18-10-2010 
18-10-2010 
По симптомам всё верно. Жить можно. Большинство не заморачивается.
P.S. А тему бы прочитать не мешало Wink

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
Fidelio писал(а):
P.S. А тему бы прочитать не мешало
Ну да а то какой смысл писать тоже самое снова ,если человек читать не хочет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
проблем нет, прочитаю)) просто зачем читать, если симптомы другие)) а раз тоже самое, то естественно прочитаю...

надеюсь прослужит ещё долго, и ничего серьёзного не произойдёт..
  •  
19-10-2010 
19-10-2010 
SCHUMный писал(а):
нет, через 3 тыс, попробую залью 10w40. Постараюсь найти Shell.
Залил Shell 10w40 первое время звук был меньше, по мере износа масла нарастает.
Но раз на свежем масле звук значительно тише, значит взаимосвязь масла и звука существует и ради интереса буду пробовать подобрать наименее "шумное".
Следующее буду лить Shell 10W60 или 15w40
посмотрим, если и это не поможет, то по весне залью 20w50
  •  
21-10-2010 
21-10-2010 
а у мнея не трещит ничего при запуске... Very Happy по крайней мере пока Smile

хотя думаю ненадо было отдавать на переборку движка, чето както ненравиться мне как он стал работать...(

_________________

Lexus RX-350, R2,2007, 140т.км., диллерский

  •  
23-10-2010 
23-10-2010 
Доброго времени суток всем!
Являюсь счастливым обладателем RX 350 2007 года с пробегом 47000 км и с обсуждаемой в этой теме проблемой.Тему прочитал, даже два раза и не только в этом форуме .Консультировался где только мог. Ответ один- не парься, и ничего не трогай. Это ни на что не влияет и не приведет ни к каким плохим последствиям.Офф дилер- да, проблема есть такая, при остановленном двигателе шестерни VVT-i самопроизвольно разводятся, а при запуске, происходит этот звук на долю секунды, пока масло не дошло до шестерен и они не стали на свое место. Вот такое вот объяснение.Лечится- заменой этих шестерен, вроде бы новым типом, модифицированным.Хочется все таки разобраться и понять суть процесса.Что же происходит? Как написано в этой теме-звук возникает после длительной стоянки, т е подозревается все таки стекание масла в картер?? В моем случае, звук при запуске утром, не возникает, а возникает в течении дня , и то если машина постоит от полу часа.То есть, теоретически масло за ночь должно было полностью стечь, а звука нет.Хочется все таки разобраться не снимая двигателя с заменой шестерен.Оставить так- как то не солидно, что Lexus так заводится.Через неделю планирую поехать на сервис , буду менять масляную трубку VVT-i, ( по совету форума.Спасибо) и проконсультируюсь еще, хочу узнать, можно ли как то определить какая именно шестерня издает шум, может все таки повезет и окажется ближняя , которую можно будет поменять без съема мотора.Спасибо ,что дочитали .Хотелось бы все таки докапаться до проблемы. Сергей
  •  
23-10-2010 
23-10-2010 
NORTON писал(а):
а у мнея не трещит ничего при запуске... по крайней мере пока
хотя думаю ненадо было отдавать на переборку движка, чето както ненравиться мне как он стал работать...(
А зачем было двигатель перебирать, если ничего не трещало? Amd Surprised




Уважаемый Сергей, не мешайте машине работать и забудьте это страшное словосочетание "не солидно". Нет ни одного клинического случая, чтобы это привело к плачевным последствиям!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
cheser1 писал(а):
В моем случае, звук при запуске утром, не возникает, а возникает в течении дня , и то если машина постоит от полу часа
Тут нет связи сколько простоит машина. В моём случае по крайне мере они гремели при запуске когда им захочется.
cheser1 писал(а):
.Оставить так- как то не солидно, что Lexus так заводится.
А в чем проблема? Вам должны поменять шестерни по гарантии и пусть меняют. Представьте что вы продаете машину(очень срочно нужны деньги), заводите а она издает этот металлический скрежет и покупатель посылает вас в опу

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
NORTON писал(а):
а у мнея не трещит ничего при запуске... Very Happy по крайней мере пока Smile

хотя думаю ненадо было отдавать на переборку движка, чето както ненравиться мне как он стал работать...(
А у вас какая машина? ВЫ вроде внедорожник только выбираете?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
cheser1 писал(а):
.Оставить так- как то не солидно, что Lexus так заводится.
А в чем проблема? Вам должны поменять шестерни по гарантии и пусть меняют. Представьте что вы продаете машину(очень срочно нужны деньги), заводите а она издает этот металлический скрежет и покупатель посылает вас в опу[/quote]

Гарантия закончилась, вот и пытаюсь разобраться сам. И действительно, трудно будет потом объяснить покупателю- что это нормально и так должно быть.Хотя сам купил такую машину, и прошлый хозяин честно предупредил-СКРЕЖЕЧЕТ! После проверки у офф дилера ( не обращайте внимания, либо меняйте шестерни) отняли стоимость шестерен с заменой от оговоренной суммы и на этом и сошлись, состояние хорошее очень.Я сам механик, правда судовой, и мне очень интересна причина этого скрежета. Если, как говорят , это дефект масляных каналов шестерен, то почему они не гремят с самого начала? Никто бы не купил новую машину в салоне с таким грохотом.. Почему они начинаю греметь после 30000 пробега? Что меняется ? Износ чего то? Масляных каналов - не верю. Может фильтрик забивается на масляной трубке VVT-i, тоже как то не верится, было бы очень легко решить эту проблему.Вот и собираю информацию. Может к весне и созрею на замену. Laughing Хотя как то не очень хочется движок снимать Shocked . Поэтому и спрашиваю, может как то можно определить, какая именно шестерня гремит, может повезет и будет ближняя. Спасибо
  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Считаю , что эксперименты с подбором масла- до добра не доведут!!!

Цитата:
Следующее буду лить Shell 10W60 или 15w40
посмотрим, если и это не поможет, то по весне залью 20w50
Ну а потом уже можно будет поршня просто густым солидолом смазать, тогда уже точно не будет скрежетать Laughing Laughing
  •  
  • +1
24-10-2010 
24-10-2010 
Цитата:
Тут нет связи сколько простоит машина. В моём случае по крайне мере они гремели при запуске когда им захочется.
Tо Валердос
Ну а Вы что решили? Будете менять?
  •  
24-10-2010 
avatar
wa wa
24-10-2010 
cheser1 писал(а):
Гарантия закончилась, вот и пытаюсь разобраться сам. И действительно, трудно будет потом объяснить покупателю- что это нормально и так должно быть.Хотя сам купил такую машину, и прошлый хозяин честно предупредил-СКРЕЖЕЧЕТ! После проверки у офф дилера ( не обращайте внимания, либо меняйте шестерни) отняли стоимость шестерен с заменой от оговоренной суммы и на этом и сошлись, состояние хорошее очень.Я сам механик, правда судовой, и мне очень интересна причина этого скрежета. Если, как говорят , это дефект масляных каналов шестерен, то почему они не гремят с самого начала? Никто бы не купил новую машину в салоне с таким грохотом.. Почему они начинаю греметь после 30000 пробега? Что меняется ? Износ чего то? Масляных каналов - не верю. Может фильтрик забивается на масляной трубке VVT-i, тоже как то не верится, было бы очень легко решить эту проблему.Вот и собираю информацию. Может к весне и созрею на замену. Laughing Хотя как то не очень хочется движок снимать Shocked . Поэтому и спрашиваю, может как то можно определить, какая именно шестерня гремит, может повезет и будет ближняя. Спасибо
Похоже до конца никто не знает точной причины, и дейстивительно у всех немного по разному проявляется. И не от пробега по видимому зависит, а от потенциальной слабости этого узла и всплывает при каком-либо событии. Ну а если деньги по ремонту вычли, то почему бы не сделать?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
Цитата:
Ну а если деньги по ремонту вычли, то почему бы не сделать?
мотор не охота снимать! Crying or Very sad
  •  
24-10-2010 
24-10-2010 
cheser1 писал(а):
мне очень интересна причина этого скрежета
Даже если вы причину найдете ,исправить её всё равно не сможете
cheser1 писал(а):
Почему они начинаю греметь после 30000 пробега?
На моем авто они загремели в 15000.
cheser1 писал(а):
) отняли стоимость шестерен с заменой от оговоренной суммы
А сколлько отняли то?
cheser1 писал(а):
Ну а Вы что решили? Будете менять?
Я менял во время гарантии . В то время ещё никто,тут в клубе, не знал про эту проблему.
cheser1 писал(а):
Может к весне и созрею на замену.
Я думаю это проблема решается по гарантии и после её окончания. Сьездийте к ОД и поговорите
cheser1 писал(а):
.Через неделю планирую поехать на сервис , буду менять масляную трубку VVT-i,
Вот эту трубку мне меняли после окончания гарантии но по гарантии. Тоесть безвоздмездно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов