8-11-2021 
8-11-2021 
sanelite, у вас американец или для европейского рынка??

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
8-11-2021 
8-11-2021 
Кстати, тут видео по замене и номера запчастей( в описании ), которые понадобятся. Может кому пригодится. На сколько я понимаю, это RX330до 2006 г. или, возможно 350 европеец. На американце, похоже, все не совсем так.

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Я купил и поставил JS Asakashi FS21008. Выглядит он и работает как оригинал, если, конечно, Асакаши не поддельный. Упакован тоже очень качественно, не хуже оригинала, если не сказать, что лучше, ибо оригинал - просто в полиэтиленовый пакет, а Асакаши - в пупырчатый пакет, который интересно запаян (видимо, защита от подделок). На крышке фильтра черный защитный колпачок (даже на оригинале такого нет), а также два синих пятнышка в виде маленьких отпечатков пальцев, которые легко стираются (тоже защита). Комплектность - как у оригинала.
При этом оригинал у меня тоже есть. Будет ждать своего часа, если дождется. Ну или продам его.
До покупки видел Асакаши разрезанным. Вообще разницы нет с оригиналом.
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Паша, хочу еще и у тебя спросить, езда без использования резистора бензонасоса свечи, лямбда-зонд и каты не ушатает?

Вой РДТ удалось победить, в итоге, лишь использованием обманки (проволоки) в разъеме, куда подключен резистор. По другому - никак, к сожалению.

Вот мысли никак не покидают, не повредит ли машине такая обманка, и прежде всего свечам, лямбда-зонду и катам.
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Sharakta, у вас какой, год, объем и для какого рынка RX- Америка, Европа?

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
2007, рх350, Европа
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Vadim V5 писал(а):
Sharakta, у вас какой, год, объем и для какого рынка RX- Америка, Европа?
Азия ещё есть я показывал ранее, что карта целевого наполнения очень зависит от работы насоса, так, что самоделки это не вопрос решения проблемы
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
ChipLT писал(а):
Vadim V5 писал(а):
Sharakta, у вас какой, год, объем и для какого рынка RX- Америка, Европа?
Азия ещё есть я показывал ранее, что карта целевого наполнения очень зависит от работы насоса, так, что самоделки это не вопрос решения проблемы
Вот это о чем? Какая карта и при чем тут самоделки?

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Модель управления впрыска имеет свои карты - базовых значений, Вы сами написали модели по регионам, они моделируются заводом по техническим условиям.
Если меняется конструкция путём вмешательства (самоделкой) надо менять и модель впрыска. Что тут не ясно? На ГБО которое нештатно самодельно ставится для экономии, процесс подстройки есть в субгазомозге ГБО и значения впрыска газа, корректируются к норме бензина. От этого тонкого процесса поднастройки и зависят потом, ресурс тех самых компонентов о которых спрашивал Sharakta

Sharakta писал(а):
свечи, лямбда-зонд и каты.... ушатает?
По тому, что Альфа настройки процесса нейтрализации в частичных нагрузках, когда используется тот самый резистор
Sharakta писал(а):
Вой РДТ удалось победить, в итоге, лишь использованием обманки (проволоки) в разъеме, куда подключен резистор.
тем самым параметры базовых значений нивелированы.
а это важные параметры завода и когда они меняются, чем-то надо менять базовые значения
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
[quote="ChipLT"]Модель управления впрыска имеет свои карты - базовых значений, Вы сами написали модели по регионам, они моделируются заводом по техническим условиям"

какие самоделки, при замене ОЕМ фильтра на аналог??

Каким образом замена одного фильтра на другой меняет модель управления впрыском?? Какое отношение все это имеет к впрыску? Отличия американца от европейца может касаться требований ПДД, некоторую настроек, связанных с условиями эксплуатации или экологическими требованиями. Фильтр тут причем? Это как совет избавится от воя насоса перейти на 92 бензин( где то пробегало и такое)

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Vadim V5
Sharakta писал(а):
Вой РДТ удалось победить, в итоге, лишь использованием обманки (проволоки) в разъеме, куда подключен резистор.
замена одного фильтра на другой не причём, это была версия автора, я советовал всю топливную оригинальную станцию менять в сборе, потому, что найти мелочь может только специалист
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Vadim V5 писал(а):
Отличия американца от европейца
и от араба + азиата JDM в том, что у них разные тех требования экологии топлива JDM топливо с ОЧ 102+ ЕВРО4, а в СНГ 92 ЕВРО2 реально разница большая... и климатические в том, числе на 2007 год мозги американца и араба имели большое отличие даже по железу другая степень сжатия.
По катализаторам, так же, как и ЕС отличаются от арабов, Вы просто этого не знали глубоко, мозги и обеспечение даже разные по контролям и настройкам Американские машины в корне отличаются допусками по экологии
  •  
  • -1
9-11-2021 
9-11-2021 
Sharakta писал(а):
не повредит ли машине такая обманка, и прежде всего свечам, лямбда-зонду и катам.
нет, не повредит. всё будет мурмуль.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
9-11-2021 
9-11-2021 
DMITRY_POPOV писал(а):
Sharakta писал(а):
не повредит ли машине такая обманка, и прежде всего свечам, лямбда-зонду и катам.
нет, не повредит. всё будет мурмуль.
Это Ваша личная позиция, каждый может советовать своё
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
ChipLT, я где то писал про "араба"? А писал про американца, и его некоторые отличия от европейца. У азиата их намного больше и мне эта модель не интересна.
И я до сих пор не понимаю, зачем в СНГ гробить двигатель 92 бензином?? Тем более американец. Там же на лючке б/б ясно написано - PREMIUM. А это, в марках Европы и СНГ не ниже А95. А уж тем более для рынка Эмиратов и СА

_________________

Не рассказывайте историй о пойманной вами рыбе там, где вас знают, а особенно — там, где знают эту рыбу
М. Твен. *** RX350/2007 USA

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов