16-01-2023 
16-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Грета Тунберг
Эта бедная больная девочка вообще ни разу не авторитет
После твоего поста, она мне письмо прислала Amd Green
ОБО ВСЁМ N 585 Сознаниеопределяющая
  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
dahnik писал(а):
Aleksejs писал(а):
dahnik писал(а):
не знаю...
Сомневаюсь Я в этом . .......
Ты чем топишься?..раскажы что за жилье у тебя…фотки кинь какие-никакие….тока не горошек зеленый…тока не из тырнета….кем работаешь?
А это то зачем . ВСЕ . Вопрос мой был конкретный о потреблении данной установки . Объясню . Сейчас у нас
сильно продвигают эти установки как экологичный продукт . Но при этом 1 кв/ч стоит 0 ,40 цента на сегодня
Меня даже в принципе не интересна площадь отапливаемая . А именно потребление .
Jeep1981, вот описал мне понятно . Теплоноситель идет по максимуму температура не 40, не 50, а 60 градусов У нас если топить вот так,то получится 1000 куб в месяц 1,164 евро .
  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
У меня дом 220-230м2 примерно, на электрике и как альтернатива твердотопливный котел, с пелетной горелкой съемной, то есть можно пелетой топить, дровами, углем и вообще любым мусором, электрический котел 12кВт, твердотоп 27кВт
По электричеству, в самый холодный месяц 4-5т кВт потребление общее, электричество тариф 0,04$ днем, 0,02$ ночью
тепловой насос, может для меня стать актуальным, когда поднимут цену на электрику в разы, пока электрика рулит!
  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
Alex Dnepr писал(а):
По электричеству, в самый холодный месяц 4-5т кВт
4 тысячи я не ошибся . Наша цена 1557 евро в месяц это по биржевой цене
и 1530 это по фиксированной цене .
  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
Поэтому я и спросил за тепловой насос его мощность и потребление в месяц . Насколько я знаю даже простенький потребляет 1 кв в час . А учитывая наши цены на электроэнергию не сильно то дешево она обойдется . Как я уже понимаю .
  •  
16-01-2023 
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Грета Тунберг
Эта бедная больная девочка вообще ни разу не авторитет
После твоего поста, она мне письмо прислала Amd Green
ОБО ВСЁМ N 585 Сознаниеопределяющая
Экий бумеранг приключился Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Грета Тунберг
Эта бедная больная девочка вообще ни разу не авторитет
После твоего поста, она мне письмо прислала Amd Green
ОБО ВСЁМ N 585 Сознаниеопределяющая
Экий бумеранг приключился Amd Green
Она сейчас везде . На данный момент в Германии . Там эти активисты выступают против расширения добычи бурого угля . А он идет на отопление . Более дешёвый . Выступают за экологию . Мол, он загрязняет воздух .
Но вот ни когда от нее не слышал что бы эти панки предложили дешёвый источник тепла . Газ плохой , атомная энергия плохая , уголь вреден . А чем отапливаться непонятно . Электричество более экологичный продукт , так и она извините не три копейки стоит. У нас во всяком случае . .
  •  
16-01-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Alex Dnepr писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Грета Тунберг
Эта бедная больная девочка вообще ни разу не авторитет
После твоего поста, она мне письмо прислала Amd Green
ОБО ВСЁМ N 585 Сознаниеопределяющая
Экий бумеранг приключился Amd Green
Она сейчас везде . На данный момент в Германии . Там эти активисты выступают против расширения добычи бурого угля . А он идет на отопление . Более дешёвый . Выступают за экологию . Мол, он загрязняет воздух .
Но вот ни когда от нее не слышал что бы эти панки предложили дешёвый источник тепла . Газ плохой , атомная энергия плохая , уголь вреден . А чем отапливаться непонятно . Электричество более экологичный продукт , так и она извините не три копейки стоит. У нас во всяком случае . .
Лёша, эко-экстримизм ничего не предлагает, их цель только разрушать

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
Полярная звезда писал(а):
Лёша, эко-экстримизм ничего не предлагает, их цель только разрушать
Но при этом неплохо зарабатывает ее фонд . Ее семейство заработало на борьбе за климат. По приблизительным оценкам состояние семейного фонда колеблется в пределах 3-6 млрд. долларов.
При таких деньгах можно чем угодно отапливаться экологичным и не парится и любую площадь и не одну . .
  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
Эта девочка далеко не сама по себе, за ней стоят очень мощные люди, которые ее, помимо всего прочего, на разные Нобелевские премии выдвигают в своей борьбе за передел энергетического и прочих рынков. И западный народ ведется…

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
16-01-2023 
avatar
VSV VSV
16-01-2023 
Антисатин писал(а):
Эта девочка далеко не сама по себе, за ней стоят очень мощные люди, которые ее, помимо всего прочего, на разные Нобелевские премии выдвигают в своей борьбе за передел энергетического и прочих рынков. И западный народ ведется…
а что ты скажешь когда узнаешь что ее спонсируют друзья Путина?!
  •  
16-01-2023 
Aleksejs писал(а):
Но при этом неплохо зарабатывает ее фонд
Так ради этого всё и происходит

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
Aleksejs, ты где живешь? Чем топишь?
  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
VSV писал(а):
Антисатин писал(а):
Эта девочка далеко не сама по себе, за ней стоят очень мощные люди, которые ее, помимо всего прочего, на разные Нобелевские премии выдвигают в своей борьбе за передел энергетического и прочих рынков. И западный народ ведется…
а что ты скажешь когда узнаешь что ее спонсируют друзья Путина?!
Молодцы!)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
16-01-2023 
16-01-2023 
dahnik писал(а):
Aleksejs, ты где живешь? Чем топишь?
Газ . Другого пока нет . Да и по ценам этот вид топлива пока самый по цене более или менее адекватный .
Хотелось бы еще как дополнение , но все что на электричестве очень дорого обходится . Я естественно не рассматриваю твою систему ее невозможно у нас сделать в городе . Есть проще тепло насосы , но цена электричества просто зашкаливает . Просто не давно писали квартира 45 квадратов видно отопление на электричестве 450 евро счет пришел парню . Он в шоке и выставил в газете .
Не у нас пока только газ , цена вот чуть чуть с января упала . Но правда есть гос поддержка , но естественно она не все покрывает .
Мне просто хотелось узнать правда ли что тепло насос такой экономичный как пишут везде . Но все таки он что - то в работе потребляет . Пока как я узнал простенький воздух - воздух 1 кв/ час . И это при средней температуре .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов