16-05-2010 
16-05-2010 
Fidelio писал(а):
Андрей, ты не шаришь!!! Все модные пацаны, кто умеет считать деньги - ставят себе ГАЗ! Amd wassup Amd Green
А если серьёзно, не стоило оскорблять человека... Каждый сам для себя выбирает что делать со своей машиной Amd Silent
Блин, да я не в оскрбление. Ужратый просто, вискаря напился. Прочител тему и опупел!!!! Аффтоот - без бид, ничего личного! но ГАЗ, тем более не РХ, - это что-чтото невообразимое епт!

_________________

[Путь в тысячу миль начинается с одного шага.]

  •  
  • 0
16-05-2010 
16-05-2010 
Действительно стоп! а тоещё вспомним, что какой ужас кормить Лексусы некачественным российским бензином ! Laughing

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
28-05-2010 
28-05-2010 
Почитал я тему, да поугорал, причем НЕ над теми кто ставит газ и успешно ездит Exclamation , а над теми которые, пишут типа: ты че ! ты же на Lexus, это не по понятиям ездить на газе!, ты че экономишь что ли? фууу, да ты чеее!))) и которые услыхали единичные случаи взрывов и пожаров про самостоятельно установленные установки 1-2 поколения Exclamation
+еще ватная мысль типа ставишь газ? купи машину попроще! Amd wallbash Что за Чушь? а с херали кто то вдруг стал пересаживаться на классы ниже, с какого перепуга. Почему вы вОете про налог например? можно и вам сказать - садись на менее лошадино-сильные моторы! Amd senile
Кстати про налог на лошади, не за горами когда его включат в бензин, когда нибудь полюбэ, тогда нападки на тех кто ставит ГБО поубавятся!

Известные всем голландия и италия может и еще какие страны делают ГБО, и вполне успешно,и сами ездят и весь мир! не все конечно! мотор то бензиновый) Idea Laughing 100 пудово не дураки! и прогресс на месте не стоит - 4 поколение выпускают.! Exclamation
При расходе 20 литров (движки от 4 литров LX,GX,LS), с ГБО в пересчете денег на литры ПОЛОВИННАЯ экономия! отбивается довольно быстро потом в плюс работает. Кто то даже написал Экономия - таже прибыль! Согласен! Amd victory

На счет взрывов и прочего, на 4 го поколения системах ставится не менее 3х аварийно-предохранительных клапанов. Amd punk

Ставь только у специалистов! Соблюдай регламентные работы, заезжай раз в 2-3 года на поверку. Amd beach

Про клапана прогоревшие, да , эффект автогена, присутствует при неправильной регулировке, повторюсь ставь в спеццентре! Amd bllll

и вдобавок, у самого пока не установлено ГБО, но собираюсь Embarassed поставить, сейчас почти изучил сей вопрос, у меня в городе около 10 спец центров, собираюсь проехать по ним собрать предложения. Некоторые имеют сайты, на которых есть раздел - наши работы: и там видно про уже установленное ГБО: Amd gmm
QX56,
GX470,
Toyota Sequoia
Land Сruiser Prado
Land Cruizer 100
Сamry
Land Cruiser 200
Harrier
дяди на этих машинах далеко не бедняки, но почему то поставили) Amd whistling

и в заключении окупаемость ГБО, является ощутимой если двигатель не маленький и ездить приходится много.

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
  • +12
29-06-2010 
29-06-2010 
Привет всем сторонникам и противникам ГБО.

Эмоции, как обычно по этой теме, бьют через край.

И жаль, что, как обычно бывает в данной ситуации, 90% противников ГБО не имеют опыта практической эксплуатации газовой аппаратуры, а 9% имели проблемы со старыми образцами и(или) неграмотно установленными.

Не агитируя, а просто может кому-то окажется полезным опыт эксплуатации ГБО на одной из наших машин (LX470 - извинения за ОТ-модель) здесь: link

В свое время не хватало такой практической информации.

С уважением.

_________________

"You should be working!" (c)

  •  
30-06-2010 
30-06-2010 
никакого спец обслуживание не надо! единственное это рекомендует спец масло т.к. температура сгорания газа ввыше чем у бензина! но я к этим пренебрегаю и ничего за 60тыш пробега не случилось.. еще необходимо менять фильтр на газовом оборудовании он может забиться от одной неудачной заправки газом! ДА ДА ГАЗ тоже бывает плохим. на чередование езды бензин газ забей И ПОЛЬЗУЙСЯ АВТО В СВОЕМ РЕЖИМЕ!
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Всем добрый день! Перечитал форум по установке газового оборудования.К сожалению нет специалиста который знает конкретные минусы плюсы и как с ними боротся Question У меня Lexus RX 300 (2003г.).Езжу на бензине и очень доволен но затраты большие поскольку 1л.бензина стоит 8-00 грн. (1,1 дол.США) а газ 3-90 грн. (0,45 дол.США). А это в два раза дешевле.
Если ехать далеко ну например 2600 км в Крым туда и обратно при расходе режим траса 11л. среднй (315 дол.США-бензин),и газа (130 дол.США) на всю дистанцию то могу сказать что разница очень большая.
Стоимость оборудования по газу на станциях которые ставят на "крутые" авто 1000 дол. на 6 цылиндров.( 4-5 поколение газ, оборудования) есть и дешевле 500-700 но не рекомендуют там ставить поскольку спецов нету....На сегодняшний день расход газа такой как и бензина по информации тех кто поставил газ. Плюс для клапанов действительно есть специальное масло которое влияет на пересыхание, при сгорании топлива, поршневой групы и клапанов. Но это лишь информация,возможно и правдивая....Понятно что все это бизнес для тех кто устанавливает ГБО.Не могу аргументировать поскольку опыта вождении на газу нет.
Короче говоря для себя лично решил 50% на 50% по результатам прочитаных высказываний и реплик.
Но мне кажется что риска много по форуму и самое важное что нету специалиста-практика который ставил, ездил, эксперементировал, ремонтировал, менял, и сам лично все считал...
А то что учись зарабатывать а не экономить фраза достойная, но без правильной экономии не будет зароботка Amd whistling

_________________


  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
Хотя с завода газ не устанавливает никто и уже отсюда можна делать вывод

_________________


  •  
25-08-2010 
25-08-2010 
Добрый день. Прочитал тему от начала до конца. Сравнивать установку евро4 и те что на Газели ставят, это как сравнивать Lexus с Жигулями. В основном на Газели ставят метановые установки. Метан газ сухой, поэтому и головки на них не ходят.
Себе на RX сразу поставил. Пропан евро4 производитель BRC. У установки есть один недостаток – запаска в багажнике (хотя чтоб возить картошку существуют Газели).
  •  
  • +1
26-08-2010 
26-08-2010 
Почти 2 года уже как на моем РХ стоит итальянский впрысковый газ. Доволен. Никакого парева... За 60 т км разок заезжал к мастерам поменять газовый фильтрик, и всё обслуживание...Расход 20 по краснодарским пробкам, по трассе 16. Едет очень достойно. не самолет конечно, но и на бензине тоже не самолет.
Для кого 50-60 тр в год является экономией. для тех имеет смысл ставить газ...
  •  
6-09-2010 
6-09-2010 
ze112 писал(а):
Почти 2 года уже как на моем РХ стоит итальянский впрысковый газ. Доволен. Никакого парева... За 60 т км разок заезжал к мастерам поменять газовый фильтрик, и всё обслуживание...Расход 20 по краснодарским пробкам, по трассе 16. Едет очень достойно. не самолет конечно, но и на бензине тоже не самолет.
Для кого 50-60 тр в год является экономией. для тех имеет смысл ставить газ...
Что значит "не самолет конечно" на газе динамика хуже?
  •  
6-09-2010 
6-09-2010 
Roman Sochi писал(а):
Что значит "не самолет конечно" на газе динамика хуже?
На газе теряется 5-10% мощности. Динамика чуть хуже, но это ели заметно. Я проехал на газе 2 тыс.км. Ни какого дискомфорта. Расход у меня получается город 18, средний 15-16.(на 20% больше чем бензина).
Заводится на бензине, сама переходит на газ, перехода не слышно. Когда на скорости заканчивается газ - переходит на бензин без провалов и толчков.
  •  
7-09-2010 
7-09-2010 
В эксплуатации газовое оборудование себя вообще никак не выдает...его не видно, и не слышно...только попикает немного,когда газ закончится...без толчков. Насчет тяги - можно настроить так, что переть будет лучше чем на бензине, но при этом и расход будет такой, что встанет вопрос о целесообразности установки ГБО.
  •  
27-09-2010 
27-09-2010 
Тоже вот озадачился данной темой и наткнулся вот на этот сайт anti-gaz.narod.ru/!!! )))) автор мужечек вроде толковый грамотный все популярно разъясняет!!! я уже позадумался о воплощении идеи в реальность!!! может оно того и н е стоит - это как кота в мешке купить - какое оборудование! кто установшщик - затраты и риски - взвесив все плюсы и минусы - сделал вывод "ХЗ кому верить")))) зачем искать себе на жопу приключения? когда их так хватает))

_________________

Lexus это образ жизни RX300 | 2003 MCU15L-AWPGKA 200210 1MZFE РГ LB00 6R6

  •  
  • 0
27-09-2010 
27-09-2010 
Классная ссылка! Большое спасибо. Очень информативно и демонстративно.

Ну и это... Удачи обладателям ГБО! Amd Thumbs up

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • 0
27-09-2010 
27-09-2010 
Gollandez писал(а):
http://anti-gaz.narod.ru/
Че тут скажешь.. Сам я езжу на бензине и газ ставить не собираюсь, но автор похоже то ли перегрелся, то ли просто стабильно свистит Amd crazy . Следующим пунктом будет - Газовое оборудование приводит к неконтролируемой диарее Amd Jokingly...
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов