11-01-2023 
11-01-2023 
Физкультпривет!

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
11-01-2023 
11-01-2023 
Бодрое Московское утро Братва Лексус😎🤟Хорошо у Вас тут в НеРезиновой😁тепло уже😂
ОБО ВСЁМ N 585 Сознаниеопределяющая

_________________

монах HUMMER с Вами Братья и Сестры LEXUS !!!

  •  
11-01-2023 
Утречка всем доброго!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
11-01-2023 
11-01-2023 
Слышал пару латышей хотят за мажай отправить….вроде как против зелебобусов речи в тырнете толкали….
  •  
11-01-2023 
dahnik писал(а):
Слышал пару латышей хотят за мажай отправить….вроде как против зелебобусов речи в тырнете толкали….
Переведи Amd Surprised

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
dahnik писал(а):
Слышал пару латышей хотят за мажай отправить….вроде как против зелебобусов речи в тырнете толкали….
Переведи Amd Surprised
2латышей хотят судить за то что говорили в пользу россии Very Happy …наказать штоб другим неповадно было….
  •  
11-01-2023 
Валер, в очередной раз призываю - давайте не будем политику и тут пережёвывать!
Ты мне лучче в теме по обустройству дай дельный совет )))

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Валер, в очередной раз призываю - давайте не будем политику и тут пережёвывать!
Ты мне лучче в теме по обустройству дай дельный совет )))
Просто спросил правда или нет Amd pardon ….ладно-ладно ясно понятно Very Happy к железному столбу привариваешь площадку 50на50 закапываешь на 1.50 - 2.00метра засыпаешь щебнем….не должен вылезать…я б так сделал….
  •  
11-01-2023 
dahnik писал(а):
железному столбу привариваешь площадку 50на50 закапываешь на 1.50 - 2.00метра
Это шутка? Amd Surprised

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
Доброго всем! Amd flowers
dahnik писал(а):
я б так сделал….
Там проблема не в столбе, а в бетонном фундаменте кирпичной кладки. Он лежит на грунте, который насыщен водой, в следствие чего пучится при морозах. Дренаж может спасать частично, т.к. работает на отведение воды, когда она жидкая. Но часть влаги все равно останется, если есть откуда ей поступать. Я бы больше склонялась к тому, чтобы менять прилегающий к столбу грунт на глубину промерзания ( в наших широтах примерно 1,2 -1,5 м) .
  •  
11-01-2023 
Nikanoir писал(а):
Я бы больше склонялась к тому, чтобы менять прилегающий к столбу грунт на глубину промерзания ( в наших широтах примерно 1,2 -1,5 м) .
Тоже к этому склоняюсь Amd flowers

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
Nikanoir писал(а):
менять прилегающий к столбу грунт на
Можно так….я так понял что железный столб к чему ворота приварены вылезает….
  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
dahnik писал(а):
2латышей хотят судить за то что говорили в пользу россии
dahnik писал(а):
Просто спросил правда или нет
В какой теме хочешь получить ответ Выбирай тему .
  •  
11-01-2023 
dahnik писал(а):
Nikanoir писал(а):
менять прилегающий к столбу грунт на
Можно так….я так понял что железный столб к чему ворота приварены вылезает….
Не, не так. Вкручена свая на 2 метра глубины. К ней приварен металлический столбик и квадратная площадка (она на уровне земли). На эту площадку сделана кирпичная кладка вокруг наваренного столбика. Потом, чтобы столб с тяжеленной кладкой не качался, под этой металлической площадкой слегка подкопали и залили ЦПС с щебнем

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
11-01-2023 
11-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
К ней приварен металлический столбик и квадратная площадка (она на уровне земли).
И получается вот что: - эта площадка лежит на поверхности промерзаемого грунта, её площадь велика и достаточная чтоб грунт поднявшийся из-за промерзания вверх вытянул вместе с приваренным к столбику винтом- сваей , сила то давит адская при замерзание и расширение воды.
Вывод - между площадкой и грунтом должно быть некий зазор, чтоб вся масса сооружения опиралась только на столбик приваренный к винтовому фундаменту.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов