1-02-2009 
1-02-2009 
Рома RX300 GTS писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
в гуре жижу не меняют всю жизнь авто, просто долей туда.
начнешь менять, 80% попадешь на ремонт рейки
Ничего не попал, поменял жидкость в ГУР кстати тоже Castrol и все Ок и вроде стал руль чууууть-чуть легче крутиться Smile менял на сервисе, так что не знаю где что там откручивается (не посмотрел) Smile
много писать, но рейка с новой жижей и старыми сальниками потечет - это вкартце.
пс. видимо тебе повезло.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Пока напрашивается вариант 50/50 .
Оставить в бачке 50% вонючей жижи и добавить до уровня свежей, лишь бы не свернулась от этого коктейля, что там было залито .... знает Amd sclerosis .
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Рома RX300 GTS писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
в гуре жижу не меняют всю жизнь авто, просто долей туда.
начнешь менять, 80% попадешь на ремонт рейки
Ничего не попал, поменял жидкость в ГУР кстати тоже Castrol и все Ок и вроде стал руль чууууть-чуть легче крутиться Smile менял на сервисе, так что не знаю где что там откручивается (не посмотрел) Smile
много писать, но рейка с новой жижей и старыми сальниками потечет - это вкартце.
пс. видимо тебе повезло.
Так у меня же 2002 год Amd Green конечно там ничего не потечет .

Хммм ... на самом деле интересно но первый раз такую информацую слышу , скоко раз видел когда спецурики рекомендуют поменять жидкость в ГУРе , наверно не сталкивались с этим еще не раз.... а вы откуда знаете что попадешь на ремонт рейки ? личный опыт что ли был Very Happy

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Рома RX300 GTS писал(а):
ага конечно не поменяй там масло коробка в шоке будет после первых 60 000 км !!!
так я о том и говорю, что инструкция это конечно хорошо, но мы не в Японии,а в России

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Рома RX300 GTS писал(а):
личный опыт что ли был Very Happy
личного опыта не было ,
т.к. не меняю жижу в гуре никогда , а следую мануалу, где написано - "на всю жизнь".
А то что предлагают "сервисники" - это просто развод на бабки.
Тема изжеванная на многих форумах, в т.ч. и здесь.
Как говорится - мы сами кузнецы своего геморроя.
по сабжу - долить жижу до уровня и не париться

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Dimon--29 писал(а):
в коробке масло менять не надо
не такого в мануале.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
В мануале сказано доливка 30 мм Laughing
А если больше или меньше Question
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
не такого в мануале.
Там сказано . что его надо менять при вождении в Особых условиях, но писали-то япы, не учитывая, что Россия-сплошь Особые условия.

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Мастера которым я доверяю меняют жидкость в ГУРе путем замещения. Т.Е. долив и слив идет одновременно! При этом не образуется воздушных пробок.

_________________

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, что ковчег был построен любителем,
А Титаник профессионалами.

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Менял как то жидкость в РАВ4, потекла рейка(рав 2000 года был).
А недавно менял в своем РЕКСЕ в связи с тем, что когда купил уровень был низкий, а что залито не знаю. Пронесло, рейка не потекла. Very Happy

_________________

Lexus - ну мне ли Вам про него рассказывать!!!
Гидроусилитель (ГУР). Что лить, неисправности.... Гидроусилитель (ГУР). Что лить, неисправности....

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Сегодня добрался до магазина (они сами меняют масло) продавец грит они масло ГУР не меняют т.к. нужен подъемник.
В итоге взял у них пузырек доливки влил до "Hot" уровня.
Заодно поменял масло в заднем дифе (завтра обещают -30 Amd beach ), хотел поменять в раздатке - оказалось, что у моей меняется вместе с маслом АКПП (нет заливной пробки) - такое есть на форуме.
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Dimon--29 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
не такого в мануале.
Там сказано . что его надо менять при вождении в Особых условиях, но писали-то япы, не учитывая, что Россия-сплошь Особые условия.
ссылку в студию.
там обычно рисуется таблица или диаграмма с ОТКЛОНЕНИЯМИ под "особые" условия. Но такого, чтоб НЕ менять масло за весь срок в коробке - это бред чисто физический, это не ГУР , где масло тупо перетекает по шланчикам и не особо греется. Тут смазываются механические части, которые имеют естественную выработку. В двигле тоже можно не менять масло , а доливать.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Dimon--29 писал(а):
Mike_(Rus) писал(а):
не такого в мануале.
Там сказано . что его надо менять при вождении в Особых условиях, но писали-то япы, не учитывая, что Россия-сплошь Особые условия.
это не ГУР , где масло тупо перетекает по шланчикам и не особо греется. .
Shocked А ты попробуй выверни руль до упора и подержи несколько минут...
Так иногда делают дамы...
Видел лично машину из америки с маслом ,похожим на что угодно но только не на декстрон(сильный запах гари+жуткий осадок в бачке)И по твоему надо было так и оставить Question
Бредом я считаю не менять грязное масло в надежде на то, что видимо та самая грязь и является герметиком останавливающим течи Very Happy
Или может есть другая причина,по которой течь появляется после замены Question
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
Рома RX300 GTS писал(а):
личный опыт что ли был Very Happy
личного опыта не было ,
т.к. не меняю жижу в гуре никогда , а следую мануалу, где написано - "на всю жизнь".
А то что предлагают "сервисники" - это просто развод на бабки.
Тема изжеванная на многих форумах, в т.ч. и здесь.
Как говорится - мы сами кузнецы своего геморроя.
по сабжу - долить жижу до уровня и не париться
А если в мастерах уверен как сам в себе, и однозначно это не развод на бабки, а банальный совет ? просто на самом деле эти ребята не одну машину семьи делали, так что разводов не было , наиборот советует так чтобы было меньше растрат , и ругаются на меня что я чересчур много денег трачу на сервис (чуть что не так - сразу меняю). Вот так ...

Но все же замена масла в ГУРе вопрос спорный , я просто хотел узнать откуда вы знаете что после замены можно попасть на рейку 80 % ? что прям так в мануале написано ? Very Happy

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Mike_(Rus) писал(а):
ссылку в студию.
цитата : " Заменяйте жидкость для автоматической трансмиссии только при необходимости. Обычно есть необходимость в замене жидкости для автоматической трансмиссии только, если Ваш автомобиль эксплуатируется при одном из Особых Условий Эксплуатации ". А вообщето эта тема обсуждалась много раз и есть те кто следовал этим рекомендациям и коробка у них ходила по 300 т, т.ч. не будем ее продолжать.
P.S. Лично я меняю и лью только оригинал.

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов