25-02-2010 
25-02-2010 
меняли товарищу у официалов эти самые муфты.не то чтобы треск его доставал, слышался треск периодически и как сказал друг-это не соответствует имени Лексус...короче менеджер сказал что это конструктивная недоработка и лечится заменой муфт типа нового образца.после замены (работали целый день) звук пропал и пока все нормально.но я разговаривал с механиком который делал работу, он сказал что на его взгляд муфты одинаковые и старые и новые, и на сколько их хватит под вопросом. буду наблюдать за машиной товарища!
еще сказали что кроме звука последствий никаких нет.
еще я спросил почему рекомендовано заливать масло 5-30, а официалы льют только 0-30 или 5-40?и не в этом ли причина выхода из строя муфт? вразумительного ответа не получил.кстати у товарища пробег 40 тыс.км.
у меня 135 тыс и все нормально.у него масло 5-40 оригинал, а у меня всегда 5-30 оригинал.
по деньгам у него получилось около 50 тыс.рублей.

_________________

Camry 2016

  •  
25-02-2010 
avatar
isx isx
25-02-2010 
aolise писал(а):
нового образца.после замены (работали целый день)
Чет я сомневаюсь, что они за день уложатся...со снятием мотора.
  •  
25-02-2010 
avatar
isx isx
25-02-2010 
isx писал(а):
Скрежет при запуске  RX 350

А какие две меняются? Можно номерки новых муфт...
Закончить уж разбирательство Embarassed

И еще.... при разборке сборке, ведь прокладочки надо менять. Какие?
Там еще клапанков куча... "ум" обучать не надо?

P.S. Просто хочется чтобы тема была развернута всесторонне. Wink
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
wa писал(а):
А если последствий от этого треска никаких, то зачем весь этот гемор с не очень ясным финалом?
+100 Не мешайте машине работать! ИМХО из-за этого не стОит двигло разбирать и кучу бабла за это платить! Что с этими муфтами может случиться? Заклинит их, отвалятся или еще чего? Тем более что пока ни у кого из-за этого скрежета двигатель не умер. Вот если появится доказанный прецедент, что именно из-за этих муфт мотор умер, тогда и будем всесторонне тему раскрывать. А то тут паника уже начинается по этому поводу.
  •  
25-02-2010 
avatar
isx isx
25-02-2010 
Просто я люблю механизмы и ... чтобы все работало, не скрежетало.
Wink
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
хочу добавить вот что .. Просто тут некоторые люди пишут сами не зная о чем, так как автору трудно передать звук скрежета, и те кто его не слышали берутся довать тупые советы. я бы хотел посмотреть на того у кого двигатель при запуске грохотал на всю улицу а он в это время был бы дико спокоен.( может только если биби на гарантии). Может о разном разговариваете. ? на моём авто например это было очень громко да и позор это какой то.
  •  
25-02-2010 
avatar
isx isx
25-02-2010 
Я слушаю этот звук, практически всегда в одиночестве (утром в гараже) в течении дня он практически меня не посещает Confused
И все равно это противоестественно.... металл по металлу.... бр..брррр.
  •  
25-02-2010 
avatar
wa wa
25-02-2010 
Валердос писал(а):
хочу добавить вот что .. Просто тут некоторые люди пишут сами не зная о чем, так как автору трудно передать звук скрежета, и те кто его не слышали берутся довать тупые советы. я бы хотел посмотреть на того у кого двигатель при запуске грохотал на всю улицу а он в это время был бы дико спокоен.( может только если биби на гарантии). Может о разном разговариваете. ? на моём авто например это было очень громко да и позор это какой то.
Думаю только самый глупый и безответственный человек не побеспокоится и ему будет наплевать Smile Но если все узнать и попытаться понять, то естесно надо взвешивать все за/против. Ясно что неприятно и даже стремно, но на другой чаше весов снятие и частичная разборка двигла! Я бы очень подумал прежде чем это делать даже бесплатно.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
isx писал(а):
Прокоментируйте что они тут делают.
КАК МЕТКИ ВЫСТАВЛЯТЬ НА МУФТАХ)))
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
aolise писал(а):
меняли товарищу у официалов эти самые муфты.не то чтобы треск его доставал, слышался треск периодически и как сказал друг-это не соответствует имени Лексус...короче менеджер сказал что это конструктивная недоработка и лечится заменой муфт типа нового образца.после замены (работали целый день) звук пропал и пока все нормально.но я разговаривал с механиком который делал работу, он сказал что на его взгляд муфты одинаковые и старые и новые, и на сколько их хватит под вопросом. буду наблюдать за машиной товарища!

еще сказали что кроме звука последствий никаких нет.

еще я спросил почему рекомендовано заливать масло 5-30, а официалы льют только 0-30 или 5-40?и не в этом ли причина выхода из строя муфт? вразумительного ответа не получил.кстати у товарища пробег 40 тыс.км.

у меня 135 тыс и все нормально.у него масло 5-40 оригинал, а у меня всегда 5-30 оригинал.

по деньгам у него получилось около 50 тыс.рублей. _________________
УВАЖАЕМЫЙ,ВЫ НЕ ПРАВЫ,точнее тот механик не прав))в новых муфтах просверелны другие масляные каналы,в старых масло вытекает и поэтому треск стоял,но не у всех моделей почему то,муфты меняют и все,нет причина выхода не из-за масла,на пробке заливной горловины написано,5w-30 или 0w-30.к чему машину приучиш,на том и будет ездить,а льете вы 5в-30 потомучто дешевле,оригинального масла лексус оно...!!!!!
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
isx писал(а):
А какие две меняются? Можно номерки новых муфт...

Закончить уж разбирательство



И еще.... при разборке сборке, ведь прокладочки надо менять. Какие?

Там еще клапанков куча... "ум" обучать не надо?



P.S. Просто хочется чтобы тема была развернута всесторонне.
прокладки не надо менять...там все на герметике,черном тойотовском собирается,2 механика (умеющих и знающих)за 1 день все сделают,примерно за 12 часов, и ничего ненадо обучать))))
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Валердос писал(а):
хочу добавить вот что .. Просто тут некоторые люди пишут сами не зная о чем, так как автору трудно передать звук скрежета, и те кто его не слышали берутся довать тупые советы. я бы хотел посмотреть на того у кого двигатель при запуске грохотал на всю улицу а он в это время был бы дико спокоен.( может только если биби на гарантии). Может о разном разговариваете. ? на моём авто например это было очень громко да и позор это какой то.
да есть и такие ,которые гремят уж очень ужасно)))))
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Шестерни на рисунке с номером 13050 Номер замены не знаю!!PIKACHU прав время на замену уходит 12 часов если делать вдвоем сам лично менял раза четыре !заодно меняеться трубка vvti!!Возвратов пока не было!!А можно ездить и так со стуками!! Ну мне не очень нравилось бы когда утром заводиш вроде Лексус!!А по звукам как ДИЗЕЛЬНЫЙ ЗАПОРОЖЕЦ!! БОЛЬШОЙ МИНУС ТОЙОТЕ ЗА ЭТО!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
Валердос писал(а):
хочу добавить вот что .. Просто тут некоторые люди пишут сами не зная о чем, так как автору трудно передать звук скрежета, и те кто его не слышали берутся довать тупые советы. я бы хотел посмотреть на того у кого двигатель при запуске грохотал на всю улицу а он в это время был бы дико спокоен.( может только если биби на гарантии). Может о разном разговариваете. ? на моём авто например это было очень громко да и позор это какой то.
Уважаемый Валердос ни кто не дает советы все решать вам!Просто чаше всего по обрашениям клиентов причина посторонних звуков на 350тых являеться стук шестерен VVti!!Без диагностики все равно вам никто ни чего разбирать не будет!!
  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
вообщем кому надо))перебирем двигло)))поменяем шестерни за 50 рублей вместе с шестернями,и за 40 рублей без шестерен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов