25-02-2009 
25-02-2009 
Zhur писал(а):
маслянным компрессором
Это чо за зверь? Confused

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
Да блин,а я тут с цептором и счастливый! Amd Surprised

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
BULLDOZER писал(а):
Да блин,а я тут с цептором и счастливый!
Ты ответственный квартиросьёмщик, а тут у людей скважины, системы водоочистки, водоподготовки, бойлерные, и прочая системотехника Wink Сиди уж ты со своим Сепьтерам. Very Happy
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
С гидроаккумулятором все просто. Для начала проверяем целостность мембраны в баке. Для этого спичкой тыкаем в ниппель. Если оттуда потечет вода, то все мембране хана. Существуют разные баки со сменной мембранной или нет. Но в любом случае проще заменить бак на новый, т.к. стоимость мембраны составит примерно половину бака.
Если мембрана целая, то из ниппеля пойдет воздух под давлением или не пойдет ничего. Если ничего не пойдет, то
значит воздуха под мембраной нет.
Выключаете насос, открываете кран холодной воды чтобы давление в системе было равно нулю. Присоединяете автомобильный насос и накачиваете. У меня больше 2атм. накачать не получалось.
Накачав, через некоторое время снова проверяем наличие воздуха или воды под мембраной в ниппеле. И делаем выводы по работоспособности системы.

По фильтрам.
Подбирайте систему с автоматической промывкой и регенерацией.
Угольные фильтры можно устанавливать тоже колонного типа с автоматической промывкой. При выборе обратите внимание на производительность системы. В большей степени это зависит от производительности насоса водоснабжения.
Так, если открыть даже кратковременно пару кранов, то может вытечь до 30 литров в минуту. А это уже 1,8м3/час.

Дома в квартире для питьевой воды у меня установлен Осмос.
Насколько это хорошо для здоровья не знаю, а в чайнике второй год накипи нет. Да, жесткость исходной воды 9,9мгм экв/литр
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
IPSIV писал(а):
BULLDOZER писал(а):
Да блин,а я тут с цептором и счастливый!
Ты ответственный квартиросьёмщик, а тут у людей скважины, системы водоочистки, водоподготовки, бойлерные, и прочая системотехника Wink Сиди уж ты со своим Сепьтерам. Very Happy
Эт уж точно! Но водичку я пью очень качественную !Тэстировал!

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
victor spb писал(а):
гидроаккумулятором все просто. Для начала проверяем целостность мембраны в баке. Для этого спичкой тыкаем в ниппель. Если оттуда потечет вода, то все мембране хана. Существуют разные баки со сменной мембранной или нет. Но в любом случае проще заменить бак на новый, т.к. стоимость мембраны составит примерно половину бака.

Если мембрана целая, то из ниппеля пойдет воздух под давлением или не пойдет ничего. Если ничего не пойдет, то

значит воздуха под мембраной нет.

Выключаете насос, открываете кран холодной воды чтобы давление в системе было равно нулю. Присоединяете автомобильный насос и накачиваете. У меня больше 2атм. накачать не получалось.

Накачав, через некоторое время снова проверяем наличие воздуха или воды под мембраной в ниппеле. И делаем выводы по работоспособности системы.
Спасибо. В выхи займусь. Я то пытался качать при включенном насосе, вот и не вышло, видать... Confused

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
У меня скважина 75 метров , чел который бурил сказал что фильтрацию с автопромывкой и регенерацией ставить не нужно , типа железа не много и тд. меня что то это напрягает , не будит ли потом на сантехнике налет от железа ?ща ремонт пока ещё идет. анализ воды делал , небольшое превышение железа имеется , а на вкус присутствует запах пластика от трубы я так понимаю , эт надолго ?

_________________

У миня не сафсем чесная тройка па рускаму

  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
<Levsha> писал(а):
У меня скважина 75 метров , чел который бурил сказал что фильтрацию с автопромывкой и регенерацией ставить не нужно , типа железа не много и тд. меня что то это напрягает , не будит ли потом на сантехнике налет от железа ?ща ремонт пока ещё идет. анализ воды делал , небольшое превышение железа имеется , а на вкус присутствует запах пластика от трубы я так понимаю , эт надолго ?
труба железная?

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Если вкус дешевого пластика - то очень надолго.
Если дорого - то пусть остается, круто.

Реально длительно сохраняющийся пластиковый вкус говорит только о том, что пластик хреновый. Пройдет в любом случае на трубе с холодной водой.

В лучшем случае, когда с поверхности вымоет остатки полиэфиров в худшем, когда внутренняя поверхность труб покроется слоем нейтральной микрофлоры.

Случай плохой пластик+горячая вода= в итоге замена трубы (если конечно Вы владелец Лексус). в противном случае - остаток противного вкуса на год (ы). Rolling Eyes

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
внутри скважина пластиковая вставка ,а ввод в дом труба пластиковая , а по поводу фильтрации скажите плиз ?

_________________

У миня не сафсем чесная тройка па рускаму

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Vicvic470 писал(а):
А нафига фильтры?? Shocked С природой нада сливаться. Rolling Eyes У меня нету ни одного Wink
Такая же фигня!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
ЗЫ
Как то темка мимо меня прошла...
Имею колодец на 8 колец... вода идеальная - 2 лаборатории подтвердили! Сосед пробурил 130 метроф - полное гуано!!! Evil or Very Mad
А чо вы хотите? Волга, песочек...идеальный фильтр!

Диду, гидроаккумулятор воздухом качай без воды!

По пластику... ПНД труба по ГОСТу с синенькими полосочками все равно дает привкус... но недолго... через неделю-две пройдет!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Смотря какой ПНД туда сунули.
Днем общался с гл технологом крупнейшего российского химкомбината - производителя этих пластиков, мол, что за чудеса. От пластика запах серной кислоты?

Юлил долго, потом извинился, мол проблема вышла, двигатель в сепараторе поставили меньшей мощности, вот кислота и чуток остается.

А партия всего ничего - 3000 тонн. Уже вся продана и сработана.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Tiger писал(а):
Юлил долго, потом извинился, мол проблема вышла, двигатель в сепараторе поставили меньшей мощности, вот кислота и чуток остается.
Мож суд Линча?! Twisted Evil

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Развеж сознается. Его заинтересовало, как это смогли сработать, и главное кто. Ведь дышать то при переработке то невозможно

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов