24-10-2010 
24-10-2010 
Цитата:
Я думаю это проблема решается по гарантии и после её окончания. Сьездийте к ОД и поговорите
Цитата:
Вот эту трубку мне меняли после окончания гарантии но по гарантии. Тоесть безвоздмездно
Ну если бы так было просто, я бы и не парился. За неименеем ОД Lexus, у нас большинство Lexus-ов от серых диллеров с USA или эмиратов.Соответственно без гарантии. А Офф диллером, я называю Toyota , где и обслуживаются все Лексусы








[/quote]

_________________


  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Цитата:
А сколлько отняли то?
Сошлись на 1000 евро + комплект зимней резины

Цитата:
Я менял во время гарантии . В то время ещё никто,тут в клубе, не знал про эту проблему.
И сколько уже прошло с замены? Не проявляется больше? Реально снимали мотор??

_________________


  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
cheser1 писал(а):
Считаю , что эксперименты с подбором масла- до добра не доведут!!!

Цитата:
Следующее буду лить Shell 10W60 или 15w40
посмотрим, если и это не поможет, то по весне залью 20w50
Ну а потом уже можно будет поршня просто густым солидолом смазать, тогда уже точно не будет скрежетать Laughing Laughing
Я пока эксперементирую в пределах рекомендованных производителем, за исключением 10w60 который еще не лил, но залью
  •  
25-10-2010 
25-10-2010 
cheser1 писал(а):
И сколько уже прошло с замены? Не проявляется больше? Реально снимали мотор??
20000 км тому назад. Снимали ли мотор я не зню. Не видел но говорили чтоо вроде как приспускали вместе с каким то подрамником что ли

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-11-2010 
29-11-2010 
SCHUMный писал(а):
SCHUMный писал(а):
нет, через 3 тыс, попробую залью 10w40. Постараюсь найти Shell.
Залил Shell 10w40 первое время звук был меньше, по мере износа масла нарастает.
Но раз на свежем масле звук значительно тише, значит взаимосвязь масла и звука существует и ради интереса буду пробовать подобрать наименее "шумное".
Следующее буду лить Shell 10W60 или 15w40
посмотрим, если и это не поможет, то по весне залью 20w50
Кстати, Shell 10w40 по мере износа не так громок как 5W-30 или 0w40
Плюс, мне показалось, что при холодной погоде звук появляется реже и тише. Может опять же связанно с вязкостью масла на холоде.
Сегодня куплю Shell 10W60
shell-oil.ru/ca...lix-Ultra-Racing-10w-60.html
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
NORTON писал(а):
Температура -20! при пуске на холодную появился мгновеный скрип при прокрутке! что это может быть?
Может ремень.
  •  
3-12-2010 
avatar
L14 L14
3-12-2010 
Тоже заметил, что на холодную погоду скрежет практически изчез ! даже если машина стоит 1-2 дня вообще ни разу не заводясь.
Тоже склоннен насчет вязкости масла. Лью всегда Кастрол - весной бууд менять ... залью тот кастрол что погустее !

_________________


  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
по книжке можно лить 20w50
у него по идее максимальная вязкость
но оно работает максимум до -15, так что до весны
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
вопрос к спецам. и на сколько этой замены хватит? проблема исчезнет или это на время?

_________________


  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Друзья, пишу вам с GS форума! Lexus GS350 2007 года!Проблема один в один как и у вас!неужели все так безнадежно!?Звук посещает раз в один-три дня! у нас кое кому замена масла на оригинал рекомендованный Lexus помогло. У вас как обстаят дела с этим?
Спасиюо

_________________

la vida es corta

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
soul_trader писал(а):
Друзья, пишу вам с GS форума! Lexus GS350 2007 года!Проблема один в один как и у вас!неужели все так безнадежно!?Звук посещает раз в один-три дня! у нас кое кому замена масла на оригинал рекомендованный Lexus помогло. У вас как обстаят дела с этим?
Спасиюо
А чему вы удивляетесь??? Двигатель то точно такой же, следовательно и проблемы...
Пока точно известно, что лечится заменой шестерен VVT-i.
Наблюдаем за экспериментами SHUMNOGO, с вязкостью масла.
Самому интересно, чем это закончится.

_________________


  •  
8-12-2010 
8-12-2010 
cheser1 писал(а):
soul_trader писал(а):
Друзья, пишу вам с GS форума! Lexus GS350 2007 года!Проблема один в один как и у вас!неужели все так безнадежно!?Звук посещает раз в один-три дня! у нас кое кому замена масла на оригинал рекомендованный Lexus помогло. У вас как обстаят дела с этим?
Спасиюо
А чему вы удивляетесь??? Двигатель то точно такой же, следовательно и проблемы...
Пока точно известно, что лечится заменой шестерен VVT-i.
Наблюдаем за экспериментами SHUMNOGO, с вязкостью масла.
Самому интересно, чем это закончится.
спасибо за ответ!но по лошадкам различаются у нас моторы 275 vs 303! Very Happy

_________________

la vida es corta

  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
две недели катаюсь на Shell 10W60
Пока ощущение что лучше, звук появляется на много реже. По утрам практически нет (машина стоит в гараже при температуре 0 +3). Но может сказывается погода, масло остывает и вязкость повышается. Если стоянка порядка часа тоже нет. Возможно при короткой стоянке просто не успевает стечь (на всех масла наблюдалось такое). Чаще звук появляется после около 3-4 часов стояки. Плюс, показалось что двигатель в общем работает тише.
Пока это лучший из опробованных вариантов, следующий будет по весне 20w50
  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
SCHUMный писал(а):
две недели катаюсь на Shell 10W60
Это масло предназначено для гоночных автомобилей и сильно нагруженных форсированных двигателей коим лексус совсем не является но да бог сним. Дело в том что масло с такой вязкостью считается летним и двигателю в морозную погоду от него не будет хорошо. Ну и хрен с ним лишь бы муфты не гремели да?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
23-12-2010 
23-12-2010 
это масло сохраняет свойства до -25'С
у меня теплый гараж
на счет гоночных автомобилей хз, больше похоже на рекламную замануху для юных стритрейсеров
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов