12-06-2009 
12-06-2009 
[quote="DMITRIY L"]
Artem RX писал(а):
.я вобще крестик от жучки 2105 поставил(экспериментирую)пока нормально
+1!Тоже самое-полёт нормальный!

_________________

Toyota Highlander HIBRID 2007

  •  
30-07-2009 
30-07-2009 
заказал на нижний карданчик крестовину GMB? кто-нибудь может описать процедуру как она меняется ( не снятие кардана, а именно выпресовка-запресовка самой крестовины).

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Ron писал(а):
Заметил что жидкость в бачке гидоусилителя на стала на 5 мин ниже,возник вопрос
на бочке по две шкалы мин и мах?что бы это значило?
и второй менять всю жикость(не знаю что залито)или просто долить Дехтрона?
Я вот хочу чуть чуть залить Тойтовское масло для гидрача.Ничего страшного не произойдет?
  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
TTM писал(а):
Я вот хочу чуть чуть залить Тойтовское масло для гидрача.Ничего страшного не произойдет?
ИМХО лучше все масло поменять, тем более там всего литр кажется.
Если хочешь все-таки долить, то лучше шприцом отобать старого масла и смешать с таким же количеством нового в стеклянной баночке (типа для анализов Smile ), размешать, а через сутки глянуть. Если никаких осадков не выпало, то можно долить.
  •  
5-11-2009 
avatar
IVM IVM
5-11-2009 
Доброго времени суток.
У меня тоже самое. Подскажите адрес сервиса где в Мск можно осуществить сей маневр. (Замену крестовины нижнего кардана).
В идеале у них бы и приобрести GMB.
(ногами не пинать- поиск результатов не дал) Cool
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Масло желтое, руль в том году в морозы при прогреве "лениво" крутился. Осенью разбодяжил слил - долил 200 мл безцветной жидкости для доливки ГУР. Сейчас руль всегда "легкий" - 30С никаких подтеков в ГУР нет.
Гидроусилитель (ГУР). Что лить, неисправности....
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Нашел интересный линк с описанием и фото порядка замены жидкости ГУР своими руками от форума Хонды
hondamotor.ru/b...EE%F1%F2%E8+%E2+%E3%F3%F0%E5
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Я такое масло лил еще в старую ауди и то когда гур сильно тек и на родное было жалко денег, зачем с лексом такие эксперименты ставить, свое стоит не так уж и дорого

_________________

На прихоти у нас всегда найдутся деньги, мы скупимся только на затраты полезные и необходимые. Оноре де Бальзак

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
zd22 писал(а):

Заодно поменял масло в заднем дифе (завтра обещают -30 Amd beach ), хотел поменять в раздатке - оказалось, что у моей меняется вместе с маслом АКПП (нет заливной пробки) - такое есть на форуме.
Сорри. НО В "раздатке" (она же трансфер) как раз заливное отверстие есть и льется туда такое же масло как в задний дифф. А вот передний дифф (он прилеплен как бы к корпусу АКПП) действительно питается каробочным Т-4 и на нем есть только сливная пробка. Заливается через АКПП само. Вроде так Wink
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Dimon--29 писал(а):
Я такое масло лил еще в старую ауди и то когда гур сильно тек и на родное было жалко денег, зачем с лексом такие эксперименты ставить, свое стоит не так уж и дорого
Мнения расходятся многие не советуют менять весь объем масла.
Я сторонник постепенной замены в ГУР и в АКП

Добавлено через 2 часов 34 минуты
Я осенью своего желтого не нашел на этой бутылке написано совместима со всеми жидкостями ГУР - на что и купился...пока не жалею результат - на руле Гидроусилитель (ГУР). Что лить, неисправности.... .
Кстати есть такаеже с кондиционером для устранения утечек ГУР, номер только другой.
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
San писал(а):
zd22 писал(а):

Заодно поменял масло в заднем дифе (завтра обещают -30 Amd beach ), хотел поменять в раздатке - оказалось, что у моей меняется вместе с маслом АКПП (нет заливной пробки) - такое есть на форуме.
Сорри. НО В "раздатке" (она же трансфер) как раз заливное отверстие есть и льется туда такое же масло как в задний дифф. А вот передний дифф (он прилеплен как бы к корпусу АКПП) действительно питается каробочным Т-4 и на нем есть только сливная пробка. Заливается через АКПП само. Вроде так Wink
Все правильно, но не для всех RX300, на форуме обсуждалось, у некоторых в раздатке свое 0.9 масло и заливная пробка имеется
  •  
  • +1
30-01-2010 
30-01-2010 
zd22 писал(а):
Все правильно, но не для всех RX300, на форуме обсуждалось, у некоторых в раздатке свое 0.9 масло и заливная пробка имеется
если можно - киньте линк, добавлю в БЗ
Лично я не в курсе...

_________________

Prime mover

  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
DmitriyZ писал(а):
zd22 писал(а):
Все правильно, но не для всех RX300, на форуме обсуждалось, у некоторых в раздатке свое 0.9 масло и заливная пробка имеется
если можно - киньте линк, добавлю в БЗ
Лично я не в курсе...
См. база знаний Барбос писал "Замена масла в раздаточной коробке Lexus RX 300"
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
zd22 писал(а):
См. база знаний Барбос писал "Замена масла в раздаточной коробке Lexus RX 300"
прочитал, но я интересовался про то, что "у некоторых в раздатке свое 0.9 масло и заливная пробка имеется" - а у кого нет раздатки? в каком ретрорексе?

_________________

Prime mover

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Ural писал(а):
TTM писал(а):
Я вот хочу чуть чуть залить Тойтовское масло для гидрача.Ничего страшного не произойдет?
ИМХО лучше все масло поменять, тем более там всего литр кажется.
Если хочешь все-таки долить, то лучше шприцом отобать старого масла и смешать с таким же количеством нового в стеклянной баночке (типа для анализов Smile ), размешать, а через сутки глянуть. Если никаких осадков не выпало, то можно долить.
Подскажите ,никаких "подводных камней" нет при замене масла в ГУРЕ? На сервисе хотят через специальный аппарат замены масла в гидраче поменять,ничего страшного не произойдет? И ,вообще,почему масло в гидраче уменшается,если не течет нигде?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов