24-04-2021 
24-04-2021 
Японская Honda планирует к 2040 году полностью перейти на выпуск электромобилей.
Шведская Volvo обещает добиться этой цели к 2030 году...

ну что, уже пора переходить с дизеля/бензина?
  •  
  • +3

Готовы купить следующим электромобиль?

да
59% [ 36 ]
нет
40% [ 25 ]

Всего проголосовало : 61


7-09-2023 
7-09-2023 
Агитируешь за китайский автопром?
Нравится?
Ну так сам иди и купи себе китайский авто.
В чем проблема то?
И потом расскажешь как он тебе.
  •  
7-09-2023 
7-09-2023 
Danich писал(а):
Агитируешь за китайский автопром?
Нравится?
Ну так сам иди и купи себе китайский авто.
В чем проблема то?
И потом расскажешь как он тебе.
У меня есть тоеты для чего мне эксперементировать?
Тоета надежная и простая и дешевая в эксплуатации, что мне искать в китайце, поломки, проверять отвалится ли колесо или что?

Это всё суета.
У меня знакомый дядя Миша далеко за 90++лет еще жив, хотя не очень, ездил на Москвиче 408 с 1969 года, и он не понимал а для чего вы машины меняете? Он поменял этот москвич году так в 2005м я тоже продав ваз2108 с удивлением обнаружил что она ездит когда ей было далеко за 20лет отроду. Свою Хонду СРВ 1998 гв я обнаружил в этом году в нормальном состоянии я проехал на ней 300000км, долго думал... Я уже не понимаю чего хотеть от железки, каких таких открытий, кроме мягкости сидения и обзора в окне.
  •  
7-09-2023 
7-09-2023 
Человек писал(а):
меня есть тоеты для чего мне эксперементировать?
А как же патриотизм?
Не стыдно ездить на автомобиле из страны агрессивного блока НАТО?
Ведь для кого сейчас возраждают собирают Москвичи?
Вот не на словах, а делом, рублем поддержи российский автопром!
Купи себе Москвич (в кредит) и как дядя Миша ... тоже ездий 40 лет на нем )))

Москвич вообще отличный выбор - тут и отечественный автопром и братский китайский в одном флаконе.

Электромобили
  •  
  • +1
7-09-2023 
7-09-2023 
Danich писал(а):
А как же патриотизм?
Это что за такое понятие?
Патриатизм чему? СССР, РИ, РФ или глобальному Миру?
А может патриатизм господу или партии Ленина?
Может флагу? СССР РФ или США?

Автомобиль это средство передвижения тела, в пространстве.
Нам партия Ленина, дала данный вид железки, произвели нам его и привезли под нос, мы соблаговолили его использовать.
Вот и выбираем из того что есть и пользуем, меняя детали которые предоставлены в ассортименте.
  •  
7-09-2023 
7-09-2023 
Электромобили

Электрическая серийная версия Mercedes G-Class дебютирует через несколько месяцев.

В октябре 2017 года Mercedes попрощался с G-классом с двигателем V12, выпустив G65 Final Edition.
Июнь 2023 года: G500 V8 Final Edition ознаменовал конец пути для восьмицилиндровой модели.

В 2024 году появится версия G-класса вообще без двигателя внутреннего сгорания. Электрический G, показанный в виде прототипа на выставке IAA в Мюнхене, все ближе.

Спустя два года после представления Concept EQG, на той же выставке немецкий люксовый бренд демонстрирует почти серийный прототип внедорожника с нулевым уровнем выбросов.
В официальном заявлении Mercedes говорится, что участники IAA смогут поближе познакомиться с электрическим G «за несколько месяцев до его мировой премьеры».
  •  
10-09-2023 
10-09-2023 
Ну что , вот и новая троечка... фактически тоже самое , что было и дурь несусветная, что подрулевые рычажки - переключатели убрали. На этом вероятно много покупателей отталкнули , на этом их прибыля и погорят. Потолочные ручки бы лучше наконец поставили , чем эти дурацкие разноцветные подсветки.


  •  
10-09-2023 
10-09-2023 
пал палыч писал(а):
фактически тоже самое , что было и дурь несусветная, что подрулевые рычажки - переключатели убрали
Ну да, главный минус это отсутствие переключателя поворота классического.
Но так на всех Тесла.
Думаю через 3-4 года вернут )

А так - рестайлинг не плох:
Лучше звукоизоляция (даже тут клубни рассказывали как в своих трешках улучшали) - слабое место трешки,
вентиляция передних сидений,
обещают позже добавить ПЕРЕДНУЮ камеру под бампер (как же ее не хватает, ну наконец то!),
ну и в целом салон стал дороже, качественнее (какие добротные шторки в передних ящиках).

Опять же DC зарядка поднята до нормы 250, с каким то - почему то ущербных 150 или 170 (не помню.

Забавные направляющие язычки под каждой дверью

Ну задний монитор понтовый )

По мелочи очень много всего.

Нормальная работа над ошибками.


Но отсутствие поворотников это прям жесть )
Да и драйв паркин удобнее как бЫло по мне.
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Да уж. Китайцы на спичках не экономят. Очень впечатляет. Прям руки чешутся на таком прокатиться! ))

  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Палыч, они уже Avatr 12 представили.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Согласно данным российских блогеров китайцы давно уже выпускают электромобили с пробегом 20000 км на одной зарядке, разгоном до сотни 1 сек и с роскошью Майбаха причем все это по цене Пежо Amd Green

Но в реальности:

Электромобили

Amd crazy

Много месяцев подряд - самая покупаемая в Китае модель автомобиля это Tesla Y (которую китайские автопроизводители давно переплюнули) Amd Green
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Danich писал(а):
самая покупаемая в Китае модель автомобиля это Tesla Y
А что бы я хотел в Тесле Y?
1. Щиток приборов примерно как у лексуса позади руля с стрелкой спидометр и мощности .
2. кнопки отдельно на клима-систему.
3. вентеляция сидений хотя-бы спереди .
4. выдвижные валики удлинители у сидений.
5. на заднем ряду, раскладываемая назад спиннка сиденья, чтоб можно было реально полулёжа поспать в дальней дороге, хотя-бы одно сзади, тем более это так легко реализуемо.
6. Потолочные ручки , так сильно хочется иногда руку поднять и плечё разгрузить в дороге...
7. Двери самозакрывающиеся хотя-бы , классно бы и самооткрывающиеся.))
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
пал палыч писал(а):
Danich писал(а):
самая покупаемая в Китае модель автомобиля это Tesla Y
А что бы я хотел в Тесле Y?
1. Щиток приборов примерно как у лексуса позади руля с стрелкой спидометр и мощности .
2. кнопки отдельно на клима-систему.
3. вентеляция сидений хотя-бы спереди .
4. выдвижные валики удлинители у сидений.
5. на заднем ряду, раскладываемая назад спиннка сиденья, чтоб можно было реально полулёжа поспать в дальней дороге, хотя-бы одно сзади, тем более это так легко реализуемо.
6. Потолочные ручки , так сильно хочется иногда руку поднять и плечё разгрузить в дороге...
7. Двери самозакрывающиеся хотя-бы , классно бы и самооткрывающиеся.))
3 + 5 + слепые зоны в боковых зеркалах
  •  
11-09-2023 
11-09-2023 
Tirass писал(а):
слепые зоны в боковых зеркалах
Это видимо на американской модели.
В евро зеркалах Y нет такой проблемы

По мне так все эти хотелки с 1-7 не особо и нужны.
Ну разве что да, вентиляция кресел хорошо бы. Но, учитывая что на трёшки она уже есть: и перед, и зад - вопрос лишь времени (рестайлинг Y точно будет).


Что я хочу - нормальные парктроники. Я на Y в городе паркуюсь как на RX330 в нулевые. Только камера заднего вида и ВСЕ.
У меня 25 лет во всех машинах были парктроники. Привык парковаться по звуку пи-пи-пи. Или передную камеру.

А ещё больше я хочу НОРМАЛЬНУЮ трехмерную навигацию. Хочу карплей или магазин приложений ТеслаСторе (вроде Маск обещает подумать). Что бы скачать Waze или TomTom и хотя бы видеть камеры скорости на карте.
Навигация в Тесла просто полное говно.

Ну а самая главная моя ХОТЕЛКА конечно же это штатный выпрямитель AC-DC на 22кВатт. Если появится в рестайле - думаю досрочно сменю только ради этого.

Вот это мои лично хотелки.

Но идеальных авто не существует. У всех есть минусы свои и плюсы..
  •  
17-09-2023 
17-09-2023 
Мне тут все сватают китайский кроссовер на электротяге, покатался я на нем пару дней))
Что я имею сказать. По сравнению с Тесла - небо и земля, интерьер намного эргономичнее и богаче)
Общее ощущение от электромобилей не изменилось, плюсы: акустический комфорт (хотя меццосопрано в двигателях Альфа Ромео и Порше приятнее ласкает слух) и продольная динамика, но при таком режиме полного заряда хватает на 200 км)
В остальном я остаюсь при своем: электромобили - развод людей, убийство природы и деградация инженерной мысли)
Электромобили

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
17-09-2023 
17-09-2023 
Антисатин писал(а):
В остальном я остаюсь при своем: электромобили - развод людей, убийство природы и деградация инженерной мысли)
В англии тоже когда-то было много скептиков насчёт автомобилизации и даже особо рьяные противники придумывали как по-издеваться над прогрессом ))

Цитата:
В правилах XIX века были и курьезные пункты. Например, в Великобритании приняли закон, по которому впереди самодвижущейся повозки должен был бежать человек с флажком и предупреждать других об опасности.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Электромобили Правила форумов