27-12-2021 
27-12-2021 
Шото Паша у тебя синяя штучка на аве длинная! а у меня не растет
  •  
27-12-2021 
27-12-2021 
ChipLT писал(а):
Шото Паша у тебя синяя штучка на аве длинная! а у меня не растет
Amd Green У меня тоже не росла , пока с тобой не связался, хотя я в форуме с 15 -го года . Уже более 2200 сообщений нашлёпал, но мне эти полоски- значки - до лампочки .
  •  
  • +1
30-12-2021 
30-12-2021 
Паш так все впереди, я то PRO газ мяс ещё ничего толком не писал!!!
  •  
12-04-2022 
12-04-2022 
Есть ли рекомендации по "калильному числу" свечей (для работы с ГБО)
А межэлектродный зазор?
Или всё по мануалу (как и для бенза) IFR6J-11 с зазором от 1 до 1.3 мм

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
13-04-2022 
13-04-2022 
Pendos писал(а):
Есть ли рекомендации по "калильному числу" свечей (для работы с ГБО)
А межэлектродный зазор?
Или всё по мануалу (как и для бенза) IFR6J-11 с зазором от 1 до 1.3 мм
Ничего мудрить не советую. Штатные бензиновые свечи и всё . Эксперименты уже много народу делали, лучше всего, что с завода прописано.
  •  
  • +1
19-05-2022 
А может ли быть редуктор горячее двигателя ?
Газомозг говорит что редуктор 100+ при том что двс через обд в районе 91-93 в этот момент. То есть 10° разница минимум.
Откатался 6 лет, никогда такого не было, в пробке вырубается газ. На улице +22° кондиционер включен. На данный момент в авто заменён радиатор от виндома, но к мотору претензий по температуре нету. Редуктору 6лет, осенью перебирал его, резинки мембраны все дела. Термостат в авто зимой стоял на 88, сейчас родной на 82, но он открывается чуть раньше 80-81. Вот думаю может термостат глючит и от этого плясать, хотя мотор вроде не кипит.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-05-2022 
Ну как вариант что один из датчиков гонит. Или датчик температуры на редукторе или на моторе. Ошибок в мозгах нету. Думал как вариант завоздушило редуктор, но он стоит под вакуумником и в добавок помпа качает так, что не заводя машину редуктор с печкой прокачивает, если антифриз сливать/заливать. Прокладка гбц и газы скапливаются, но опять же помпой выдавило бы. Пока вся мысль в сторону датчиков, я зимой в борьбе с недогревом редуктора кутал его в фольгированный материал, вот думаю, а не мог ли я датчик на редукторе пошевелить как-то ? Как диагностировать можно?

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
19-05-2022 
19-05-2022 
Михаил Батькович писал(а):
Газомозг говорит что редуктор 100+
Как то надо проверить датчик температуры гбо наверно . Может он завышает.
Например когда показывает 100+ ,немного капнуть воды в то место где наибольшая температура , в точку входного штуцера , если действительно там более 100гр значит кипеть и быстро испаряться будет.
Откуда выше 100 гр может быть? Только если допустим в головке мотора циркуляция не достаточно интенсивность по какоинить причине и успевает так сильно нагреться, ну а если редуктор берёт подогрев именно от самой горячей точки мотора то и приходит к нему более 100гр. Это только предположение .
Не плохо бы проверить на самом деле какие реально температуры с помощью точного приборчика, например тестера с измерительной термопарой.
  •  
19-05-2022 
Циркуляция дополнена помпой бош, которая нового образца. Подача идёт так же как и на печку - сверху двигателя, возврат в термостат, редуктор параллельно. Ну у меня есть цэшка с датчиком, попробую. Когда это началось, приехал домой, взял ноут и пошёл тыкать. У меня же ещё утепление было самодельное на редукторе. ОБД говорит 91° на моторе, редуктор говорит 104-106° в тот момент, но на ХХ не выключалось. Заглушил и полез сдирать утепление. Ну естественно коснулся редуктора, в районе где болт регулировки давления. Ну горячий конечно, но ожогов точно не получил, думаю 100° я бы там пальцы поплавил Smile Буду смотреть, отпишусь.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
20-05-2022 
Походу датчик температуры редуктора. Сегодня с утра завёл, на улице +21°, ну по всяким там законам по идее всё должно быть такой температуры +/-. В установках переход на газ 35°. Включение произошло через 1-1,5 минуты. Ну не уверен что моя тарантайка способна за полторы минуты нагреть ОЖ так, чтобы редуктор успел нагреться на 15градусов.

А я думаю, что я всё настроить нормально не могу. То не едет, то жрёт, то верха не те, то низы. А тут походу вот оно что.... Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
20-05-2022 
20-05-2022 
Михаил Батькович писал(а):
А я думаю, что я всё настроить нормально не могу. То не едет, то жрёт, то верха не те, то низы. А тут походу вот оно что....
Проверить бы не помешало провода и разъемчик этого датчика может контакты не надёжные или окислы. В том числе и на газоконтролере .
  •  
20-05-2022 
пал палыч, понял, буду ковыряться на выходных. В принципе в городе датчик вроде есть где купить, на крайний случай.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
23-05-2022 
А забавно как-то всё. Залез в настройки программы, там есть выбор датчика температуры 4 варианта 2,2к/3,3к/4,7к/10к. Было установлено 2,2к вроде (что-то забыл уже, в порыве страсти). Вспомнил что когда в инете датчик искал, под моё оборудование было написано 3,3к. Поменял. Машина что-то там дык-брык и дальше стоит тарахтит, теперь редуктор показывает на пару градусов всего горячее чем двс. По объездной поехал 110-130км/ч редуктор остыл до 70,4° и замер. Походу карты заново накатывать. Но я вообще не помню чтобы лазил в настройку вида датчика. Магия...

Итого - решил пока не лезть механически к датчику, а наблюдать программно. Сломать всегда успею.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
23-05-2022 
23-05-2022 
Михаил Батькович писал(а):
Итого - решил пока не лезть механически к датчику, а наблюдать программно. Сломать всегда успею.
Правильно .
По чём у вас газок для населения?
У меня сейчас уже 1,15 евро! Месяца два назад было 80-95 центов.
Но всё равно , это дешевле бензина , бензин скачет от 2 до 2, 15 евро .

Мой гибрид сейчас летом , показывает в городе 6, 5л/100 км,- это бензин расход, а газ процентов на 20 надо плюсовать, то есть наверно 8 литров на газе.
  •  
23-05-2022 
В Красноярске сейчас 25р, при чём не так давно был по 35р. Кушает, лично у меня, точно побольше вашего Laughing , но с учётом что Аи92 - 48-49р/литр, Аи95 вообще 50+. Вполне устраивает.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов