20-03-2016 
20-03-2016 
Qdgin033 писал(а):
Тоже вчера сподобился заменить (пробег 125 000 км) фильтры были очень грязные.
Процедура не сложная, делоф на час Amd beach
Фильтр через неделю черным станет, поэтому его цвет не показатель грязности

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
20-03-2016 
20-03-2016 
Camel писал(а):
черным станет
У меня там фильтры коричневые были (цвет ржавчины) Confused

Фильтры заказал когда 2 дня вокруг машины с бубном плясали, вчера мне их привезли, вот и поменял Rolling Eyes
Ещё свечи привезли, тоже придётся менять Amd wallbash
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Открутил легко?
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
filsergey писал(а):
Открутил легко?
Сначала откручивали в сервисе (я не наблюдал), но сказали безгеморойно.
Потом я в гараже вообще без проблем открутил Very Happy
  •  
20-03-2016 
20-03-2016 
Qdgin033 писал(а):
filsergey писал(а):
Открутил легко?
Сначала откручивали в сервисе (я не наблюдал), но сказали безгеморойно.
Потом я в гараже вообще без проблем открутил Very Happy
после смазки уже легко откручивается..
  •  
23-04-2016 
23-04-2016 
Привет Рексообладатели) Сегодня ковырялись в моём 350 (ViN - 2t2hk31u39c101192).
Суть проблемы: 350 стал напоминать ниву какую то) Заводить - не хочет, два три раза стартером по 2-3 секунды и ура, затарахтел. На холостых работает ровно, стабильно, надавил на гашетку и понеслось - пауза.. рычит, но не едет... поехал!!! Чтобы разогнать нужно выйти подтолкнуть...
Диагностика показала что двигатель работает ровно, по параметрам заданным, но словно это двухлитровый мотор со 160 лошадками! зажигание увеличено, воздуха многовато, дроссель больше нормы на парковке...
4 часа и вывод готов: нужно менять насос топливный (электрический), а заодно и фильтр грубой отчисти. Погружной фильтр менял буквально неделю назад, поэтому про него не упоминаю.
Дело в том, что насос не даёт должного давления и начинает выкидывать топливо в бак через обратный клапан при давлении в 2 очка, соответственно система корректирует работу движки с помощью зажигания и воздуха, а отсюда и работа двигателя выстраивается так как будто это не 3,5 со 276 лошадками, а двухлитровый мотор со 160 лошадками( Вот так вот, отъездил год и даже не знал что мой 350 работает на половину...
В общем в понедельник за запчастюлями и обратно в сервис, посмотрим что из этого получится...
Только вот одно но... Кто нибудь вообще покупал эти запчасти в оригинале?
1.23220-0P030
2.23217-0P030

_________________

2t2hk31u39c101192

  •  
23-04-2016 
23-04-2016 
у меня 350 ый америкос 07 года.менял только 77024-48040. пробивка по вину никаких фильтров больше не дает..

_________________

Camry 2016

  •  
2-05-2016 
2-05-2016 



видео про снятие топливного фильтра, разборку и сборку (в 3 частях)
также смотрим внутреннее состояние после пробега на данном фильтре около 100 тыс км (заправка 90% лукойл АИ-92 при нахождении в своем регионе)
  •  
2-05-2016 
2-05-2016 
Camel писал(а):
Фильтр через неделю черным станет, поэтому его цвет не показатель грязности
Как узнать что фильтру пора на помойку ?
Если он грязный (не в прямом, внешне, а в общем Wink), т.е. пора менять, то он должен быть забит и плохо пропускать топливо, я верно рассуждаю ?
Если допустим подключить в топливную магистраль манометр, можно таким образом по цифрам давления определить, пора менять фильтр или нет ?
P/S
Просто у 400-го что бы туда добраться (до фильтра), нужно бак опускать, почему и спрашиваю, что бы не лазить туда лишний раз без надобности. Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Не так давно выцепил вот такой "вой" при прогреве авто и движении пару километров (видео надо досмотреть до конца и громкость прибавить побольше):

cloud.mail.ru/public/CBMb/RAT7PjSUq

Слышно тогда, когда авто стоит на месте. Значит, трансмиссия тут ни при чем. Что может быть? Бензонасос шалить начинает? Или просто резонатор где-то мозг делает? Фильтр топливный менял в прошлом году на 100 т.км, сейчас 112 т.км, был относительно чистый...
  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Похоже на насос. Вытащите реле насоса, если вой пропадет, то он. Можно и наоборот, замкнуть контакты реле насоса и включить зажигание, должны услышать этот вой.
У меня аналогично гудит, но у меня еще и фильтр уже забит, на днях буду менять.

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
барс027 писал(а):
Как узнать что фильтру пора на помойку ?
Можно по топливным коррекциям смотреть. У меня фильтр забитый, поэтому долговременные коррекции на ХХ в +8% ушли, при повышении оборотов коррекции увеличиваются, т.е. мотору не хватает давления топлива. Манометром наверное можно, но тут кому как удобнее.

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
dimazey писал(а):
Похоже на насос. Вытащите реле насоса, если вой пропадет, то он. Можно и наоборот, замкнуть контакты реле насоса и включить зажигание, должны услышать этот вой.
У меня аналогично гудит, но у меня еще и фильтр уже забит, на днях буду менять.
Реле насоса искать в блоке предохранителей под капотом? И если вытащить реле - насос перестанет работать, а это не чревато при запущенном движке, ведь подача топлива прекратится!

П. С. Официалы в Тойоте вместо бензонасоса приговорили КОМПРЕССОР ПНЕВМЫ! Пока не понял, развод это или правда (компрессор стоит 50 рублей, бензонасос 10)...Ведь компрессор начинает работать только тогда, когда выравнивает авто, если датчики положения кузова сигнализируют об этом, он не включается ПОСТОЯННО. А у меня звук появляется только при начале старта движки на прогреве (минут через пять), и после того как проедешь пару км - исчезает. Звук «трррр» работы компрессора ни с чем не спутаю.
  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
dimazey писал(а):
Можно по топливным коррекциям смотреть. У меня фильтр забитый, поэтому долговременные коррекции на ХХ в +8% ушли, при повышении оборотов коррекции увеличиваются, т.е. мотору не хватает давления топлива.
Это скорее говорит о подсосе воздуха на впуске, про фильтр это уже из области фантастики, если конечно в баке не гудрон вместо топлива.
ospratur писал(а):
Реле насоса искать в блоке предохранителей под капотом?
В 330-м находится в салоне, за панелью приборов.
ospratur писал(а):
И если вытащить реле - насос перестанет работать, а это не чревато при запущенном движке, ведь подача топлива прекратится!
Не черевато, можно вытаскивать, двигатель просто заглохнет, но проще вытащить предохранитель, до реле добраться не просто.

_________________

Road my home

  •  
26-06-2016 
26-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
Это скорее говорит о подсосе воздуха на впуске
Тогда при повышении оборотов коррекции будут снижаться, ведь подсос остается постоянным. А если увеличиваются (как у меня) то скорее давление. Гадать не будем, заменю фильтр - отпишу.
Если не выровняются, будем подсос искать.

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов