27-05-2009 
27-05-2009 
Понял, спасибо большое!
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
samum писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета специалистов по следующему вопросу: после того, как машина заведена, но не прогрета (положение P), при повороте руля в любую сторону из под капота раздается свист, причем непохожий на свист проскальзывающего ремня, похожий скорее на визг. Громкость такова, что в салоне его не слышно - сказываются высокие обороты при прогреве, но на улице, а тем более при открытом капоте - слышно очень хорошо. По ощущениям - звук рождается в районе ремня ГУР.Чем холоднее на улице, тем он громче; сейчас, когда на улице +10-15, он также есть, но тише, чем зимой. Свист проходит после того, как двигатель прогреется - т.е. после 10-15 мин. езды его уже нет.
Руль не закусывает ни на скорости, ни в стоячем положении, т.ч. это не должен быть кардан или его крестовина - об этой проблеме уже прочитал. пробуй сам ремень тягонуть
Машина 2001 г., RX300, европеец.

Что было сделано:
1) Замена ремней, как генератора, так и гидроусилителя - эффект 0.
2) Замена жидкости ГУР - т.к. не знал, что было залито до этого, была произведена полная замена, с заливкой Dexron-III от Mobil1. Эффект - тот же 0.

Кто-нибудь сталкивался?

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
samum писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета специалистов по следующему вопросу: после того, как машина заведена, но не прогрета (положение P), при повороте руля в любую сторону из под капота раздается свист, причем непохожий на свист проскальзывающего ремня, похожий скорее на визг. Громкость такова, что в салоне его не слышно - сказываются высокие обороты при прогреве, но на улице, а тем более при открытом капоте - слышно очень хорошо. По ощущениям - звук рождается в районе ремня ГУР.Чем холоднее на улице, тем он громче; сейчас, когда на улице +10-15, он также есть, но тише, чем зимой. Свист проходит после того, как двигатель прогреется - т.е. после 10-15 мин. езды его уже нет.
Руль не закусывает ни на скорости, ни в стоячем положении, т.ч. это не должен быть кардан или его крестовина - об этой проблеме уже прочитал. сам пробуй ремень натянуть(чтоб шкивы сухие были,ремешок жесткий)
Машина 2001 г., RX300, европеец.

Что было сделано:
1) Замена ремней, как генератора, так и гидроусилителя - эффект 0.
2) Замена жидкости ГУР - т.к. не знал, что было залито до этого, была произведена полная замена, с заливкой Dexron-III от Mobil1. Эффект - тот же 0.

Кто-нибудь сталкивался?

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
пробуй сам ремешок натянуть(ремень настоящий-жесткий)

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Димтрий, спасибо за совет, НО:
1) ремень натянут как надо - мнение не только мое, но и сервисмена
2) звук не очень похож на обычный "ременный" свист
  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
samum писал(а):
Димтрий, спасибо за совет, НО:
1) ремень натянут как надо - мнение не только мое, но и сервисмена
2) звук не очень похож на обычный "ременный" свист
сервисменов откидываем поумолчанию-тупо сам тягани(потом ослабишь)и прослушай

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Artem RX писал(а):
у меня в руль бьет страшно и закусывает грешил на стабилизаторы но в итоге нижний карданчик просто развалился ход миллиметров 5, поеду менять ...........
у меня наоборот все люфты исчезли(даже в роликах крестовинки).я вобще крестик от жучки 2105 поставил(экспериментирую)пока нормально

_________________


  •  
27-05-2009 
27-05-2009 
Да, попробовать, наверное, все же стоит Confused
  •  
29-05-2009 
29-05-2009 
samum писал(а):
Да, попробовать, наверное, все же стоит Confused
можешь просто снять ремень...прослушай,потом с генера сними...прослушай.

_________________


  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
DMITRIY L писал(а):
можешь просто снять ремень...прослушай
если он снимет ремень, то свистеть-то уже ничего не будет и он услышит.... тишину.
Люди, бывают случаи, когда свистит ремень, но тут свист только при повороте руля, а потому нет связи с натяжением ремня.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Да, Camel прав.
  •  
30-05-2009 
30-05-2009 
Camel писал(а):
Звук похож на тот, который бывает при крайних положениях рулевого колеса...
Скорее всего визжит от перегрузки ( например) или он изношен так, что для него данная операция считается перегрузкой....
Camel писал(а):
По большому счёту это не страшно и ездить можно Smile
но всё-таки...
а как это лечиться?
давно интересуюсь, но не от кого ответа так и не услышал
  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
Насколько я понял Camel'а, лечится заменой насоса ГУР. По моему запросу на Экзисте насчитали 15 600 руб. - это, в общем то, не так чтобы дорого, но, с другой стороны, свист этот не особо напрягает, да и проходит довольно быстро.

У меня, правда, есть опасение - не повредит ли не совсем исправный насос сам механизм ГУР'а? Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста!
  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
samum писал(а):
2) звук не очень похож на обычный "ременный" свист
А не похож на трение резинок? Точно из-под капота? У меня было похожее, только из салона слышно было. Вылечилось смазкой герметиком каких-то трущихся частей. Каких точно - не знаю, на сервисе за 5 минут вылечили. Смазывали из салона что-то под рулевой колонкой.
  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
serg36 писал(а):
samum писал(а):
2) звук не очень похож на обычный "ременный" свист
А не похож на трение резинок? Точно из-под капота? У меня было похожее, только из салона слышно было. Вылечилось смазкой герметиком каких-то трущихся частей. Каких точно - не знаю, на сервисе за 5 минут вылечили. Смазывали из салона что-то под рулевой колонкой.
Нет, на трение резинок шум не похож. То, о чем Вы говорите, знакомо, и обсуждалось на форуме - лечится силиконовой смазкой, набрызганной на большие круглые резиновые уплотнители рулевой колонки, рядом с педалями.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Рулевое управление Правила форумов