17-07-2015 
17-07-2015 
пал палыч писал(а):
Funt77 писал(а):
Неужели 74 литра входит в 350 ? Я 50 поставил......74 это куда лучше...Не чиркаете баллоном ни где?
Входит и не более чем запаска выпирает наружу. при условии ,что толщина не более чем 240мм.
Вот с другого форума текст и фото (надеюсь Кирлл не обидится, что я его снимок тут вставлю) :
"У всех RXII запаска весит снаружи под полом.
Баллон 720х240 83 литра. Stako с ушами для подвеса, с наружным мультиклапаном."
Паш, привет! Пользуйся, конечно. )))
Этот баллон полностью соответствует размерам штатной записки и ни за что не цепляет.
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
пал палыч писал(а):


ИТАК, уменя Лексус RX 350, мотор 3.5 литра 276 л.с. для начала, ставлю ГБО непосредственного,жидкостного впрыска марки "ICOM"(типа 5-е поколение).
Ставлю самостоятельно,так как мнне это дело интересно, как бы Хобби... Вообще то, все врезки форсунок впрыска уже сделаны и даже по временной схеме для проверки работоспособности системы в целом опробовано. Работает вроде нормально , прямой ждкостный впрыск,но есть одно но- слишком шумноваты форсунки. Есть у меня подходящий комплект сзаведомо малошумными форсунками другого Гбо, BRC, оно сейчас на Тоёте Камри трудится,если не понравится мне ICOM и не удастся шумоподавление его форсунок,то на BRC заменить планирую.
Уменя вопрос к соклубнику Кириллу,уже установившему себе ГБО.
Мне надо бы понять, как и где лучше проложить газопровод-трубку пластиковую под днищем авто в районе бензобака и подрамника заднего моста до баллона?
Я заглянул под днище. Насколько я могу судить, магистраль я проложил по левому борту, огибая бак. Вел по тросу ручника.

Вот ссылка на нашу тему на Камри клубе, может быть кому-то здесь она окажется полезной. Там выложены фотоотчеты о самостоятельном монтаже ГБО на таких же моторах как у RX. И все возможные вопросы по ГБО тоже раскрыты.
www.camry-club....83-%D0%93%D0%91%D0%9E/page55
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
141 игорь писал(а):
ЧЕСТНО Я НИЧЕГО УЖЕ НЕ СООБРАЖАЮ...УЖЕ ВЧЕРА НАЧАЛ ЖАЛЕТЬ ЧТО ПОСТАВИЛ...КРЫША ДЫМИТ. Shocked
Игорь, при грамотном монтаже и настройке качественного оборудования, у Вас ничего кроме положительных эмоций от ГБО не будет!!!
BRC - ОЧЕНЬ качественное и надежное оборудование, лучшее из доступного в России!!! Особенно серия Plug & Drive.
За четыре года я лично поставил его на 20 авто, друзьям в моем окружении. Это все иномарки от возрастного Хэндай Акцент до нового Прадо. Ни у кого нет проблем или вопросов, ни поломок, ни ремонтов! Только плановая замена фильтров. А некоторые уже разменяли вторую сотню км на газе.

Про вариаторы можно почитать в теме, ссылку на которую я дал выше.
Его можно поставить, а можно и не ставить. Единого мнения на этот счёт нет.
Есть те, кто ставит его и очень доволен (пал палыч, например), и есть те, кто не ставит и тоже счастлив (например, я).
  •  
  • +1
17-07-2015 
17-07-2015 
пал палыч писал(а):
Да впрочем и не только для меня,я бы хотел с товарищами установившими уже на свои авто ГБО,обсудить кто,что и как делал себе с выкладкой фото и прочих тонкостей...
Вот несколько фото моего монтажа на мой RX.

Модуль уровня и переключения

Установка газового оборудования

Общий вид на моторный отсек после завершения монтажа.

Установка газового оборудования

Заправочное устройство.

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

Компоновка узлов ГБО в моторном отсеке.

Установка газового оборудования

Место врезки газовых штуцеров в коллектор и крепеж рейки газовых форсунок заднего ряда цилиндров.

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования

И на закуску фото стружки, собранной при сверлении отверстий и нарезания резьбы под штуцера газовых форсунок.
После этих фото должны отпасть все споры о том, надо ли снимать коллектор для врезки штуцеров. Very Happy

Установка газового оборудования

Установка газового оборудования
  •  
  • +1
17-07-2015 
17-07-2015 
ПАРНИ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!РАХМЕТ!!!!Всё понял...век живи и век учись!!!Понял что парится не надо а ездить и получать удовольствие. Поеду на ТО попрошу поставить вариатор(закажу заранее)и обманку.хорошо что есть хорошие товарищи на нашем...НАШЕМ ФОРУМЕ!!!ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО И УДАЧИ!!! Very Happy Amd yahoo

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
KirKir писал(а):
Я заглянул под днище. Насколько я могу судить, магистраль я проложил по левому борту, огибая бак. Вел по тросу ручника.
Спасибо за подсказку,всё получилось Кирилл,даже лучше ,чем я ожидал у меня шланги 6-ка (два шт, подача и обратка) они хорошо спрятлись за этим тросом их и не видно даже.
KirKir писал(а):
Про вариаторы можно почитать в теме, ссылку на которую я дал выше.
Его можно поставить, а можно и не ставить. Единого мнения на этот счёт нет.
Согласен!Я себе на Камрюху поставил, эффект экономии есть,но вещь не простая и требует времени настроить,подогнать углы опережение зажигания,плюс за установку не хило денег хотят. и ещё. Современные моторы требуют довольно сложные вариаторы ставить,необходимо не только угол положения к.вала учитывать,но и распредвалов! не всякий вариатор с этим справляется. На мой взгляд, лучше всего "микролуч", у нх есть специально для Лексуса и Тоёты программируемые вариаторы У.опережение зажигания

Кирилл,а что за модель заправочного штуцера на твоём фото? У меня на том месте где ставить надо, тоже есть готовое отверстие с завода сделано ,но маловато диаметр ,там тебе пришлось рассверливать? или не ?
  •  
18-07-2015 
18-07-2015 
пал палыч писал(а):

Кирилл,а что за модель заправочного штуцера на твоём фото? У меня на том месте где ставить надо, тоже есть готовое отверстие с завода сделано ,но маловато диаметр ,там тебе пришлось рассверливать? или не ?
Паш, это оригинальное заправочное устройство от BRC. Но оно оказалось неудобно и я его поменял на обычное Томасеттовское (с ушками), то, что ставил себе на Камри. У BRC-го сзади одна большая центральная гайка. Ее очень неудобно затягивать. И даже если это удасться сделать, она через какое-то время все равно прослабляется.
Про отверстие я уже не помню, было оно там или нет, но точно помню, что сверлил.
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Всем привет.Почти 2000км проехал...всё нормально...единственно что запах появился немного...фирма в Челябинске...проверил мылом под капотом...две трубки латунные...нормально. А когда заправился у себя в городе то сказали что на этой заправке газ не воняет...а там где я заправлялся вонючий. Что такое возможно? Когда ехал домой на российском газе запаха не было...а здесь после заправки появился.По поводу экономии толком не понял...но мне кажется что очень долго ездил на газе. Баллон на 84л а заправили 74л вчера...поставил по нулям одометр и теперь посмотрю...хотя я очень не экономный водитель. Газ поставил не из экономии а из страха за отвратительное качество бензина.Человек я не богатый(отработал всю жизнь в шахте в забое) и просто жалко двигатель машины. ВСЕМ УДАЧИ! да...и залил полный бак бензина. Посмотрим что и как.

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
ПРИВЕТ ВСЕМ. НА 74ЛИТРА ПРОЕХАЛ 485км...езда всякая..в основном по городу.. с включённым кондёром.Вроде неплохо.Больше чем на половину дешевле.

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
  • +2
6-08-2015 
6-08-2015 
141 игорь писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ. НА 74ЛИТРА ПРОЕХАЛ 485км...езда всякая..в основном по городу.. с включённым кондёром.Вроде неплохо.Больше чем на половину дешевле.
Привет! Да 15,25 на сотню, неплохой показатель для мотора с 276л.с!
Я тоже сейчас уже езжу на газе,с непосредственным впрыском,приблизительно такой же расход. Правда на переход с бензина на газ не тратится время, пол минуты поставил переход,поскольку без редуктора не требуется прогрева,насос прогнал жидкую фазу к форсункам,-и вперёд!
Ну а экономия у меня ,так вообще, считай почти в три раза дешевле бензина ! 0,51 цент Газ, и 1.40 Евро -бензин.
  •  
  • +1
6-08-2015 
6-08-2015 
Доброе время суток,имею опыт использования ГБО на нескольких машинах,решил брать RX 300 2-е поколения,но пробеги упали в раз дом работа,одно колено туда сюда 10 км,смысл ребята есть газик ставить? Very Happy Машину беру лет так на 5
  •  
6-08-2015 
6-08-2015 
Если только дом работа и больше никуда, то смысла ставить нету
  •  
  • +3
8-08-2015 
8-08-2015 
Fashion303 писал(а):
Доброе время суток,имею опыт использования ГБО на нескольких машинах,
имея опыт,легко просчитать окупаемость... Я напимер, учитываю, что один раз затратившись на новое ГБО ,переставлю его на следующее авто, что успешно мной и реализовано, снял с Авенсиса, поставил на Лексуса,тока добавил 6-ю форсунку и калибратор впрыска сменил. Новое в общем то и не зачем покупать , что ему сделается,всё легко восстанавливается.
  •  
9-08-2015 
9-08-2015 
Редуктор наверное ещё на рх побольше нужно, балон другой, магистраль саму..
  •  
10-08-2015 
10-08-2015 
Вовандео писал(а):
Доброе время суток,имею опыт использования ГБО на нескольких машинах,решил брать RX 300 2-е поколения,но пробеги упали в раз дом работа,одно колено туда сюда 10 км,смысл ребята есть газик ставить? Very Happy Машину беру лет так на 5
ГБО окупается в среднем за 20-25 тыс км, и только после этого начинается экономия. Прикиньте за какое время вы проедите это расстояние.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов