-2010 
27-02-2010 
PIKACHU[ писал(а):
вас тут дебилов,ездиющих на лексусе,почти весь форум,и каждый умнее другова,все что то умничаете и тд.один льет 5в40 говорит класс,другой льет 10в50 и говорит песдато,другой 0в 30 и говорит гамно,у одного стучит мозг он пишет сюда и говорит у меня снизу стучит,так что вы товарище дебилы пересаживайтесь на ваз,я думаю в другом форуме попишитесь,там муфт нету,так что из-за масла они несломаются..
Эти как вы вырозились ДЕБИЛЫ и есть ваши клиенты,которые уже несколько лет юзвают ЛЕКСУС они то вам и раскажут как нужно обслуживать ЛЕКСУС из практика а не аз теории как вы знаете!!!В сети вы можете конечно выражаться а в жизни думаю что вы ущербны и неудачники как это обычно бывает!!!Работа у официалов это не круто,тоймите правильно,это просто вы ничего больше неможете чем работать на дядю кароло!
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
ivan200505 +1000!!!! кстати официалы так и разговаривают-типа мы больше всех и всё знаем, а вы только кошельки разминайте и кормите нас дармоедов....а объяснить и рассказать что то не могут.и в ремзону не пускают, а я например привык видеть что делается с моей машиной, не дешевой машиной надо сказать, так как доверия нет ни грамма, так как за рубежом например относятся хорошо, и делают все как надо. но только не у нас. и вот после всего высказанного мы простые обладатели лексусов еще и дебилы, которые ничего не смыслят... кстати уважаемый PIKACHU[ может быть вы и не знали но данный ресурс и служит для того чтобы люди общались и делились своими знаниями, получали информацию, которую официалы скрывают, дабы не растерять клиентов.
и еще подмечено, что хамят и ведут себя высокомерно именно официалы!!! но не просто хорошие сервисмены!

_________________

Camry 2016

  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
Каждому сервисмену есть рознь!!А официальные дилеры не имеют право продавать масло которое не рекомендовано тойотой!!А вы лейте что хотите,дело ваше только шестерни сами собой не поменяються и стучать не перестанут!!А кто облуживаеться у дилера милости просим на бесплатное исправление ошибки!!!
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
малыш писал(а):
Каждому сервисмену есть рознь!!А официальные дилеры не имеют право продавать масло которое не рекомендовано тойотой!!А вы лейте что хотите,дело ваше только шестерни сами собой не поменяються и стучать не перестанут!!А кто облуживаеться у дилера милости просим на бесплатное исправление ошибки!!!
только почему если в RX рекомендовано заливать 5-30, а официалы предлагают только 0-30 и 5-40??????? и не могут объяснить в чем проблема?

_________________

Camry 2016

  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
Насколько я знаю 5w30 написано на крышке заливной горловины только на американцах!И с этим вопросом вы обратитесь лучше в тойота мотор!Интересно что они вам на это ответять!
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
малыш писал(а):
Насколько я знаю 5w30 написано на крышке заливной горловины только на американцах!И с этим вопросом вы обратитесь лучше в тойота мотор!Интересно что они вам на это ответять!
Ну дак я и думаю что вы и должны знать почему 5w30 если нет то могу напамять сказать вам что тойотовское масло которое льют в Америке являеться нелучьшей минералкой и меняеться на 10000миль поэтому и движки с америки часто засраные приходят.По поводу 5w30 официалы дословно пишут так "Для корректной работы система vvt-i"
Кстати это тоже обсуждалось нираз и с людьми которые в америке машинами занимаються и уж точно побольше вас знают!Кстати насколько я помню масло 5w30Написано даже на рэтро RXах! Вот вы и обслуживаете машины а потом говорите да х... знает почему так получилось это вопрос к тойоте а разобраться Sad ,обычный сервис по русски хоть диллеры хоть кто,особенно дилеры летают в небесах ценник конский а специалистов нет!
  •  
28-02-2010 
28-02-2010 
aolise писал(а):
малыш писал(а):
Каждому сервисмену есть рознь!!А официальные дилеры не имеют право продавать масло которое не рекомендовано тойотой!!А вы лейте что хотите,дело ваше только шестерни сами собой не поменяються и стучать не перестанут!!А кто облуживаеться у дилера милости просим на бесплатное исправление ошибки!!!
только почему если в RX рекомендовано заливать 5-30, а официалы предлагают только 0-30 и 5-40??????? и не могут объяснить в чем проблема?
Да просто они незнают и знать нехотят!Зачем им это надо они же официалы ДИЛЛЕРЫ!!!!!!Хотя адреса где они работают никто так и неусышал.Может всё пустое,так болтовня.
  •  
28-02-2010 
avatar
ns1 ns1
28-02-2010 
Ну зачем вы так. Не стоит всех дилеров ругать. Есть замечательные специалисты и я их знаю, но во избежание гнева со стороны человека с ником "малыш" называть не буду.

А Вам, господа "малыш" и "PIКACHU[" рекомендую пересмотреть свою манеру общения. Хамство далеко не показатель Вашего профессионализма, о котором Вы имели желание заявить. Тем более, если Вы представитель дилера. Кто к вам поедет после этого? Это ведь Ваша зарплата, или Вам ее платят вне зависимости от наличия клиентов? Одной гарантией сыт не будешь. А эти отсылки в адрес "Тойота Мотор" - так вообще детский сад. Все там могут разъяснить, если грамотно сформулировать вопрос.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов