15-12-2022 
15-12-2022 
И еще, надо понимать что завод заточен на определенный сорт нефти . , На нем не получится перерабатывать несколько сортов нефти . Надо тогда перестраивать завод под новый сорт нефти . .
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
dahnik писал(а):
1 литр бензина 7 копеек …. Соляру по 5 копеек….вот оно тоштонада…
Однозначно! Amd Thumbs up
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
До знакомства с Индейцем, я себя считал самым большим занудой ... FacePalm
  •  
  • +1
15-12-2022 
15-12-2022 
пал палыч писал(а):
dahnik писал(а):
пал палыч писал(а):
просто тяжёлым молотком или ещё чем стукнуть по примёрзшей крыльчатке. Попробуйте . Ну или
Селюминий молотком?!…..спасибо Amd ok
Крыльчатка ротора из силумина? Скорее она штамповка стальная. Ломомом по ней, ломом!))
Кувалдой можно еще . Бах Бах .
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Stratus22 писал(а):
Так и про нефть нашу "пели", что самого низкого качества, поэтому самая дешевая...
Правильный ответ : Сорт Urals — это тяжелая сернистая (1,3%) нефть, которая представляет собой смесь из легкой западносибирской нефти и тяжелой высокосернистой нефти уральских и поволжских месторождений. Нефть Urals торгуется относительно нефти марки Brent с дисконтом, так как содержит больше серы и тяжелых углеводородов.
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Aleksejs писал(а):
И еще, надо понимать что завод заточен на определенный сорт нефти . , На нем не получится перерабатывать несколько сортов нефти . Надо тогда перестраивать завод под новый сорт нефти . .
Россия и особенно Беларусь много готового дизтоплива в Европу экспортировала. Бензин сырьевой тоже , ну как базовое сырьё, дальше в восточной германии, бывшей ГДР крупный завод , там дорабатывали под нужный стандарт .
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
пал палыч, не мешай прибалту доверять собственному мнению!
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Stratus22 писал(а):
пал палыч, не мешай прибалту доверять собственному мнению!
Тут не мое мнение , а жизнь говорит , что ваше топливо и бензин и соляру надо еще дорабатывать под стандарты ЕС .
Цитата:
Бензин сырьевой тоже , ну как базовое сырьё, дальше в восточной германии, бывшей ГДР крупный завод , там дорабатывали под нужный стандарт .
Одним словом , сам видишь ,не соответствует.
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Мож поэтому у вас что 95 залить что 98 залить все одно . Ни какой динамики от смены топлива не видно и не чувствуется . .
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Aleksejs писал(а):
Кувалдой можно еще . Бах Бах .
Смотри мою мысль.
Там примёрзла вращающаяся деталь, не знаю именно что , или может шнековый вал к подшипнику скольжения, или из-за конструктивно, малого зазора между корпусом и крыльчаткой центробежного снегобросателя , мокрый снег в зазоре примерзает и не даёт вращаться ...
Поскольку лёд очень хрупкий как стекло, поэтому я и полагаю , что даже лёгкого удара по примёрзшей части, достаточно чтоб этот лёд треснул. Я же не говорю лупить по силуминовому редуктору , а по стальной детали ротора или шнека, или что там примёрзло. Боишся молотком? Возьми деревянную киянку, черенок от сломаной лопаты, приткни черенок к примёрзшей детали, стукни как по инструменту зубилу стучат, передай ударный импульс от молотка через черенок к примёрзшей детали, или шлангом в конце концов, надетым на носик чайника, горячей водой полей в конце концовто! ))
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Stratus22 писал(а):
Оказалось, что огромное количество Америка закупало у нас... Объясните?
У вас , держи карман шире . ( более подробно ) У вас ,у вас ни чего нет . ....Кроме сырья . Которое еще надо качественно переработать . А для этого надо технологии , которых у вас тоже по всей видимости тоже нет .

Российская нефть сначала поставляется на крупный НПЗ на Сицилии, а оттуда в виде бензина отправляется в США
НПЗ экспортировал в США почти 5 миллионов баррелей нефтепродуктов, 2,5 миллиона из которых – бензин. Бензин и горючее закупали Exxon Mobil и принадлежащий «Лукойлу» нефтетрейдер Litasco, зарегистрированный в Швейцарии.
НПЗ на Сицилии не сможет получать нефть из России после 5 декабря, когда вступит в силу нефтяное эмбарго ЕС. В связи с этим он может быть закрыт.
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Aleksejs писал(а):
Mobil
Я имею страховку под названием Mobil Ойл. Предлагаю обсудить , хорошая ли у меня страховка? ))
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
пал палыч писал(а):
Я имею страховку под названием Mobil Ойл.
А что это такое . Интересно .
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
Aleksejs писал(а):
Кувалдой можно еще .
Молот - самый идеологически правильный инструмент!))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
15-12-2022 
15-12-2022 
Aleksejs писал(а):
и тяжелых углеводородов.
Кстати, тоже полезная вещь - из него дороги строят.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов