12-07-2015 
12-07-2015 
141 игорь писал(а):
всё! привет всем. 15 июля ставлю БРС. решено. Поеду в Челябинск. Cool
ещё один созрел! Very Happy
Всем привет! Тема забита "мусором" но для меня архиважная!Да впрочем и не только для меня,я бы хотел с товарищами установившими уже на свои авто ГБО,обсудить кто,что и как делал себе с выкладкой фото и прочих тонкостей...

ИТАК, уменя Лексус RX 350, мотор 3.5 литра 276 л.с. для начала, ставлю ГБО непосредственного,жидкостного впрыска марки "ICOM"(типа 5-е поколение).
Ставлю самостоятельно,так как мнне это дело интересно, как бы Хобби... Вообще то, все врезки форсунок впрыска уже сделаны и даже по временной схеме для проверки работоспособности системы в целом опробовано. Работает вроде нормально , прямой ждкостный впрыск,но есть одно но- слишком шумноваты форсунки. Есть у меня подходящий комплект сзаведомо малошумными форсунками другого Гбо, BRC, оно сейчас на Тоёте Камри трудится,если не понравится мне ICOM и не удастся шумоподавление его форсунок,то на BRC заменить планирую.
Уменя вопрос к соклубнику Кириллу,уже установившему себе ГБО.
Мне надо бы понять, как и где лучше проложить газопровод-трубку пластиковую под днищем авто в районе бензобака и подрамника заднего моста до баллона?
  •  
12-07-2015 
12-07-2015 
Врезки штуцеров впрыска в впускной коллектор:Установка газового оборудованияУстановка газового оборудования[/img]
  •  
  • +1
13-07-2015 
13-07-2015 
Неужели 74 литра входит в 350 ? Я 50 поставил......74 это куда лучше...Не чиркаете баллоном ни где?

_________________


Любить нужно людей, а пользоваться вещами, а не наоборот !

  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Funt77 писал(а):
Неужели 74 литра входит в 350 ? Я 50 поставил......74 это куда лучше...Не чиркаете баллоном ни где?
Входит и не более чем запаска выпирает наружу. при условии ,что толщина не более чем 240мм.
Вот с другого форума текст и фото (надеюсь Кирлл не обидится, что я его снимок тут вставлю) :
"У всех RXII запаска весит снаружи под полом.
Баллон 720х240 83 литра. Stako с ушами для подвеса, с наружным мультиклапаном."Установка газового оборудования
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
пал палыч писал(а):
непосредственного,жидкостного впрыска марки "ICOM"(типа 5-е поколение).
Имеется опыт пользования подобного оборудования.
Настоятельно не рекомендую.
Видимо - поздно.

_________________


  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
Azyrynga писал(а):
пал палыч писал(а):
непосредственного,жидкостного впрыска марки "ICOM"(типа 5-е поколение).
Имеется опыт пользования подобного оборудования.
Настоятельно не рекомендую.
Видимо - поздно.
Спасибо,конечно,но я все недостатки этого ГБо досканально знаю, и более того, приспособился их леко преодолевать. например главный недосток-это часто, мал срок службы довольно дорого стоящего насоса, из-за плохого качества газа,но ему я нашёл замену, и сам легко это могу сделать. Для простого пользователя это ГБО конечно в странах СНГ, не желательно, хотя, если как мне почти за даром досталось,почемубы и нет?
  •  
13-07-2015 
13-07-2015 
пал палыч писал(а):
но ему я нашёл замену
Замена проходит совсем недолго. Каждый раз снимать баллон, стравливать газ, снимать насос, ремонтировать его - нудно и накладно. Проще сразу фирменный подшибник ставить. Дорого, но проходит кратно дольше. До первого некачественного газа-).
Насос - полбеды. Форсунки тоже к качеству газа чувствительны. Стоимость - сто раз подумаешь - нафиг этот газ?
Хозяин - барин, конечно. Если свербит лично в это окунуться - Бог в помощь.

_________________


  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
парни всем привет. поставил таки я ГБО BRC...только не пойму....кто разъяснит...а то ехал почти всю ночь и спросить не у кого было. короче переключился на ГАЗ...зелёная загорелась и всё значит нормально. Только почему у меня падает уровень бензина на приборной доске...может я еду на бензине а не газе...позвонил утром мастерам....сказали что всё дело в адаптивной панели...типа километры пробега идут значит и топливо падает. А на самом деле бензин не используется. Я в принципе думал что залил полный бак и так и будет показывать полный бак. rx 350 2008года в макс.комплектации R 5. потушите мне мозги!!! Amd Surprised

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
Либо ставить обманку, либо понемногу заправляться бензом, либо заезжать/съезжать с крутой горки, либо снимать клемму с АКБ. Мне обманку поставили.
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
у меня не стоит обманки. Уровень падает до нуля, потом поднимается сам. Привык.. Забил.. Расход газа контролирую по суточному счетчику пробега. Вариатор опережения зажигания не поставил?
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
ПО моему от кнопки открытия лучка бензобака сбрасывается..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
Неее, у меня заправочное под лючком бензобака) не сбрасывается при открытии
  •  
16-07-2015 
16-07-2015 
мУЖИКИ ЧТО ЗА ОБМАНКА?тАК РАСХОДА БЕНЗИНА НЕТ ЗНАЧИТ...И ЧТО ЗА ВАРИАТОР ОПЕРЕЖЕНИЯ? ЧЕСТНО Я НИЧЕГО УЖЕ НЕ СООБРАЖАЮ...УЖЕ ВЧЕРА НАЧАЛ ЖАЛЕТЬ ЧТО ПОСТАВИЛ...КРЫША ДЫМИТ. Shocked

_________________

дни проведённые на подводной охоте в срок жизни не идут.

  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
Обманка чтобы уровень топлива корректно показывал.. А так он упадет до нуля, потом на место встанет.. Вариатор угла зажигания-приспособа которая доворачивает угол зажигания ещё немного и еменно под газовую смесь.. Веселей поедет и расход поменьше будет)) настоятельно рекомендую поставить после первого ТО(10т км).
Расхода бензина нет когда на газу едешь)))
  •  
17-07-2015 
17-07-2015 
141игорь, привет.
Правильно Вам сказали в сервисе. Показания уровня бензина падают, а его расхода нет. Это результат сложного алгоритма расчета расхода топлива, заложенного в ЭБУ Лексуса. Уровень, который мы видим на приборке - расчетный (с учетом расхода и пройденного пути после последней заправки), а не фактический. Чтобы вернуться к фактическому надо сделать одну из нескольких вещей: скинуть клему с АКБ, дозаправиться бензином, заехать на крутую горку или спуск. Или дождаться, когда ЭБУ опросит датчик уровня в баке (это происходит с определенной периодичностью, но вычислить закономерность мне не удалось).
Есть еще один вариант решения этой проблемы. Он описан в этих темах.
club-lexus.ru/f...wtopic.php?p=3181912#3181912
www.carhelp.inf...hread.php?t=27297&page=6
Предлагается изготовить или купить обманку - устройство, имитирующее резкое изменение уровня бензина, как при заправке или наезде на крутой склон. Это заставляет ЭБУ вернуться к фактическому уровню, который с началом движения вновь начнет падать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов