15-07-2008 
15-07-2008 
В зависимости от VIN кода (конструктивного исполнения) в АКПП GX470 производитель рекомендует заливать жидкость:
- TOYOTA ATF Type T-IV
- TOYOTA ATF WS

Если АКПП Вашего автомобиль предназначено для ATF WS, то:
- у АКПП отсутствуует указатель уровня жидкости (щуп);
- на заливной пробке АКПП должен быть штамп “WS”

Только VIN код определяет, какой тип АКПП (и любой другой детали) установлен на автомобиле.
Год выпуска (модельный год) может быть разным (и 2004 и 2005)
Наболее ранее дата производства GX470 с упоминание на форуме о наличии АКПП для ATF WS - 01.2004г., массовое использование началось в 2005г.

Смешание жидкости ATF WS и любой другой ATF жидкости Toyota запрещает.

Информация:
link
link

Как определить: есть на автомобиле щуп для АКПП или нет:
- номер детали 35103-60211
- по ссылкам
link
link
(или в сервисной программе проверьте по своему VIN внешний вид коробки передач





Как проверять/добавлять масло в необслуживаемой АКПП
Жидкость АКПП: контроль, замена

Сколько масла заливать
Жидкость АКПП: контроль, замена

Раскрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг Скрыть Рекомендации от Толекс Тюнинг

1. Если вы меняете масло в АКПП частично каждые 25-30 тысяч км, то у вас с автоматом все ОК и вам не требуется дополнительная полная промывка АКПП. Ваш автомат всегда работает на чистом масле, а это залог соблюдения заводского алгоритма переключения передач. Мало кто так педантично следит за своим автомобилем.
2. В подавляющем большинстве случаев вопрос по необходимости промывки автомата возникает при появлении толчков и рывков при переключении передач. И все владельцы автомобилей очень удивляются, узнавая, что масло в АКПП надо менять, считая автомат не обслуживаемым! И тем более все удивлены, что качество масла в АКПП надо было проверять на каждом ТО и при необходимости проводить его частичную замену! Как раз в этом случае для восстановления алгоритма переключения передач и необходимо и провести полную замену масла в автомате с заменой фильтра и последующей адаптацией!

Мы пишем об этом, так как на форум все приходят за советом "с прогрессирующей болезнью" АКПП и большинство из них на последней стадии, как правило все начитались страшилок в интернете о выходе из строя автомата после полной промывки и считают, что надо срочно менять АКПП. На самом деле нет смысла тратить огромные деньги на контрактный автомат, решение проблемы всего лишь в полной промывке АКПП, но как мы уже написали выше, большинство горе умельцев пишут в интернете, о том что полная промывка убьет автомат и поэтому его надо менять!
Мы практически в каждом сообщении стараемся говорить о том, что необходимо частично менять масло в автомате не реже чем раз в 40 000 км, это залог его безупречной работы!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +2
8-11-2017 
8-11-2017 
Andrey-White писал(а):
Позвольте добавить свои прожеванные мысли!!!

Дело было так... Very Happy
в виду определенных обстаятельств,скажу Вам по секрету!!!
при превышенном уровне WS наблюдается шум(звон,писк) плунжера предельного давления, при резком или скажем интенсивном ускорении!
так же при по повышенном уровне наблюдается заторможенность(между переходом) или не корректный переход на след. передачу...
когда как при пониженном уровне переключения в процессе ускорения остаются весьма плавными и совсем не раздельными..., однако пониженный уровень показывает иии,такие явления ,как движения с подхвата, непосредственно в начале движения.

Корочее... из всего вышесказанного, лучше немного лишка, чем меньше! реальный уровень никто и никогда после частичной замены не сделает!!!

почему и как и откуда, ну в общем сами разберетесь Amd Cool
согласен, у меня тоже мастер глаголит эту истину Laughing , когда откручивает уровень, то ждёт слива не до конца, оставляет "полстакана" Laughing

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
16-04-2018 
16-04-2018 
Привет всем! Ребята посоветуйте,что делать? Полгода назад приобрел трансмиссионное масло для АКПП IDEMITSU ATF TYPE TLS-LV. В двух регионах не нашел WS.В магазах везде твердят,что Тойота WS к ним уже не поступает из-за большой вероятности подделки.Идет только ИДЕМИТСУ полный аналог Тойоты. Вот и прикупил по этому в Иркутске данную жидкость в количестве 12 л.т. На этикетке писано аглицкими буквами,что сия жидкость предназначена для АКПП Тойота/Лексус/Сцион,где требуется использование жидкости с допускомToyota ATF WS(JWS 3324)Время подошло к замене,и тут я нарываюсь в Клубе на данные рассуждения по замене масла в АКПП наших всеми обожаемых GX-в)). Начал потихоньку глохнуть и биться в истерике Amd wallbash ),когда прочитал пост о том,что при замене на ИДЕМИТСУ начались проблемы между 1 и 2 скоростью, хотя на предьявленных фото соклубником Rado413 ,я в упор не увидел надпись на банке T-IV.Отсюда вопросы: 1) Кто нибудь еще лил данную жидкость в коробку,и были ли после этого проблемы?2)Если делать неполную замену при смешении WS и Идемитсу возможна несовместимость? Хотя с полной заменой все ясно и все эти приблуды,прокладки,фильтр имеются.3)Сегодня скачал на мобилу сканер штрих кодов и просканировал приобретенные банки с жидкостью.Выдало всякую лабуду,но только не инфу по продукту.Значит ли это то,о чем я думаю...? Amd ranting .Заранее благодарен. Автомобиль GX 470 2007.1. P.S. При переезде в другой город в двиге заменил масло на Идемитсу 5W30 .Ранее было залито Тойота 5W30. Разницу в работе двигателя не заметил.
  •  
16-04-2018 
16-04-2018 
Если масло не подделка, то ничего плохого не будет, как и ничего хорошего: просто обновиться жидкость.
Желательно полностью слить имеющееся, но если и не слить, то катастрофы не будет.
Полностью сливать или частично: это зависит от информации, когда и как менялась жидкость последний раз.
Если история не известна, желательно поменять полностью, снять поддон и почистить от отложений.

Проблемы с АКПП после замены масла могут возникнуть из-за отложений, сдвинушихся со своих насиженных мест но так и не вымывшихся наружу, поэтому или частичная замена, чтобы сильно ничего не потревожить (или если чисто) или полная с хорошим вымыванием...литров на 20, если все грязно с момента рождения Smile
PS: Все равно не верю, что в Иркутске нельзя купить ATF WS, дилер Toyota/Lexus есть же в городе?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
17-04-2018 
17-04-2018 
flashLAV писал(а):
Если масло не подделка, то ничего плохого не будет, как и ничего хорошего: просто обновиться жидкость.
Желательно полностью слить имеющееся, но если и не слить, то катастрофы не будет.
Полностью сливать или частично: это зависит от информации, когда и как менялась жидкость последний раз.
Если история не известна, желательно поменять полностью, снять поддон и почистить от отложений.

Проблемы с АКПП после замены масла могут возникнуть из-за отложений, сдвинушихся со своих насиженных мест но так и не вымывшихся наружу, поэтому или частичная замена, чтобы сильно ничего не потревожить (или если чисто) или полная с хорошим вымыванием...литров на 20, если все грязно с момента рождения Smile
PS: Все равно не верю, что в Иркутске нельзя купить ATF WS, дилер Toyota/Lexus есть же в городе?
Примерно то же самое сейчас вычитал в ОЙЛ-Клубе.Когда мнения разных клубов совпадают,появляется надежда).Просмотрел все фотки Ойла.Бутылки один в один по номерам и внешнему виду.Пишут,что подделка практически нулевая.Оригинал идет только 0,946 л.До Лексус центра еще не добрался) недавно переехал.В принципе,история замены жидкости известна,постараюсь определится).Спасибо Вам большое за участие,и моральную поддержку))!
  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
но осмелюсь утверждать!!!!! лучше оригинал жижу в АКПП лить!!!
несопоставимо дороже ремонт АКПП чем "дорогой" оригинал жижи Wink

_________________

Lexus GX460 2012 г.
г. Мурманск

  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
Оригинальные жижи придумал маркетинг...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
17-05-2018 
17-05-2018 
FeRad писал(а):
но осмелюсь утверждать!!!!! лучше оригинал жижу в АКПП лить!!!
несопоставимо дороже ремонт АКПП чем "дорогой" оригинал жижи Wink
Идемитсу залил,все нормально пока.В мосты и в раздатку лупанул Кастрол ))) Пока нормально)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
flashLAV писал(а):
Если масло не подделка, то ничего плохого не будет, как и ничего хорошего: просто обновиться жидкость.
Желательно полностью слить имеющееся, но если и не слить, то катастрофы не будет.
Полностью сливать или частично: это зависит от информации, когда и как менялась жидкость последний раз.
Если история не известна, желательно поменять полностью, снять поддон и почистить от отложений.

Проблемы с АКПП после замены масла могут возникнуть из-за отложений, сдвинушихся со своих насиженных мест но так и не вымывшихся наружу, поэтому или частичная замена, чтобы сильно ничего не потревожить (или если чисто) или полная с хорошим вымыванием...литров на 20, если все грязно с момента рождения Smile
PS: Все равно не верю, что в Иркутске нельзя купить ATF WS, дилер Toyota/Lexus есть же в городе?
В Иркутске все есть!) Спасибо нашим модераторам,приятно говорить с такими людьми)
  •  
17-05-2018 
17-05-2018 
Droopy писал(а):
Evgen 174 писал(а):
Что за Т4? Я у дилера на розлив покупал WS
. Type-4,масло для наших коробасов
Щуповая коробка. Агод машины?
  •  
28-10-2018 
28-10-2018 
Доброе время суток. Не могу понять какое масло лить ,? Акпп со щупом А750F 2003 гв,в данную коробку идёт масло WS, а если смотреть по году то Т-4, какое брать ?
Жидкость АКПП: контроль, замена
  •  
28-10-2018 
28-10-2018 
BANDIT999 писал(а):
Доброе время суток. Не могу понять какое масло лить ,? Акпп со щупом А750F 2003 гв,в данную коробку идёт масло WS, а если смотреть по году то Т-4, какое брать ?
У меня то же 2003, 5ст со щупом, т4 в наш коробас идет.

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
  • 0
28-10-2018 
28-10-2018 
DJAndry999 писал(а):
BANDIT999 писал(а):
Доброе время суток. Не могу понять какое масло лить ,? Акпп со щупом А750F 2003 гв,в данную коробку идёт масло WS, а если смотреть по году то Т-4, какое брать ?
У меня то же 2003, 5ст со щупом, т4 в наш коробас идет.
Добавлю в стиле русской народной сказки, может быть так будет яснее, если сложно понимается первое сообщение темы: Smile
- давным-давно, когда только выпустил первые GX470, в наличии у японского богатыря была прекрасная жидкость T-IV, её и заливали всем;
- сильный был японский богатырь, но не давали ему спокойно спать ночные кошмары под названием"экология", "борьба за кошелек покупателя" и т.д.
- долго сказка сказывается да быстро дело делается: в заморской лаборатории изготовили новую жидкость, назвали ее ATF-WS;
- "Ура, закончились мои проблемы!", закричал богатырь. Так как был он сильный и хитрый, то предложил заливать ATF-WS туда же, куда раньше лили T-IV, но законопатил все дырки в АКПП (убрал щуп) и сказал: "Отныне, слуги мои, Вам не нужно ничего менять в АКПП до конца ее концов. Возрадуйтесь, так как на сэкономленные деньги Вы можете купить себе местного сакэ и выпить за мое здоровье!"

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
30-10-2018 
30-10-2018 
flashLAV писал(а):
- давным-давно, когда только выпустил первые GX470, в наличии у японского богатыря была прекрасная жидкость T-IV, её и заливали всем;
- сильный был японский богатырь, но не давали ему спокойно спать ночные кошмары под названием"экология", "борьба за кошелек покупателя" и т.д.
- долго сказка сказывается да быстро дело делается: в заморской лаборатории изготовили новую жидкость, назвали ее ATF-WS;
- "Ура, закончились мои проблемы!", закричал богатырь. Так как был он сильный и хитрый, то предложил заливать ATF-WS туда же, куда раньше лили T-IV, но законопатил все дырки в АКПП (убрал щуп) и сказал: "Отныне, слуги мои, Вам не нужно ничего менять в АКПП до конца ее концов. Возрадуйтесь, так как на сэкономленные деньги Вы можете купить себе местного сакэ и выпить за мое здоровье!"
Круто! Amd Thumbs up

С момента выпуска до мая 2005 года в АКПП GX470 заливалось T-IV, в мае 2005 года Тойота перешла на необслуживаемые АКПП (без изменения конструкции АКПП) заменив только масло T-IV на WS. В 2006 году завод изготовитель выпустил бюллетень в котором написал, что при замене или ремонте коробки необходимо заменить жидкость на WS.

BANDIT999 писал(а):
Доброе время суток. Не могу понять какое масло лить ,? Акпп со щупом А750F 2003 гв,в данную коробку идёт масло WS, а если смотреть по году то Т-4, какое брать ?
DJAndry999 писал(а):
У меня то же 2003, 5ст со щупом, т4 в наш коробас идет.
Поэтому если вы хотите поменять масло полностью или промыть АКПП, то необходимо заливать WS, если вы проводите частичную замену масла то лучше заливать Т-IV.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Жидкость АКПП: контроль, замена
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
30-10-2018 
30-10-2018 
Tolex Tuning, у меня gx 2004 январь, коробка без щупа и там WS. И на заливной пробке выбито WS
  •  
31-10-2018 
31-10-2018 
=Zakk= писал(а):
Tolex Tuning, у меня gx 2004 январь, коробка без щупа и там WS. И на заливной пробке выбито WS
На всех моделях автомобилей смена на необслуживаемые АКПП прошла в разное время, например на RX330 в августе 2004 года, на LX470 в мае 2005 года.
Жидкость АКПП: контроль, замена
Жидкость АКПП: контроль, замена

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Жидкость АКПП: контроль, замена
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Трансмиссия Правила форумов