15-07-2008 
15-07-2008 
В зависимости от VIN кода (конструктивного исполнения) в АКПП GX470 производитель рекомендует заливать жидкость:
- TOYOTA ATF Type T-IV
- TOYOTA ATF WS

Если АКПП Вашего автомобиль предназначено для ATF WS, то:
- у АКПП отсутствуует указатель уровня жидкости (щуп);
- на заливной пробке АКПП должен быть штамп “WS”

Только VIN код определяет, какой тип АКПП (и любой другой детали) установлен на автомобиле.
Год выпуска (модельный год) может быть разным (и 2004 и 2005)
Наболее ранее дата производства GX470 с упоминание на форуме о наличии АКПП для ATF WS - 01.2004г., массовое использование началось в 2005г.

Смешание жидкости ATF WS и любой другой ATF жидкости Toyota запрещает.

Информация:
link
link

Как определить: есть на автомобиле щуп для АКПП или нет:
- номер детали 35103-60211
- по ссылкам
link
link
(или в сервисной программе проверьте по своему VIN внешний вид коробки передач





Как проверять/добавлять масло в необслуживаемой АКПП
Жидкость АКПП: контроль, замена

Сколько масла заливать
Жидкость АКПП: контроль, замена

Раскрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг Скрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг

1. Если вы меняете масло в АКПП частично каждые 25-30 тысяч км, то у вас с автоматом все ОК и вам не требуется дополнительная полная промывка АКПП. Ваш автомат всегда работает на чистом масле, а это залог соблюдения заводского алгоритма переключения передач. Мало кто так педантично следит за своим автомобилем.
2. В подавляющем большинстве случаев вопрос по необходимости промывки автомата возникает при появлении толчков и рывков при переключении передач. И все владельцы автомобилей очень удивляются, узнавая, что масло в АКПП надо менять, считая автомат не обслуживаемым! И тем более все удивлены, что качество масла в АКПП надо было проверять на каждом ТО и при необходимости проводить его частичную замену! Как раз в этом случае для восстановления алгоритма переключения передач и необходимо и провести полную замену масла в автомате с заменой фильтра и последующей адаптацией!

Мы пишем об этом, так как на форум все приходят за советом "с прогрессирующей болезнью" АКПП и большинство из них на последней стадии, как правило все начитались страшилок в интернете о выходе из строя автомата после полной промывки и считают, что надо срочно менять АКПП. На самом деле нет смысла тратить огромные деньги на контрактный автомат, решение проблемы всего лишь в полной промывке АКПП, но как мы уже написали выше, большинство горе умельцев пишут в интернете, о том что полная промывка убьет автомат и поэтому его надо менять!
Мы практически в каждом сообщении стараемся говорить о том, что необходимо частично менять масло в автомате не реже чем раз в 40 000 км, это залог его безупречной работы!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
1-05-2012 
1-05-2012 
flashLAV писал(а):
Ну так, ждем новое видео о 430 и 45 градусном уклоне: остановился, вышел из машины, подождал пока она сама тронется и за прыгнул назад Smile
Мы же не все знаем-будем исправляться, если что...
не нужно все доводить до маразма, вышел, покурил.....

1) мы не знаем Точный наклон
2)я писал что с момента отпускания тормоза в течении 1-2 секунд авто не должно откатыватся, я так думаю... Amd Green

_________________

Жидкость АКПП: контроль, замена

  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
vaydor писал(а):
и пардон как аффтра вывел 45 градусов?? на глаз? Amd Green
это преблезително 45 градусов. чего тут смешного я не понимаю. Arrow
Да еще вес ус LS другой это тоже думаю имеет значение.

_________________

управляй мечтой...

  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
Смешно как на глаз вы точно определили что 45 а 36. Wink

_________________

Жидкость АКПП: контроль, замена

  •  
1-05-2012 
1-05-2012 
vaydor писал(а):
это преблезително 45 градусов.
vaydor писал(а):
Смешно как на глаз вы точно определили что 45 а 36. Wink
я задал этот вопрос так как раньше на том же уклоне мои VW так не делал. Вот мне интересно может это не нормально. Ну если что найду геодезистов пускай померят уклон Amd senile

_________________

управляй мечтой...

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Сегодня интереса ради проверил. Правда с транспортиром угол не мерял, но на крутой горке у меня тоже машина назад скатывается.

P.S. Работа АКПП никак не беспокоит.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Fidelio писал(а):
Сегодня интереса ради проверил
спасибо за интерес, на душе легче стало Smile


еще кто попробуете пожалуйста

_________________

управляй мечтой...

  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
Тоже сейчас проверил - достачно крутая горка,при положении D катиться назад где то с метр-полтора,потом встает.Если тронуться в таком положении - ощутимый толчок.Если нажать тормоз и переключить на N а потом снова на D - все как обычно.К коробке тоже претензий нет.
Прошивка на коробке не совсем родная - на двиг и коробку Сергей с ДИАЛСА обновлял.
  •  
3-05-2012 
3-05-2012 
ну вот видать мне 3.5 тонн не легко держать. Всё думаю всё норм у меня с коробкой

_________________

управляй мечтой...

  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Кто то сможет просветить в таком вопросе-при остановке в положении Д иногда чувствуется типа удара в коробке-вопрос-это допустимо? И вообще что это может быть?
  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Иногда такое наблюдается и при трогании, но всегда в положении на тормозе.
  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
АДЕПТ писал(а):
Иногда такое наблюдается и при трогании, но всегда в положении на тормозе.
думаю ты о том что чувствуешь пинок когда останавливается на красный свет и отпускаешь педаль тормоза а там чуствуеца пинок. Если это то значит не коробка тут есть тема насчет этого как найду линк скину суда

_________________

управляй мечтой...

  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
link << База знаний тебе поможет Amd kuku

_________________

управляй мечтой...

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
Спасибо за подсказку, попробую заменить вал.
  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
АДЕПТ писал(а):
Спасибо за подсказку, попробую заменить вал.
смазка не помогла?

_________________

управляй мечтой...

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
блин,прошприцуй кардан!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Amd wallbash Amd wallbash Amd wallbash

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов