9-11-2021 
ну у меня OMVL Saver, связь с obd точно есть, потому что и ошибки можно читать/стирать и коррекции она видит, а вот про адаптацию не помню. Ну посыл понял, повнимательней посижу посмотрю, а то реально прикол будет Smile и ещё банк один от другого отличается по коррекциям, вроде как у всех такая тема, насколько понял.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
Приветствую, в ветке RX1 тишина, сдесь спрошу, ...
вроде все хорошо с авто....поэтому решил добавить проблем...поставил гбо Диджитроник...теперь надо с ним разбираться...посоветуйте газ.форсунки подходящие для движка 3л....если можно с размерами (жиклеров или дюз) , цветом(чер.,кас., жел)...не конкретно модель и кто, что юзает, а хотелось б просто список , что можно брать, или что не брать....просто заходя на сайт маг.гбо вообще не понимаю вроде все подходят, кроме вальтек30)....выберу сам конечно....
  •  
9-11-2021 
9-11-2021 
SHANS писал(а):
Приветствую, в ветке RX1 тишина,
А разве там есть тема про гбо ? Я думал только эта на весь сайт. Да тут тема ещё живая, можете писать.
А в этой теме
link

перед твоим сообщением есть один кто отвечает ChipLT , запости что либо из его, цитатой, задай там ему вопрос , наверно он ответит? Просто интересно , что он напишет.))

Может он тут тоже посмотрит .
Ну а я конечно могу тоже дать советы, или точнее мы можем вместе разобраться, что лучше будет на твой мотор. У тебя 210 л.с. мотор? Есть механизм vvti я так понимаю?

Раньше газовики хвалили форсунки Hana 2002 , сейчас очень негативные отзывы,
link
может быть родные Диджитроник-Барракуды и ставить? Насчёт баракуды не слышал пока плохого.
link
  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
пал палыч, по птс 201лс, вивитиай есть, форсы стоят диджитроник тип 33 - 3 цил./ 2 Ом
в той теме чють расписал, что да как)..
  •  
10-11-2021 
10-11-2021 
SHANS писал(а):
в той теме чють расписал, что да как)..
Ок. там и продолжим. ))
  •  
15-11-2021 
Начал настройку с нуля, с автокалибровки и всё такое прочее. Вроде как получилось неплохо, кстати по поводу нажатия кнопок, есть версия, что тоже начудил. Есть две кнопки - сохранить карту и установить карту. Вот я походу не устанавливал её и она работала только при подключении ноутбука Smile ну да ладно. Сейчас заметил что с похолоданием упала температура редуктора. Летом она всегда была в районе 80°, сейчас же 50° кое как, с учётом что на улице в районе нуля температура, на ходу ещё проседать начинает. Не думаю что датчик температуры, он бы и летом фигню показывал. Что-то мне подсказывает, что всё таки хочу другой редуктор. Подключен параллельно печке + помпа качает дополнительная (бош новой модели, без счёток там все дела, прикольная, кстати, штучка), на печку жалоб нету. Соплей нет, шланги все поменял на армированный силиконий с хорошими широкими хомутами. То есть я так понимаю что придут морозы и я вообще буду ездить на 40° редукторе. Уже думаю может его замотать чем-нибудь ? Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
15-11-2021 
15-11-2021 
Михаил Батькович писал(а):
Уже думаю может его замотать чем-нибудь ?
_________________
Если ещё на трассу выехать в морозы, то совсем замёрзнет наверно . Конечно утеплять надо наверно
  •  
15-11-2021 
15-11-2021 
Михаил Батькович, а где визуально место расположение ГБО редуктора?
  •  
16-11-2021 
ChipLT, за корпусом воздушного фильтра. ниже и ближе к салону. Есть мнение что его как раз потоком воздуха продувает. Поробую какой-нибудь чехол заколхозить. Материал только нужен не плавкий

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-11-2021 
Получается воздух огибает двигатель и идёт по бокам и вниз, ну так, размышления. и как раз сбоку захватывает редуктор. Плюс (точнее это минус Smile ) нету защиты под двигателем пластиковой, разодрал на просторах полей нашей родины. Лежит китайская дешёвка, надо бы приколхозить, всё времени никак.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
Редуктор надо кормить либо вспомогательной помпой, либо ставить у радиатора в теплом потоке воздуха
  •  
16-11-2021 
Помпа есть, качает знатно. Буду извращаться и шить чехол Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
16-11-2021 
16-11-2021 
чехол продается с турбин готовый, помпа откуда питается? раз такая холодная? может с ОЖ не порядок
  •  
16-11-2021 
ChipLT писал(а):
чехол продается с турбин готовый
не наш метод, только колхозинг Smile

редуктор параллельно печке, помпа уже не помню как ставил, толи в печку толкает толи из Sad когда на улице чуть больше 0°, то нормально. Вот недавно писал что давление поднялось, так я его полез скручивать - обжигает редуктор, руку не положить. Что-то думаю выдувает его, помню зимой ради интереса ставил картонку на 1/4 радиатора, ближе к аккуму и становилось лучше. Посмотрим что из моих извращений получится, но фоток не ждите Amd Green

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
20-11-2021 
20-11-2021 
Цитата:
Sharakta писал(а):
Паша, ну конечно же минус.
Ярослав, если в движении, то есть в нагрузке, у тебя минус -4 -8% (полагаю, по обоим рядам цилиндров примерно одинаково?) , то это как раз хороший показатель. Немного в минус долгосрочные на газе, говорит о том, что гарантировано обеспечивается наполнение цилиндров даже при тапке в пол, что очень важно для работы на газе мотора. Гарантировано что нет бедной смеси, которая очень плохо для мотора. В общем если долгие немного в минус - то нормально, и бензоконтроллер в рабочем порядке вполне справляется с цифрой -8% , он коррекции проводит к стехиометрическому горению.

Это работает так: Ты даёшь нагрузку мотору надавив на газ, на секунду - другую впрыснет богатую порцию, что мотору не страшно, нет высокой температуры сгорания, из-за недостатки кислорода, через секунды датчик АФР , сбавит избыток впрыска и т.д...
А теперь представить , что газа впрыск недостаток , и скажем коррекции в + сильно ну например +15% ... горючее- газ будет гораздо дольше недозаполнение в цилиндр, в момент нагрузки и там избыток кислорода , и температура сгорания в определённом моменте будет довольно высокая, плюс лишний несгоревший кислород... он легко вступает в реакцию окисления с например кромками выхлопных клапанов , пока там сенсором АФР откорректируется смесь, будет мотору плохо. Так что лучше пусть немного в минус ... но не более того что сейчас , а то катализатору избыток тоже не на пользу. Как на мой взгляд , наиболее идеально -5%-7% по обоим банкам. Ну а если катализаторов уже нет, то и -10% не страшно .
Цитата:
Sharakta писал(а):
на холостом ходу от 12 до 20%, но только на холостом.
Я так понимаю , это после переключения с бензина на газ, быстрые до 12-20% показывает , через некоторое время быстрые должны к близко 0 стремиться, а процент коррекции суммарно уже надо будет смотреть в долгосрочных .
Почему к -20% идёт на газу? Потому что на бензине то было устаканено (стехиометричное) при в +4% , а тут включился газ, с его немного избыточностью, и АФР сенсор сразу минусует (быстрые кор) избыток по- больше , аж до -20% , а затем если на х.х и далее продолжать, быстрые сложатся в долгие, и в быстрых постепенно к 0 устаканится .
Надо сказать , что такие качки будут у тебя всегда при переходе с бензина на газ или наоборот , но это не страшно, единственный недостаток - лёгкий толчок при переходе с бензина на газ или наоборот . Идеальный переход бывает когда коррекции на бензине одинаковые с газом.
На моём опыте, точно такой Лексус 350 практически незаметно переходил при примерно таких же долгосрочных коррекциях как у тебя , и я успешно проездил на гбо от 68 т.км до продажи авто 125 т.км., все катализ-ры были живы и чеков никогда в жизни ни одного не было .
Ой нет !)) Один раз было - пропуски зажигания в одном цилиндре -- нашёл сразу причину - обрыв в газоконтролерекоммутации питания на бензофорсунку.

Теперь , ещё добавлю . Этот мой рассказ я через некоторое время перемещу в тему гбо на авто, а тут удалю , потому что не по теме, и поэтому давайте тоже тут обсуждать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов