26-05-2011 
26-05-2011 
Семин писал(а):
А чо хвастать-то? Бензин - крутое топливо. Газ - не крутое. Голландцы, итальянцы - идиоты. Мы - маладцы. Одна паршивая хонда все стадо лексусов портит, раз пятнадцать уже. Клапана надо регулировать каждые 75 тыщь.... не знаю, прям, что и делать.
Ты думаешь ты первый такой умный в этой ветке?
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
viclak писал(а):
Из личного опыта:
прошлым летом поставил ГБО 4 поколения, производитель- BRC на RX330 2004 г.в.
Конечно, 4-е поколение ГБО - само переключает с бензина на газ, с газа на бензин. Ничего самому переключать не надо. Бак повесил вместо запаски и, в общем, ни снаружи, ни в салоне незаметно, что установлено ГБО.

О грустном:
1. С десяток раз ездил к установщикам - настраивал ГБО, т.к. расход газа был на 20-30% больше, чем бензина (по литрам) а декларировалось, что будет больше только на 10% при той же мощности. Толком так и не настроили.

2. Поставил самый большой бак, который только мог влезть - с номинальным декларируемым объемом 80 литров. Реально в этот бак более 63 литров газа никогда не влезало. Конечно, на самом деле, в баке может этот газ и оставался, но его давления не хватало для корректной работы ГБО и оно переключалось на бензин.

3. Заправка газом намного дольше, чем бензином. Каждая заправка - целая эпопея. Если не повезет - впереди 2-3 маршрутных такси с газовым оборудованием как начнут заливать газ - ожидание в течение 25-30 минут обеспечено.

3. Стоимость всего ГБО с установкой - 1800$. После поездки в Крым (3500км туда-обратно) и подсчета экономии по чекам из заправок, оказалось, что экономия за поездку составила всего 110$. Если грубо, то с учетом дополнительных расходов на обслуживание ГБО (прибл. 100$ каждые 10 тыс.км.) расходы на установку ГБО окупятся через 65000 км. пробега (прибл. 2 года).

Машину продал и радостями экономии воспользоваться не успел. По моему мнению, ГБО надо ставить, если машина используется как такси или просто - очень большой ежегодный пробег. Если не очень повезет - можно долго с ГБО мудохаться, но толком не настроить. Видел человека на GX470, который 4-й месяц не мог нормально оборудование настроить - авто жрало газ, как реактивный самолет. Но встречался и с теми, кто по два года вообще проблем не имел... Лотерея....
спасибо за честность!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
medved_nsk писал(а):

Ты думаешь ты первый такой умный в этой ветке?
Я в этой ветке с 2009 года, полистай на досуге.

А думаю я, что для кого-то лексус - фетиш, признание самому себе собственной крутости, вещь для самоудовлетворения, а для кого-то - рабочая лошадь, которая должна приносить прибыль, или по крайней мере не жрать её.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Семин писал(а):
А думаю я, что для кого-то лексус - фетиш, признание самому себе собственной крутости, вещь для самоудовлетворения, а для кого-то - рабочая лошадь, которая должна приносить прибыль, или по крайней мере не жрать её.
Для меня - комфорт и надёжность. Крутость за эти деньги? В чём? Вряд ли. Рабочая лошадь приносящая прибыль? Amd gmm Да нет, помогает приносить, но сама не приносит Amd Green Голландия, Италия.. Ну и что?
У ГБО свои минусы и плюсы. Лично мне, такие минусы не нужны - наёпся в своё время.. Amd wallbash Чего спорить? Хочешь ставь, хочешь нет.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • -1
26-05-2011 
26-05-2011 
я поставил газ в ноябре прошлого года (RX350 2007 г.). бак вместо запасного колеса (70 литров). максимально зайдет в бак где то 61 л. расход у меня при активной езде 21-23 литра, на бензине када езжу - 22 л., т.е. особо не отличается. никаких чеков никада не загоралось, ставил я за 40 тыщ р. проехал 15000 км. оборудование считай окупилось. через мес после установки один раз заезжал тонкую настройку, и все. видимо настроить тяжело, мастер если умеет настраивать - работает неплохо.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Семин писал(а):
Я в этой ветке с 2009 года, полистай на досуге.
А че ее листать? Тебе пишут газ говно, ты пишешь газ это супер пупер. Так каждый по разу включая меня. На протяжении 18 страниц. Толку минимум, срача максимум.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
У нас и на роллс ройс газ могут поставить.Экономна!
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
medved_nsk писал(а):
У нас и на роллс ройс газ могут поставить. Экономна!
Amd rofl
Я вот газ никогда не поставлю. Вот если бы экономия исчислялась миллионами, дело другое. А так... дело сугубо личное.. Я бы даже сказал интимное.. Amd Green
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
так какой счет в пользу газа или против?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Slss писал(а):
так какой счет в пользу газа или против?
Смотря кто считает.. Amd Green А тебя как получается? Amd roll

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Пока ничья, там 0 и там 0 ... Cool
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
medved_nsk писал(а):
ты пишешь газ это супер пупер.
Где????????

Forsage45 писал(а):
Чего спорить? Хочешь ставь, хочешь нет
Во!!!!! Золотые слова! Всем на заметку.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
mixa11111 писал(а):
я поставил газ в ноябре прошлого года (RX350 2007 г.). бак вместо запасного колеса (70 литров). максимально зайдет в бак где то 61 л. расход у меня при активной езде 21-23 литра, на бензине када езжу - 22 л., т.е. особо не отличается. никаких чеков никада не загоралось, ставил я за 40 тыщ р. проехал 15000 км. оборудование считай окупилось. через мес после установки один раз заезжал тонкую настройку, и все. видимо настроить тяжело, мастер если умеет настраивать - работает неплохо.
Вот "mixa11111" повезло больше чем мне. Но он еще не все знает....
Оказывается, хорошее ГБО 4-го поколения имеет такую хитрую электронную систему управления, которая может обнулять ощибки (ЧЕКИ) на панели управления машины. Я тоже ездил несколько недель без ошибок, пока не достал установщиков и они эту опцию не отключили, чтобы посмотреть, в конце-концов, откуда проблемы растут и почему такой расход большой . После отключения этой "хитрой" опции CHECK стал загораться стабильно раз в несколько дней.
По этому поводу ответ установщиков такой: "ГБО не может обеспечить корректную работу бензинового двигателя абсолютно во всех режимах, поэтому периодически CHECK будет загораться" Его надо просто душить. У меня выскакивала ошибка "Слишком бедная смесь в .... блоке циллиндров". Либо в одном, либо в другом. Номер ошибки не помню.

Ради справедливости должен отметить, что никакой потери мощности или в динамике, при использовании ГБО не почувствовал.
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
все очень туманно....

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Поставь себе, развей туман... Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов