home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2017 
avatar
WeD WeD
15-09-2017 
WeD, Кого постигнет, сия учесть по замене шланга, совет снять корпус воздушного фильтра, блок дроссельных заслонок, впускной коллектор. На много быстрей получаеться, чем так пытаться вытащить его.
  •  
16-04-2018 
16-04-2018 
samum писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета специалистов по следующему вопросу: после того, как машина заведена, но не прогрета (положение P), при повороте руля в любую сторону из под капота раздается свист, причем непохожий на свист проскальзывающего ремня, похожий скорее на визг. Громкость такова, что в салоне его не слышно - сказываются высокие обороты при прогреве, но на улице, а тем более при открытом капоте - слышно очень хорошо. По ощущениям - звук рождается в районе ремня ГУР.Чем холоднее на улице, тем он громче; сейчас, когда на улице +10-15, он также есть, но тише, чем зимой. Свист проходит после того, как двигатель прогреется - т.е. после 10-15 мин. езды его уже нет.
Руль не закусывает ни на скорости, ни в стоячем положении, т.ч. это не должен быть кардан или его крестовина - об этой проблеме уже прочитал.
Машина 2001 г., RX300, европеец.

Что было сделано:
1) Замена ремней, как генератора, так и гидроусилителя - эффект 0.
2) Замена жидкости ГУР - т.к. не знал, что было залито до этого, была произведена полная замена, с заливкой Dexron-III от Mobil1. Эффект - тот же 0.

Кто-нибудь сталкивался?
Приветствую форумчан!
Идентичное поведение рулевого управления отмечаю и на своём RX1 2000 американец. За пол года до этого, была ситуация с закусыванием по вине карданчиков, заменили оба. 4 месяца назад, менялся комплект ГРМ и ремни генератора и ГУР. полет был нормальный. Свист стал проявлятся по нарастающей недели две назад. Вчера поменял жидкость ГУР, пропал свист на прогретой машине в крайних положениях руля. Но на холодную, затыки и сопровождающий их свист остались.

_________________


  •  
14-01-2020 
14-01-2020 
Кто ставил на RX гур от 2az mz?
По виду, одинаковые
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов