17-12-2008 
17-12-2008 
h0h0l писал(а):
В чем экономия действительно не ясно, а если она и есть, то очень не значительная, да и не понятно как это отразится на двигателе и машине вцелом. Confused

Ну а что касается стоимости бензина, то могу сказать, вот что:
92 - 21 рубль 50 копеек
95 - 23 рубля 50 копеек
данные цены приведены по ЦАО г.Москвы, на заправках "ТатНефть".
Данные с нашей Роснефти
92- 18 рубль (Со скидкой до16.5 можно заправлятся Wink )
дальше не знаю только 92 запавляюсь Wink
У нас ФАС лучше работает наверное!
Раньше заправлял 46 литров теперь 55 на 1000руб. !!! Very Happy Одно добро!!! Razz
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
maxxad писал(а):
http://news.drom.ru/Toyota-Camry-11676.html

Вроде Тойоте тожа интересна тема данная
Вот это другое дело если на заводе поставят! Amd Thumbs up Только какой газ ?Метан?Это плохо! Crying or Very sad
  •  
18-12-2008 
18-12-2008 
Установкой газа не занимаюсь.
Цитата:
Интересно, ещё никто не додумался газ на Bentley Contик поставить? Laughing
В нашем городе многие иномарки ездят на газу, это Хаммеры, Тойота Прадо, Камри, Крузаки и т.д. Мой знакомый на Авенсисе уже 90000 км на газу проехал и никаких проблем не было, только газовый фильтр меняет и свечи поменял.
Спасибо Всем за Ваше мнение, было очень интересно! Если вдруг, у меня возникнут (не дай Бог)какие либо проблемы, обязательно Вам отпишусь.
  •  
  • +1
18-12-2008 
18-12-2008 
Рамиль500 писал(а):
Установкой газа не занимаюсь.
Цитата:
Интересно, ещё никто не додумался газ на Bentley Contик поставить? Laughing
В нашем городе многие иномарки ездят на газу, это Хаммеры, Тойота Прадо, Камри, Крузаки и т.д. Мой знакомый на Авенсисе уже 90000 км на газу проехал и никаких проблем не было, только газовый фильтр меняет и свечи поменял.
Спасибо Всем за Ваше мнение, было очень интересно! Если вдруг, у меня возникнут (не дай Бог)какие либо проблемы, обязательно Вам отпишусь.
Чем более обьемный мотор тем меньше проблем на газе. Тем меньше оборотов тем меньше износ клапанов.
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Рамиль500 писал(а):

В нашем городе многие иномарки ездят на газу, это Хаммеры, Тойота Прадо, Камри, Крузаки и т.д.
У нас тоже иномарки ездят на газу! ГАЗели, ВАЗы и п.д. Laughing Ну если это можно назвать ездой... 2 дня ездит, 1 на ремонте Very Happy.
И ТАКСИсты ставят, но не на ЛЕКСУС RX же!!!
  •  
  • -1
19-12-2008 
19-12-2008 
KrasovoK писал(а):
И ТАКСИсты ставят, но не на ЛЕКСУС RX же!!!
Дело не в лексусе, дело в цене
Экономия 1р/км не существенна для машины 1млн. руб. а для машины стоимостью. 0.1млн существенна.
  •  
19-12-2008 
avatar
MM MM Клубная карта
19-12-2008 
Рамиль500 писал(а):
Спасибо Всем за Ваше мнение, было очень интересно! Если вдруг, у меня возникнут (не дай Бог)какие либо проблемы, обязательно Вам отпишусь.
Рамиль, удачи! Very Happy
  •  
19-12-2008 
19-12-2008 
Рамиль, ты не один такой, эксплуатирую РХ 300 2004 год. Поставил Диджитроник за 27 тр. Машина прёт что на бензе, что на газу. А про прогоревшие клапана слышал только от некоторых жигулистов, да от умников здесь, которые видимо или денег не любят считать, или которые по 5 км на работу-с работы ездят. С пробегом по 100-120 км в день как у меня и с ценами на топливо в Краснодаре оборудование окупится в 20 000 км пробега. Для меня это полгода. А полтинник в год вроде неплохая экономия на ровном месте. Именно на ровном месте, повторяю, так как опыт эксплуатации газ. обор-ия есть в прошлом (Марк 2 98 г. ,тоже VVTI, наездил на газу 100 т. км. и вообще ничего!, до этого были Опеля всякие - тоже никакого негатива). А машина ценой в миллион это не такая уж и дорого, щас через одну все такие, почему бы и не поставить газ, причем впрысковый... А еще не известно, от чего двигателя быстрее крякают - то ли от газа, то ли от нашего бензина...Так что, Рамиль, никого не слушай, все мы правильно сделали, а ребята пусть на чудо-бензине ездят в двадорога.
  •  
  • +6
20-12-2008 
20-12-2008 
ze112 писал(а):
Рамиль, ты не один такой, эксплуатирую РХ 300 2004 год. Поставил Диджитроник за 27 тр. Машина прёт что на бензе, что на газу. А про прогоревшие клапана слышал только от некоторых жигулистов, да от умников здесь, которые видимо или денег не любят считать, или которые по 5 км на работу-с работы ездят. С пробегом по 100-120 км в день как у меня и с ценами на топливо в Краснодаре оборудование окупится в 20 000 км пробега. Для меня это полгода. А полтинник в год вроде неплохая экономия на ровном месте. Именно на ровном месте, повторяю, так как опыт эксплуатации газ. обор-ия есть в прошлом (Марк 2 98 г. ,тоже VVTI, наездил на газу 100 т. км. и вообще ничего!, до этого были Опеля всякие - тоже никакого негатива). А машина ценой в миллион это не такая уж и дорого, щас через одну все такие, почему бы и не поставить газ, причем впрысковый... А еще не известно, от чего двигателя быстрее крякают - то ли от газа, то ли от нашего бензина...Так что, Рамиль, никого не слушай, все мы правильно сделали, а ребята пусть на чудо-бензине ездят в двадорога.
Ты чесно думаеш что тут все собрались ботаники которые не пробовали газ???Зря я катал машины на газе и не одну!!!Отзывы о газе написал!!!Думаю зачем экономить на бензине если можно купить машину дешевле на 100000 и не экономить!!!Денег хватит и на бензин и на все остальное!Не экономьте на рублях экономить надо на тысячах!!!Если предсказания подтвердятся то на ремонт истратиш сумму несопоставимую с экономией на газе!!Честно мне не понятно когда приходит человек покупать РХ и спрашивает о расходе бензина!!! Зачем покупать машину которую ты даже заправить не можеш???Лучше взять новый Хундай и расход устроит! Very Happy
  •  
  • -4
20-12-2008 
20-12-2008 
Всем привет !
Непонима зачем из ЛЕКСУС делать ГАЗИЛЕКСУС Question
Можно наверно и лощадинных сил убавить щоб налог меньше платить.
  •  
  • -2
20-12-2008 
20-12-2008 
Здравствуйте, коллеги.
Рамилю спасибо, за то, что бросил сообщение. Было бы неплохо, если бы информировал о своем опыте езды на газе и дальше.
Советы типа - "если купил Lexus, то нечего экономить на бензине - покупай самокат..." - некорректные.
Аналогично можно сказать: "если купил ноутбук, то нечего экономить на софте - покупай только лицензионное ПО...". Многие из нас так поступают?
У каждого есть ограничения по финансам и каждый при этом пытается получить максимум удовольствия от имеющихся денег.

Меня тоже RX-330 всем устраивает кроме расхода бензина. Менять на Daewoo не собираюсь и, возможно, тоже поставлю газ.

Есть знакомые с газом на RX-300 - уже полгода ездят - не жалуются. Экономия по расходам на топливо - 70-80%.

Так что тебе Рамиль удачи и хороших дорог.
Не забывай отписываться по результатам эксплуатации машинки
  •  
  • +4
20-12-2008 
20-12-2008 
viclak писал(а):
...
Есть знакомые с газом на RX-300 - уже полгода ездят - не жалуются. Экономия по расходам на топливо - 70-80%...
Поясните, пожалуйста, экономию в 80% Это значит, что расходы снизились в 5 раз? Каким образом?

_________________

Спасибо!

  •  
  • +2
20-12-2008 
20-12-2008 
viclak писал(а):
Здравствуйте, коллеги.
Рамилю спасибо, за то, что бросил сообщение. Было бы неплохо, если бы информировал о своем опыте езды на газе и дальше.
Советы типа - "если купил Lexus, то нечего экономить на бензине - покупай самокат..." - некорректные.
Аналогично можно сказать: "если купил ноутбук, то нечего экономить на софте - покупай только лицензионное ПО...". Многие из нас так поступают?
У каждого есть ограничения по финансам и каждый при этом пытается получить максимум удовольствия от имеющихся денег.

Меня тоже RX-330 всем устраивает кроме расхода бензина. Менять на Daewoo не собираюсь и, возможно, тоже поставлю газ.

Есть знакомые с газом на RX-300 - уже полгода ездят - не жалуются. Экономия по расходам на топливо - 70-80%.

Так что тебе Рамиль удачи и хороших дорог.
Не забывай отписываться по результатам эксплуатации машинки
Ну ребят не поимаю зачем покупить машину на последние деньги!!!!Если нет возможности её заправить то зачем покупать????Вариантов масса (возьми Хорька и денег хватит на заправку)Лексус это машина бизнес класса и экономия сразу не предусматривается!!! Wink
  •  
  • -4
20-12-2008 
20-12-2008 
Поясните, пожалуйста, экономию в 80% Это значит, что расходы снизились в 5 раз? Каким образом?[/quote]

Извините, пропустил слово "до"..

Расходы на топливо (суммарно) снизились до 70-80% от расходов только на бензин.

При этом один из знакомых, который поставил газ раньше остальных, утверждает, что после нескольких дополнительных регулировок у него снизились расходы на топливо до 60% от первоначальных расходов на бензин. При этом потерь по мощности и приемистости он не чувствует
Но пока остальные не подтвердили - не очень аккуратно считают - поставили газ и когда увидели, что эффект есть - расслабились. И никому пока не удавалось заправляться только газом - все периодически доливают и бензин. В общем - надо набрать статистику за более продолжительный период.
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов