19-01-2023 
19-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Если я хочу кого-то поздравить, то напишу своими словами, от души. Или позвоню
Только так!
А то сестра моя, уже умудряются найти "картинки" с днём рождения поздравить, типа а чё, я же поздравила! ))
  •  
19-01-2023 
пал палыч писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Если я хочу кого-то поздравить, то напишу своими словами, от души. Или позвоню
Только так!
А то сестра моя, уже умудряются найти "картинки" с днём рождения поздравить, типа а чё, я же поздравила! ))
Если мне присылают одну картинку, я не отвечаю. Если начинается массовая пересылка всего подряд, то просто прошу мне ничего этого не слать

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19-01-2023 
У меня самой довольно сложные отношения с официальной религией и не совсем тривиальное мнение о высших силах. Но Рождество и Пасху отмечаем всегда.
В канун Рождества едем в какой-нибудь хороший монастырь, ставим свечи и заказываем поминальные службы о всех наших ушедших близких людях. А вечером накрываем праздничный стол.
Пасха это красочный нарядный праздник, по факту это праздник пробуждения приророды после долгой зимней спячки. Пеку куличи, украшаю дом всякими милыми декорациями. Ну и потом как приятно, сказав "Христос Воскрес!", услышать "Воистину Воскрес!" и трижды поцеловаться с любимыми и близкими людьми Amd Ashamed

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Пасха это красочный нарядный праздник,
С детства люблю пасху, потому, что мама всегда испекала в настоящей деревенской печи вкуснейшие пышные пасхальные хлеба, с глазурью и изюмом. )) А ещё, мы пацаны, соревновались чьё крепче, и кучу крашенных в луковой скорлупе яиц, раздалбывали. Amd Green
  •  
  • +1
19-01-2023 
avatar
VSV VSV
19-01-2023 
Утра ля
  •  
  • +1
19-01-2023 
19-01-2023 
Палыч, а вот насчет бозона Хиггса и вообще квантовой механики - это тоже вопрос веры в эту модель мироздания)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Антисатин писал(а):
Палыч, а вот насчет бозона Хиггса и вообще квантовой механики - это тоже вопрос веры в эту модель мироздания)
Да, хочется и мне познать, действительно ли существует эта частица Бога. Адронный коллайдер всё равно не даёт для меня однозначный ответ. )) Гравитационные волны сейчас вроде обнаружили наконец , а вот что такое гравитация её природа, врядли уже при моей жизни кто-то сможет раскрыть и познать.
  •  
19-01-2023 
Антисатин писал(а):
это тоже вопрос веры
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
пал палыч писал(а):
Антисатин писал(а):
Палыч, а вот насчет бозона Хиггса и вообще квантовой механики - это тоже вопрос веры в эту модель мироздания)
Да, хочется и мне познать, действительно ли существует эта частица Бога. Адронный коллайдер всё равно не даёт для меня однозначный ответ. )) Гравитационные волны сейчас вроде обнаружили наконец , а вот что такое гравитация её природа, врядли уже при моей жизни кто-то сможет раскрыть и познать.
Да мир вообще состоит из пустоты, расстояние между ядром атома и первой энергетической орбитой электрона равно 30-ти диаметрам ядра) Но при этом, все пространство Вселенной заполнено виртуальными частицами, наполняющими ее энергией. Все это противоречит здравому смыслу))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Day and night she is just in front of me
And I pray to the Madonna, and her
Wait, don't leave me a crazy dream
At the risk of becoming transfixed beauty
And after death I find peace
Soul to the devil I will sell for a night with you.
  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Антисатин писал(а):
Но при этом, все пространство Вселенной заполнено виртуальными частицами, наполняющими ее энергией. Все это противоречит здравому смыслу))
Вот вот , и как послушаешь, например доктора наук Семихатова, поневоле задумаешся, а нет ли там потусторонней силы Творца )) , или вот такую вроде бы уже доказанную вещь например , что в физическом или материальном смысле , как частицы электрон не обнаруживается никакими приборами, и он может как оказалось быть и находиться сразу в нескольких точках пространства... тогда получается и мы сами некоторым образом тоже находимся в сразу нескольких местах пространства ? Ведь наш организм тоже частично состоит из электронов?

  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Day and night she is just in front of me
And I pray to the Madonna, and her
Wait, don't leave me a crazy dream
At the risk of becoming transfixed beauty
And after death I find peace
Soul to the devil I will sell for a night with you.
Не, Лексей , давай лучше , что-то про адронный коллайдер запости. Всёж сейчас там весь Бох обнаруживается , а не под золотыми куполами.))
  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Все события произошедшие в прошлом, не происходят каким-то определенным образом. На самом деле, они произошли всеми возможными образами. Это связано с релятивистским свойством вещества и энергии: до тех пор, пока пока не найдётся сторонний наблюдатель, все будет происходить в неопределенности. Прошлое и будущее определено и существует в наших воспоминаниях в виде нереализованных возможностей. Это умозаключение идеалистически развеивает осознание того, что именно бытие определяет сознание))
Но, именно экономика является базисом существования любого социума)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
пал палыч писал(а):
что-то про адронный коллайдер запости. Всёж сейчас там весь Бох обнаруживается
Ну и кому это все надо . Не большой горстке людей .
Кстати Сергей может посетить Советский коллайдер . В Протвино, Длина подземного кольца ускорителя — 21 км. Основной тоннель диаметром 5 метров проложен на глубине от 20 до 60 метров
  •  
19-01-2023 
19-01-2023 
Антисатин писал(а):
и существует в наших воспоминаниях
А ведь есть , что-то такое , много людей об этом говорят, и у меня в молодости очень часто было вот это самое "дежавю", и в некоторых моментах мне вспоминается , что я даже на несколько минут вперёд , уже мог подсознательно предсказать , что дальше со мной будет происходить. Вот сейчас что-то уже такое не бывает, видать много нейронов и связей недостача сказывается.
Может не с проста религия индусов, тоже к этому пришла- мы повторяемся , конца существования не бывает .

Или вот ещё . Мне в молодсти , несколько раз сон снился, что у меня что-то с ногой левой случилось, и я не могу на ней ходить, она обездвижена. А через несколько лет именно эта нога была обездвижена, на костылях ходил, потому что операцию сделали, и половину мышцы внизу отрезали из-за опухоли в ней. Совпадение ? Не думаю.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов