24-02-2009 
24-02-2009 
чего это за цептор такой дорогой Shocked
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Зато хороший!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
BULLDOZER писал(а):
Зато хороший!
Хороший, это тот, который подобран с оглядкой на данные анализа фильтруемой воды (питьевой естественно). После его установки проводится несколько повторных анализов, которые и определяют качество его работы.
У фильтра для технических нужд совсем другие задачи. Очистить от песка, железа и всякой хрени. Уберечь сантехнику, стиралку, посудомойку ....
Или ты и унитаз "заправляешь" через Цептер? Shocked Very Happy
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Не!Унитаз не целесообразно,а вот в бачек омывателя однозначно.
Живу в квартире,вода из под крана ,цептора больше чем достаточно,по качество как со 100 метров глубины! Amd Thumbs up

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
24-02-2009 
А я несколько раз ставил разные фильтры на ввод (и подороже, и подешевле) проблема всегда одна - весной или при ремонте водопровода (что загородом бывает нередко) забивает их внезапно и наглухо. У меня еще два ввода в дом (своя скважина + центральный водопровод), поэтому если долго пользоваться центральным (а им предпочтительнее, т.к. скважина со своими насосами немало электроэнергии жрет, кстати), то скважину раз в пару месяцев надо промывать. Короче, проблема на проблеме. И хотя вода у меня тоже жестковата, фильтры юзаю самые обычные, honeywell-сетка, только от грязи Confused
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Почки нужно беречь,а не электроэнергию!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
24-02-2009 
Почки мне берегут два кулера с питьевой водой Акваидеал и ее постоянным запасом в десяток 20 л. бутылей. Laughing На ней же все и готовится.
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Молодец,Ярослав!Так держать! Amd Green

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Акваидеал тэстировал?

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Заказывал на заводе мембранной техники и технологий в Москве. Три года - полет нормальный. Есть свои нюансы.
  •  
24-02-2009 
BULLDOZER писал(а):
Акваидеал тэстировал?
Есть знакомый (у нас одно и тоже хобби - квадроциклы, снегоходы, познакомились на соревнованиях), крупный оптовик по питьевой воде. Рассказывал много интересного про разные бренды, ценообразование, ну и "чистоту" воды (и способы очистки). "Ужасы" тоже рассказывал (ну как положено)). В результате обсуждения получилось, что по мнению "водного гуру", Акваидеал входит в совсем небольшой список разумного сочетания цена/качество, чего мне и хватило.
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
BULLDOZER писал(а):
по качество как со 100 метров глубины!
Глубина не показатель. Можно и со 100-а метров "гнилую" воду получить.
У меня на производстве 53-и метра- вода не пригодна для питья. Crying or Very sad Зная это, сосед пробурился на 600-т Shocked Теперь минеральной водой торгует. На всероссийской выставке серебрянную медаль хапнул (без мотивации устроителей) Во как! Wink
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
IPSIV писал(а):
Зная это, сосед пробурился на 600-т
Shocked
от, куда олигархи все подевались... Evil or Very Mad
в Рыбинске осели...
Laughing

ему чё, на участке промышленную бурильню сооружали?
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
скр писал(а):
от, куда олигархи все подевались...
в Рыбинске осели...
Говорит, что не выгодно. Crying or Very sad Бешеные деньги на раскрутку нужны ...
скр писал(а):
ему чё, на участке промышленную бурильню сооружали?
Ага. Только это не участок в садовом товариществе, а производство (мукамольный завод) Wink Он пробурился и эту воду для техцелей использовал, пока не стуканули его. Теперь налогами за использование недр облажили. Laughing
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
IPSIV писал(а):
Теперь налогами за использование недр облажили.
да уж, обхохочешся Confused
но когда накрыли соседа, все равно приятно Laughing Laughing Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов