24-02-2009 
24-02-2009 
У меня на даче скважина 75 метров. Вода--г..но... Железо, сероводород и т.д...Отвозил анализ в НИИ какой-то в Солнцево. Потом результаты принёс в контору, которая занимаеца монтажом и т.д...Там и подобрали всю систему очистки, обезжелезиватель, умягчитель и т.д...Полна котельная оболрудования. Пока всё в норме.
Кста! Кто-нить в курсе, как подкачать воздух в расширительный бак Question Давление упало в нём. Пытался автокомпрессором---не вышло

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
DenFm писал(а):
как подкачать воздух в расширительный бак
Гидроаккамулятор поди? Нет? Shocked
В расширительном бачке вроде нет давления.
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
IPSIV писал(а):
В расширительном бачке вроде нет давления.
У меня есть...Чтобы глубинный насос постоянно не работал в бачке давлюх должна держаца около 2-х очков...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Гидроакум и есть. Такой, как яйцо (обычно синего цвета), а внутри мембрана? Он?
Дык там давление постоянно поддерживается автоматическим компрессором. Куды ты там шланг от автомобильного совал? Shocked
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
IPSIV писал(а):
Гидроакум и есть. Такой, как яйцо (обычно синего цвета), а внутри мембрана? Он?
Дык там давление постоянно поддерживается автоматическим компрессором. Куды ты там шланг от автомобильного совал? Shocked
Точно. Он. Сверху есть обычный сосок, как на колесе. Confused

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
DenFm писал(а):
Пытался автокомпрессором---не вышло
IPSIV писал(а):
Гидроакум и есть.
точно, он и есть, давление поднимается именно компрессором, правда там не два очка.... мне пол формулам насчитали 4.5, так что обычный компрессор может простол не тянуть Wink . (а изначально в гидробаке до 7-ми атмосфер и давление стравливают до нужного)
  •  
24-02-2009 
У меня такому "синему яйцу" уже скоро пять лет. Ничего не делал. Сдается мне, что "оно" должно само работать, пока работает. Единственное, что меня волнует - сколько в нем за эти пять лет должно было грязи накопиться, т.к. даже фильтры все полностью не задерживают, мелкий песочек иногда и на наружних сеточках кранов приходится промывать. Первый признак - когда кран начинает не мягкой струей воду подавать (фишка распределения воды на Grohe, да наверное и не только), а делиться на косые брызгающие струйки - значит, пора сетку откручивать ...
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
DenFm писал(а):
.Там и подобрали всю систему очистки, обезжелезиватель, умягчитель и т.д...Полна котельная оболрудования.
Дед, тебя опять развели Laughing
Ярослав Левашов писал(а):
сколько в нем за эти пять лет должно было грязи накопиться,
Даже не представляешь , как много Rolling Eyes , если нет, то фильтры хорошо делают своё дело, и вода хорошая Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
Ярослав Левашов писал(а):
Сдается мне, что "оно" должно само работать, пока работает
не - давление там рассасывается - у меня с 2 - до 1 атм. за 3 года и опорожнение проходит слабее . а прочистить его просто с крана на нем .
интерсно какое давление ( или эл. мощность) должен иметь насос для нормальной фильтрации при хорошем напоре?
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
ben22 писал(а):
интерсно какое давление ( или эл. мощность) должен иметь насос для нормальной фильтрации при хорошем напоре?
У меня 3.5 атм. насос выдаёт.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
Vicvic470 писал(а):
DenFm писал(а):
.Там и подобрали всю систему очистки, обезжелезиватель, умягчитель и т.д...Полна котельная оболрудования.
Дед, тебя опять развели Laughing
Какой ты умный, бл...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
DenFm писал(а):
У меня 3.5 атм. насос выдаёт.
Т.е. в гидроакуме должно быть примерно 2,5 атм.? Ты его накачивал с водой, или пустой? Короче, сливай воду, подключай автомобильный компрессор (или ручной насос, коль здоровия хватит Wink ) и дуй до требуемых атмосфер. Wink
PS За монометром следи. А то рванёт "синее яйцо". Шучу....
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
IPSIV писал(а):
подключай автомобильный компрессор (или ручной насос, коль здоровия хватит )
У меня игла в золотнике на яйце слишком глубоко. Не достаёт её компрессор...

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
DenFm писал(а):
У меня на даче скважина 75 метров. Вода--г..но... Железо, сероводород и т.д...Отвозил анализ в НИИ какой-то в Солнцево. Потом результаты принёс в контору, которая занимаеца монтажом и т.д...Там и подобрали всю систему очистки, обезжелезиватель, умягчитель и т.д...Полна котельная оболрудования. Пока всё в норме.
Кста! Кто-нить в курсе, как подкачать воздух в расширительный бак Question Давление упало в нём. Пытался автокомпрессором---не вышло
Подкачивают маслянным компрессором (мне подкачивали). Автомобильный действительно не пойдет. Возьми у кого нибудь на прокат)
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
DenFm писал(а):
У меня игла в яйце слишком глубоко
Кащей бесмертный? Shocked

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов