3-04-2014 
3-04-2014 
не мудри с электроными обманками.

все что нужно это 4 обманки свечи и мозги будут видеть что датчики работают в норме и ты не лазил о проводку

вот что нужно:
Lexus LX470 и газовое оборудование!

Lexus LX470 и газовое оборудование!




если не найдешь то можно токаря попросить думаю за 1000р сделает тебе то что нужно. в Америке эти вещи стоят по $3,50. Я ставил на 5-6 своих машин и убирар катализатор и чек не горел и мозг думал что все ок. Работает 100%.


Не смог прочитать все 36 страниц, но может кому интересно будет:

Калькулятор окупаемости ГБО: convertr.ru/calculator/paybackhbo/

_________________


  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
залезь, посмотри, какие задние лямбды у нас потом картинки ставь
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
vitalural писал(а):
залезь, посмотри, какие задние лямбды у нас потом картинки ставь
извиняюсь, еще не лазил.

как я понимаю стоят вот такие:

Lexus LX470 и газовое оборудование!

думаю суть такаяже, можно отодвинуть его на 3см от каталитика и сузить дырку и тогда будет работать на ура.

_________________


  •  
5-04-2014 
5-04-2014 
В общем цель достигнута!!!
Все обманки в мусорку (обратно сняли). Электронные и механические обманки все это туфта и не выход!!!
Позвонили дилеру оборудования ловато в Москву с советом что и как на этом моторе делать! Сказали мотор без каких либо проблем должен работать на газу объяснили:
- все лямдо обманки выкинуть
- провода разорванные восстановить
- найти провод от мозгов гбо и подключить к OBD 7-й номер в колонке. Это гбо с мозгов авто будет считывать параметры лямбдозондов. И корректировать смесь газа и еще чего то автоматическе в зависимости от нагрузок работы двигателя.
- в редукторе механически выставляем (отверткой) давление. Вроде 1 или 1,1.
- рассверлить форсунки 2,3 мм.
Все это подключаем и берем ноутбук в салон и вперед во всех режимах на ходу. Именно на ходу, так как в гараже мотор все отлично показывает.
Как только даванул форсаж комп сразу показал низкое давление Smile откорректировали отверткой на редукторе и сново во всех режимах Smile ЧЕКА НЕТ!!!
Представители ловато сказали границы параметров до 15% отлично до 20 нормально, больше 20-ти хреново. У меня в зависимости от нагрузки 5-14 %.
В общем мотор шепчет, расход еще не успел замерить.
Фото сделаны до окончательной настройки, но вроде там должно быть понятно
Lexus LX470 и газовое оборудование!Lexus LX470 и газовое оборудование!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
5-04-2014 
5-04-2014 
Установщики некопенгаген в итоге. Amd Cool
  •  
  • +2
5-04-2014 
5-04-2014 
REUTMEN писал(а):
Установщики некопенгаген в итоге. Amd Cool
Они же устанавливали на мои шеви-ниву, паджеро и все работало нормуль.
Их не обвиняю, нельзя все знать. Они же не стали говорить так и должно быть, советовались как масксимально положительно выйти из ситуации. Так они и вышли лучше даже чем думал.
Здорово! ГБО само подстраивается под двигатель, подстраивает смесь. Так настроенного гбо точно ничего плохого не сделает клапанам двигла ближайшин 200-300 тыков Smile конечно периодически корректируя таблицу (раз в 20000 км).
И Сказали как время будет, подъехать с пустым балоном. Хотят снять мультиклапан и переделать трубку под 8мм, там диаметр 6мм. Магистраль стоит 8мм. Мотор очень много и резко подребляет газа во время выстрела с места.
Сегодня ездил с прицепом общей массой 2т. Разницы между газом и бензином по тяге не заметил!!!! Думаю результат достигнут!!!!!!

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
RuslanTX писал(а):

Их не обвиняю, нельзя все знать.
мое имхо просто ОБЯЗАНЫ знать , это их хлеб и масло , не знают должны были предупредить мол так и так на такие авто не устанавливали если хотите то попытаемся - не получается ищи инфу звони консультируйся итд , но ни как не ты должен им идеи подгонять вот так попробуйте или так , погодите я сейчас в италию звякну у производителя спрошу и вам специалистам и профи расскажу как нужно установить правильно , вот после таких установщиков на королку у нас я просто нашим не доверяю

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
6-04-2014 
6-04-2014 
В общем могу согласиться! Перед тем как брать авто в работу надо знать что и как с ним делать Smile

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
  • +1
16-04-2014 
16-04-2014 
В общем не долго радовался пограшенному чеку Sad
Он сново зараза загорелся и загоратся при оборотах в пределах 1300-1500. Ошибка Р0420.
Считывал ошибку по купленному шнуру и там он показывает на каких оборотах он загорается.

В общем позвонил ребятам сказали, что именно на этих оборотах прибавят подачу топлива. Не знаю надоел этот чек гребанный Amd Devil

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
16-04-2014 
16-04-2014 
RuslanTX писал(а):
В общем не долго радовался пограшенному чеку Sad
Он сново зараза загорелся и загоратся при оборотах в пределах 1300-1500. Ошибка Р0420.
Считывал ошибку по купленному шнуру и там он показывает на каких оборотах он загорается.

В общем позвонил ребятам сказали, что именно на этих оборотах прибавят подачу топлива. Не знаю надоел этот чек гребанный Amd Devil
Вот контора. В Чебоксарах есть отделение. Позвони, мож что умное скажут. Amd Cool
www.gaz-car.ru/
  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
Они все одним голосом говорят надо регулировать на ходу Smile и корректировать под параметры бензина Smile
Это сам знаю, вопрос как это сделать??? Без катаний целый день Sad потихоньку прибавляют подачу пока чек не перестанет загораться.

Самое интересное на трассе ошибка не загорается, хоть 100км хоть 400 км. Сам проверял. Как заедешь в город так сразу через пару десятков км чек загорается?!?!?!

Подскажите правильно думаю что ошибка Р0420 это бедная смесь???

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
17-04-2014 
17-04-2014 
RuslanTX писал(а):

Подскажите правильно думаю что ошибка Р0420 это бедная смесь???
http://club-lexus.ru/faq/index.php?article=450
P0420 Эффективность системы катализаторов В1 ниже допустимого порога - типа показания до и после ката схожи Shocked Amd Green

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
18-04-2014 
18-04-2014 
Ошибку как расшифровывается нашел Smile это не сложно.
Мне бы по простому. Ниже какого порога? Что это означает? Богатая смесь или бедная смесь?

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Попробуй поищи других толковых газовщиков! Я установил гбо 18.02.2014 оборудование диджитроник, они ставят лет 15 заранее спросил говорят штук 5 крузаков загибридили))мастер сразу сказал -2баллона выкатаешь заезжай сразу оптимально не настроить. Через 30км загорелся чек заехал погасили(сказали бедная смесь, компа для регулировки не было) через 50 км опять загорелся- прикхал забогатили все ок. На втором баллоне периодически стал переходить на бенз без видимых на то причин(равномерное движение) дождался пробега 1000км на газу приехал -отрегулировали давление и еще какие то параметры. С тех пор езжу и наслаждаюсь уже тыщи 3 миль -прием как и на бензе ,расход почти такой же 18-20 средний. Кстати стех пор как езжу на газу 92 подрос на 50 коп, газ упал на 90 коп! Удачи!


лл

_________________

Каждому свое

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
В моем случаи прибавили смесь и все нормуль, не отписался!
Зависит еще от заправки, как то заправился загорелся чек сразу через пару минут Smile, стер и сново сразу загорелся, забил проехал 400 км, заправился. Достал нотбук и шнурок, стер ошибку и все забыл про чек.
В общем может еще смесь добавят и все нормуль будет.
Заказл себе беспроводной адаптер для гоб, чтоб самому периодически через 10000 км диагностику делать! Стоит 1500 руб.

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов