13-05-2010 
13-05-2010 
Компрессор без вариантов. Менять.
Я год назад ездил во Фризер после Толекса. Диагноз при таких симптомах достаточно очевиден для спецов. Диагноз Толекса там подтвердили парой замеров.
  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
За 37тыр, у меня новый есть ... Rolling Eyes
Удушился бы за такую цену ... Crying or Very sad

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
Ну вот еще для размышления. Я просто сегодня занудно включал и выключал кнопку кондея, раза с 4-5 он включался, работал какое-то время (иногда всю поездку, иногда минуты 3), если вырубался, снова включал-выключал несколько раз, пока снова не начинал дуть холодом.

_________________

LS 430 - 2001 - продан
X5 4.4 - 2002 - продан
Prius - 2008 - купил Smile

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Коллеги, обратил внимание, что не крутится вентилятор кондея даже при включении кондея (холод идет). В какой момент он должен включаться?
И еще.
Может кто сталкивался - вентилятор салона сначала дует хорошо, потом тише, потом еле-еле. Чтой-то такое?

_________________


  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Вроде вентилятор кондея включается при необходимости, а так он в покое.

А вот я свою проблему так и не решил (напомню что при температуре на дисплее более 21 градуса он перестает работать, всё что ниже этой температуры, он сразу включается и работает хорошо. Но при этом компрессор целый все шланги тоже.)
посоветуйте местечко по ремонту кондеев, но не официалов, они гады любят заменить то что исправно, не раз их на этом ловил!
Скажем так нужна знающая контора со схемой на лексус.!!!!
  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Приезжай посмотрим . Ну мне с такой немсправностью не попадался еще. Ну думаю разберемся . Не было еще таких геморороев с которыми не разобрались Smile
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
УРА проблема решена!!!! Что мне только не говорили, и что рдиатор грязный, что компрессор умер и поэтому свыше 20 градусов на улице он не пашет, а в конечном итоге это всего лишь датчик высокого давления!
  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
EGIK писал(а):
УРА проблема решена!!!! Что мне только не говорили, и что рдиатор грязный, что компрессор умер и поэтому свыше 20 градусов на улице он не пашет, а в конечном итоге это всего лишь датчик высокого давления!
Что за датчик высокого давления? Который спереди снаружи радиатора? Код детали?

_________________

LS 430 - 2001 - продан
X5 4.4 - 2002 - продан
Prius - 2008 - купил Smile

  •  
21-08-2010 
21-08-2010 
EGIK писал(а):
УРА проблема решена!!!! Что мне только не говорили, и что рдиатор грязный, что компрессор умер и поэтому свыше 20 градусов на улице он не пашет, а в конечном итоге это всего лишь датчик высокого давления!
Чудеса, мой кондей все лето отказывался включаться, а как температура ниже 20 стала, так стал работать. Это что за прикол?

_________________

LS 430 - 2001 - продан
X5 4.4 - 2002 - продан
Prius - 2008 - купил Smile

  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
zont писал(а):
Чудеса, мой кондей все лето отказывался включаться, а как температура ниже 20 стала, так стал работать. Это что за прикол?
Скорее всего как у меня - не работал вентилятор (правый если смотреть по ходу движения). Чтобы избежать перегрева, система не включала кондей. Я решил проблему заменой щеток, вместе с работой 500 руб. )
  •  
22-08-2010 
22-08-2010 
DrProg писал(а):
zont писал(а):
Чудеса, мой кондей все лето отказывался включаться, а как температура ниже 20 стала, так стал работать. Это что за прикол?
Скорее всего как у меня - не работал вентилятор (правый если смотреть по ходу движения). Чтобы избежать перегрева, система не включала кондей. Я решил проблему заменой щеток, вместе с работой 500 руб. )
Оба вентилятора включаются. А датчик давления заменен еще в том году. Shocked

_________________

LS 430 - 2001 - продан
X5 4.4 - 2002 - продан
Prius - 2008 - купил Smile

  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
у меня такая же проблема похоже как у многих ... не включается компрессор, фрион есть, ошибок на сканере в лексус центре не было, хотя делали обычную компьютерную диагностику. кнопку включения нажимаешь , лампочка загорается что кондей включен но по мотору и оборотам понятно что компрессор не врубается, под капотом тоже видно что он не включается, что может быть кроме компрессора или подскажите сервис где берут деньги не за то что это типа лексус а по факту за реально выполненую работу. просто пару раз попадал что человек ищет, смотрит, умирает рядом с машиной а потом разводит руками но денег всеравно просит, типа он же ведь работал столько времени! готов приехать к грамотным парням в сервис которые не будут смотреть на машину как на инопланетный корабль а быстренько сделают диагностику и скажут - здесь надо менять ******* работа стоит ***р запчасти можем привезти... можешь купить сам....
чуть не забыл ls430 2001 год Москва )))
и еще комп выдает ошибку номер не помню но это ошибка дросельной заслонки тоже надо исправлять
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
DrProg писал(а):
zont писал(а):
Чудеса, мой кондей все лето отказывался включаться, а как температура ниже 20 стала, так стал работать. Это что за прикол?
Скорее всего как у меня - не работал вентилятор (правый если смотреть по ходу движения). Чтобы избежать перегрева, система не включала кондей. Я решил проблему заменой щеток, вместе с работой 500 руб. )
это где такие молодцы с вменяемыми ценниками работают?
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Друзья , тема что умерла, или кандеры у всех стали работать????

_________________

LS430-2004rest USA -ГБО4 Stag, Kiev, Ukraine

  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
нет симптомы те же.
Сначал был заглушен задний контур прошлыми хозяевами. просто датчики запихнуты оттуда капало масло а за зиму вышел видимо фреон.
заправил я тут недавно кондей, обварив задние патрубки в одной конторе. Заработал...я довольный поехал домой. поставил машину на парковку. утром заводить включаю кондей а он не пашет. думал вышел фреон поехал к ним. Те мериют фреон есть. клапан не срабатывает. система говорят грязная могла грязь попасть под клапан и все...
окошко в котором фреон должен быть виден черное как будто покрашено внутри.
Думаю компрессор под замену....я прав?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов