27-10-2017 
27-10-2017 
aziza22 писал(а):
покупать лексус , чтоб потом экономить на бензине
Смотря кто покупает . Если тот кто , его берёт на сдачу от Майбаха, то да ему бензин , что нам туалетная бумага . Вам как лексус достался? Мне на него когда-то поработать пришлось. Ито, только на подержаный хватило. за 5 лет езды на газе ,я уже половину его стоимости отобью . Мне заправить один бак бензина стоит почти 100 евро , а газ почти в три раза дешевле . Вот и считайте .
  •  
  • +1
28-10-2017 
28-10-2017 
Не надо лукавить, ну какие 100 евро? 35 максимум)))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
misha penza писал(а):
Не надо лукавить, ну какие 100 евро? 35 максимум)))
Я про европейские цены, забыл упомянуть,что я же теперь в Германии живу и заправляюсь.))
  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
Ну тогда понятно))) Very Happy

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
30-10-2017 
Кстати да, насчёт того что газ и экономия, нищеброды и прочее вечная тема. Люди любят стереотипы и не включают собственную голову.

Ездил на эти выходные в горы, открывать сезон сноубордический. Две машины, в каждой по 4 человека (с водителем) снаряжение, алкоголь, еда и прочее. Скорость 110-120+ расход газа 14,5 получился. Заправлялись по 16.5руб местами, думаю норм при учёте что у нас 37,1руб 92 бензин

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
Всем привет поставили мне ГБО))
stag поколение 4 но вот какой серии не понял еще)
гляну на эбу газовом сообщу.
есть пару вопросов,бак стоит тороид под запаской на 77 литров,но по факту влезло только 51 литр,почему такое может быть??
и второе коррекция долгосрочная уползает до +20,потом проехал по городу 100 км стала 10-14 в плюсе.
и еще момент есть запах газа в салоне чуть,когда еду нету его,остановился заглушил ушел,пришел чуть запах в салоне есть,обнюхал весь моторный отсек,облазил баллон нет запаха там и все.катов нету у меня и с выхлопа чуть идет запашок газа кислый какой то.как кроме печки может затягивать запах?или авто тупо прованялось в боксе пока ставили газ и заводили???
  •  
30-10-2017 
alex724842 писал(а):
бак стоит тороид под запаской на 77 литров
Капец как так? Я хотел поставить 75 и мне сказали упирается в стабилизатор и бампер, в итоге поставил меньше.
alex724842 писал(а):
по факту влезло только 51 литр
Когда перестало влазить, клапан на баллоне трещал? Если да, то у вас "отсечка" настроена так на клапане, надо подогнуть поплавок, но это к установщикам. Вообще по технике безопасности в баллоне оставляют до 20% свободного места для расширения газа.
alex724842 писал(а):
есть запах газа в салоне чуть
Езжайте к установщикам, пусть рыщут.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
я думаю потому что у меня передний привод и поэтому сзади места больше))ну это предположение))
а так планировали 74 литра он сказал что все на все лексусы 300-350 ставит 74,а когда разобрались удалось засунуть 77 типа бонус мне))

когда заправлялся просто отстрел как будто был и колонка остановилась.думаю проверить на другой заправке.
  •  
30-10-2017 
alex724842 писал(а):
просто отстрел как будто был
Ну это скорее всего клапан. Просто когда устанавливают баллон, то поплавок в нём подгибают "на глазок", поэтому не всегда получается. Тем более у нас баллон немного под наклоном.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
понял)значит от катаю баллон и к нему.
а еще вопрос,так как установщик чуть темнит в этом вопросе:
мозг стоит без обд коррекции,а как он понимает что надо больше или меньше лить топлива?
если к примеру заехал я к нему и у меня на бензе коррекция была +6 +10 то на газу так же станет со временем как обучится?или можно газу тупо добавить и будет около нуля болтаться?
  •  
30-10-2017 
alex724842 писал(а):
значит от катаю баллон и к нему
Именно так, под ноль, потому что надо будет снимать клапан с баллона.
alex724842 писал(а):
как он понимает что надо больше или меньше лить топлива?
По топливным коррекциям, по графикам в программе настроек гбо.
alex724842 писал(а):
на газу так же станет со временем как обучится?
Газ не обучается, он работает по заданным параметрам/настройкам. Газомозг шагает от бензомозга, а вот он уже что-то там себе мутит-крутит. Чем меньше проблем в бензиновой части авто, тем четче и корректней работает газ. И не надо потом бегать и "поднастраивать" Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
все понял)
большое спасибо)
кстати,совсем забыл,клапан pcv поменял,изменений ноль Laughing
  •  
30-10-2017 
alex724842 писал(а):
клапан pcv поменял,изменений ноль
аналогично, но я у мебя в настройках добавил газа на ХХ и стало заметно лучше. Но еще есть над чем работать Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
блин тоже хочу себе кабель потом прикупить и самому настроить все под себя.
хочется тяги с низов больше даже с большим расходом.
вчера откатал день 100 км и бортовик устаканил показания свои на 15 mpg (чисто город).хотя можно ли верить бортовику когда авто на газу??
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
alex724842 писал(а):
кстати,совсем забыл,клапан pcv поменял,изменений ноль
А топливный насос?!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов