15-07-2008 
15-07-2008 
В зависимости от VIN кода (конструктивного исполнения) в АКПП GX470 производитель рекомендует заливать жидкость:
- TOYOTA ATF Type T-IV
- TOYOTA ATF WS

Если АКПП Вашего автомобиль предназначено для ATF WS, то:
- у АКПП отсутствуует указатель уровня жидкости (щуп);
- на заливной пробке АКПП должен быть штамп “WS”

Только VIN код определяет, какой тип АКПП (и любой другой детали) установлен на автомобиле.
Год выпуска (модельный год) может быть разным (и 2004 и 2005)
Наболее ранее дата производства GX470 с упоминание на форуме о наличии АКПП для ATF WS - 01.2004г., массовое использование началось в 2005г.

Смешание жидкости ATF WS и любой другой ATF жидкости Toyota запрещает.

Информация:
link
link

Как определить: есть на автомобиле щуп для АКПП или нет:
- номер детали 35103-60211
- по ссылкам
link
link
(или в сервисной программе проверьте по своему VIN внешний вид коробки передач





Как проверять/добавлять масло в необслуживаемой АКПП
Жидкость АКПП: контроль, замена

Сколько масла заливать
Жидкость АКПП: контроль, замена

Раскрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг Скрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг

1. Если вы меняете масло в АКПП частично каждые 25-30 тысяч км, то у вас с автоматом все ОК и вам не требуется дополнительная полная промывка АКПП. Ваш автомат всегда работает на чистом масле, а это залог соблюдения заводского алгоритма переключения передач. Мало кто так педантично следит за своим автомобилем.
2. В подавляющем большинстве случаев вопрос по необходимости промывки автомата возникает при появлении толчков и рывков при переключении передач. И все владельцы автомобилей очень удивляются, узнавая, что масло в АКПП надо менять, считая автомат не обслуживаемым! И тем более все удивлены, что качество масла в АКПП надо было проверять на каждом ТО и при необходимости проводить его частичную замену! Как раз в этом случае для восстановления алгоритма переключения передач и необходимо и провести полную замену масла в автомате с заменой фильтра и последующей адаптацией!

Мы пишем об этом, так как на форум все приходят за советом "с прогрессирующей болезнью" АКПП и большинство из них на последней стадии, как правило все начитались страшилок в интернете о выходе из строя автомата после полной промывки и считают, что надо срочно менять АКПП. На самом деле нет смысла тратить огромные деньги на контрактный автомат, решение проблемы всего лишь в полной промывке АКПП, но как мы уже написали выше, большинство горе умельцев пишут в интернете, о том что полная промывка убьет автомат и поэтому его надо менять!
Мы практически в каждом сообщении стараемся говорить о том, что необходимо частично менять масло в автомате не реже чем раз в 40 000 км, это залог его безупречной работы!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
12-10-2017 
12-10-2017 
H5N1 писал(а):
в Тойоты нужно лить исключительно масло "Тойота", а в "Лексус" - исключительно масло "Лексус"
где же Вы находите такой бред?
  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
Ular писал(а):
H5N1 писал(а):
в Тойоты нужно лить исключительно масло "Тойота", а в "Лексус" - исключительно масло "Лексус"
где же Вы находите такой бред?
Это юмор

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
прочитал всю тему, так и не понял сколько нужно покупать литров WS, при частичной замене со снятием поддона и заменой фильтра? мнения клубней что-то противоречивые))
ПС. у меня джикс 20004 года, коробка без щюпа
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
6-8
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
значит две 4литровки брать полюбасу, спасибо! а то я думаю, возьму литров 5, а вдруг не хватит
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
=Zakk= писал(а):
значит две 4литровки брать полюбасу, спасибо! а то я думаю, возьму литров 5, а вдруг не хватит
чего морочится бери сколько угодно, всё равно пригодится......, каждые 20-30000км слил/залил через раз с фильтром и будет коробас ходить 200-300000 км

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
угу)
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
и ещё такой вопрос знатокам! обязательно ли заказывать новый фильтр или всё таки можно старый промыть/продуть, просушить и поставить?
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
=Zakk= писал(а):
вопрос знатокам!
Это вопрос к экономщикам...
Отверстия входа и выхода находятся в противоположных местах фильтра, внутри металлическая сетка..
То есть в отверстия видно ~1/3 фильтра, где гарантия что во всех остальных местах все вымоется??
И резиновое колечко новое на фильтр не забудьте.
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
=Zakk= писал(а):
и ещё такой вопрос знатокам! обязательно ли заказывать новый фильтр или всё таки можно старый промыть/продуть, просушить и поставить?
меня всегда "бомбит" от таких РЕЧЕЙ (так что без обид)
если лезут такие мысли, то дружище не ту машину ты купил.......

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • +2
31-10-2017 
31-10-2017 
FeRad, и че сильно бомбит?))) сочувствую, примите успокоительного, может поможет. я вообще спрашивал у тех людей, которые не торопятся выкидывать деньги, надо и не надо, ибо прочитав тему понял, что некоторые "нищеброды" отказались от замены фильтра, поэтому и закралась мысль, стоит или нет на этом экономить. вообще не понял вашего пафосного выступления, у вас лично я не спрашивал, ту машину я купил или не ту. тоже без обид.
  •  
  • +2
31-10-2017 
31-10-2017 
RKM писал(а):
=Zakk= писал(а):
вопрос знатокам!
Это вопрос к экономщикам...
Отверстия входа и выхода находятся в противоположных местах фильтра, внутри металлическая сетка..
То есть в отверстия видно ~1/3 фильтра, где гарантия что во всех остальных местах все вымоется??
И резиновое колечко новое на фильтр не забудьте.
ок, спасибо. закажу однако, и фильтр и кольцо
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
=Zakk= писал(а):
FeRad, и че сильно бомбит?))) сочувствую, примите успокоительного, может поможет. я вообще спрашивал у тех людей, которые не торопятся выкидывать деньги, надо и не надо, ибо прочитав тему понял, что некоторые "нищеброды" отказались от замены фильтра, поэтому и закралась мысль, стоит или нет на этом экономить. вообще не понял вашего пафосного выступления, у вас лично я не спрашивал, ту машину я купил или не ту. тоже без обид.
какие обиды👍 мы тут собрались чтобы нищебродские мысли присекать Laughing

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
  • 0
31-10-2017 
31-10-2017 
=Zakk= писал(а):
некоторые "нищеброды" отказались от замены фильтра
Amd Thumbs up

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-11-2017 
7-11-2017 
Позвольте добавить свои прожеванные мысли!!!

Дело было так... Very Happy
в виду определенных обстаятельств,скажу Вам по секрету!!!
при превышенном уровне WS наблюдается шум(звон,писк) плунжера предельного давления, при резком или скажем интенсивном ускорении!
так же при по повышенном уровне наблюдается заторможенность(между переходом) или не корректный переход на след. передачу...
когда как при пониженном уровне переключения в процессе ускорения остаются весьма плавными и совсем не раздельными..., однако пониженный уровень показывает иии,такие явления ,как движения с подхвата, непосредственно в начале движения.

Корочее... из всего вышесказанного, лучше немного лишка, чем меньше! реальный уровень никто и никогда после частичной замены не сделает!!!

почему и как и откуда, ну в общем сами разберетесь Amd Cool

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов