26-12-2020 
На ТО поеду буду настаивать чтоб переделывали. Редуктор стоит нормально под воздушным фильтром. Я когда газ легализовывал инспектор не нашёл оборудование.😁 На улице -35 вообще сейчас не переключиться наверно.
  •  
26-12-2020 
26-12-2020 
Антибиотик писал(а):
На улице -35 вообще сейчас не переключиться наверно.
Это где ещё бывают такие морозы? Rolling Eyes Может только в якутии.
Датчик температуры на газорампе тоже может не давать включения газа , ему надо как-то к мотору по-ближе прижаться бы, чтоб от головки мотора хоть немного тепло на рампу приходило.
  •  
26-12-2020 
Новосибирск. Газорампа прям над форсунками стоит и закрыто все крышкой двигателя декоративной.
  •  
26-12-2020 
пал палыч писал(а):
Это где ещё бывают такие морозы?
У нас сейчас -30° Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
29-12-2020 
Установка газового оборудования
Н
Установка газового оборудования
Ну вот морозы немножечко спали, поехал, датчик детонации молчит, Джеки чан показал другую ошибку! Судя по газовой карте он правильно показывает надо сводить?!
  •  
30-12-2020 
30-12-2020 
Хорошие у тебя картинки , где коррекции показывает ! Как программка называется ? Платная?

Ну а по коррекциям , обязательно добиться надо, чтоб долгие ближе к нулю , самое лучше -5%-7%
  •  
31-12-2020 
Установка газового оборудования
Бесплатная но можно про подключить я не пробовал.
  •  
31-12-2020 
31-12-2020 
Антибиотик писал(а):
Мото 1mzfe ошибка вылетает при езде на газе причем примерно на одних оборотах и скорости
Европеец ? Второй кузов ?
  •  
31-12-2020 
31-12-2020 
Антибиотик писал(а):
У нас сейчас -30. Газ стоит на переключение 45° пока мотор не прогреется до 83° на газ не переходит походу печка выдувает. Кто-нибудь делал на 1MZ FE подключение газового редуктора сразу от гбц или может перед печкой врезался в систему охлаждения?
О.. как это , чет намутили при врезке , по компу у меня гдето 60 включается , 45 на редукторе.

А что за гбо ?

пал палыч писал(а):
Антибиотик писал(а):
На улице -35 вообще сейчас не переключиться наверно.
Это где ещё бывают такие морозы? Rolling Eyes Может только в якутии.
Датчик температуры на газорампе тоже может не давать включения газа , ему надо как-то к мотору по-ближе прижаться бы, чтоб от головки мотора хоть немного тепло на рампу приходило.
Сибирь же )) 43 было , ниче так , бодрит Amd Green
  •  
31-12-2020 
mozgu, Канада, первый. Не видно как подключен, все компактно, на ТО поеду посмотрю, параллельно или последовательно, если не правильно, переподключат надеюсь, так к ребятам нет вопросов все документы дали все зарегистрировали. Газ диджитроник четвертый. Кстати датчик температуры они мне уже меняли по гарантии.
  •  
2-01-2021 
2-01-2021 
Приветствую!
Прочитал последние несколько страниц, думаю, мой скромный "опыт" будет полезен.
У меня Хайлендер 3,3, 2005г. Купил в 2011г, ГБО поставил в январе 2015, Ловато.
Покупал с пробегом 111т.к. (реально больше 150), ГБО поставил на пробеге 203т.к. по одометру.
На данный момент пробег 428т.к. (реально к 500 значит). На газу проехал тысяч 200.
Какие были проблемы и расходы. Менял датчик расхода газа, поставили доп. клапан.
Слетела настройка, больше года проездил на переобогощённой смеси (процентов на 30).
Дело в том, что живу в маленьком городе, для проверок и т.п. нужно записоваться заранее в сервис в обл. центре.
Потратил на ремонт и обслугу ГБО меньше 20000р. Съэкономил на газу стоимость двух б/у двигателей.
На данный момент движок работает нормально, в прошлом году мерил компрессию - везде больше 10.
ГБО работает, планирую провести большую проверку и поменять форсунки.
  •  
3-01-2021 
3-01-2021 
Light-53 писал(а):
Дело в том, что живу в маленьком городе
Если не секрет , где ?

Light-53 писал(а):
На газу проехал тысяч 200.
Вот это реальное достижние ! Самое интересное - Клапана через сколько км зазоры регулировали?
Light-53 писал(а):
больше года проездил на переобогощённой смеси (процентов на 30).
Переобогащения смеси мотору не страшно, плохо когда слишком бедная смесь , клапанам быстренько приходит кирдык..
Light-53 писал(а):
планирую провести большую проверку и поменять форсунки.
Неужели 200 тыс. они проехали ?
  •  
4-01-2021 
4-01-2021 
пал палыч писал(а):
Light-53 писал(а):
Дело в том, что живу в маленьком городе
Если не секрет , где ?

Light-53 писал(а):
На газу проехал тысяч 200.
Вот это реальное достижние ! Самое интересное - Клапана через сколько км зазоры регулировали?
Light-53 писал(а):
больше года проездил на переобогощённой смеси (процентов на 30).
Переобогащения смеси мотору не страшно, плохо когда слишком бедная смесь , клапанам быстренько приходит кирдык..
Light-53 писал(а):
планирую провести большую проверку и поменять форсунки.
Неужели 200 тыс. они проехали ?
Старая Русса, Новгородская обл. Брал машину на 3-4 года, но кризис и т.п. не позволили поменять на что-то равноценное, а шушлайку какую-нить не хочу. Поэтому поставли ГБО и юзаю, пока юзается.
Клапана ни разу не регулировал. Стуков/звона нет, про компрессию писал выше.
Про бедную смесь знаю.
Да, 200т. как с куста. Недавно одна форсунка работать со щелчком начала.
По факту сейчас расход газа немного больше, чем "сновья", процентов на 4-5.
  •  
4-01-2021 
4-01-2021 
Light-53 писал(а):
Клапана ни разу не регулировал.
Просто удивительно ! 200тыс без регулирования ! Лишний раз убеждаюсь - смесь надо делать немного богаче , в общем коррекции надо не в + а в минус немного . Тогда в сгоревшей смеси будет мало кислорода, и я давно прдозревал именно избыток кислорода портит клапана и сёдла
  •  
4-01-2021 
4-01-2021 
пал палыч писал(а):
Light-53 писал(а):
Клапана ни разу не регулировал.
Просто удивительно ! 200тыс без регулирования ! Лишний раз убеждаюсь - смесь надо делать немного богаче , в общем коррекции надо не в + а в минус немного . Тогда в сгоревшей смеси будет мало кислорода, и я давно прдозревал именно избыток кислорода портит клапана и сёдла
Точно-точно. У меня и с новья расход газа был прилично больше, чем бензина. Грубо, если на 92-м - 12л, на газу - 15.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов