24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


2-04-2020 
Не, мера, конечно, правильная. Но как-то государство должно ведь поучаствовать в поддержке и бизнеса, и граждан. Где налоговые каникулы, кредитные? С каких шишей платить?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
Даже с налоговыми каникулами, обнулением жкх, это тяжелая мера.
То есть обнулить все расходы бизнеса и граждан.

Но так...
  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
VSV писал(а):
Как мы вам ля завидуем Amd wallbash
Ваш нефть хочет по 4$ скоро заживете
  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
Пора ставки делать.
Беларусь или Украина первой дефолт объявит.
Беларусь или Россия залезет первой в карман частнику.

Я думаю в этой гонке мы можем стать победителями.
  •  
2-04-2020 
Интересно, а что будет с процессуальными сроками? Они приостанавливаются? Например, на обжалование судебного акта дано 10 дней. Но не работает ни суд, ни юрист - карантин.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
Интересно, а что будет с процессуальными сроками? Они приостанавливаются? Например, на обжалование судебного акта дано 10 дней. Но не работает ни суд, ни юрист - карантин.
Так ведь ЧС - это форс-мажор.
Выгода тем кто денег должен поставщикам или подрядчикам. Не заплатил, деньги проел и выжил.
  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
Форс-мажор это обстоятельства непреодолимой силы. И чс тут не при чем

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +2
2-04-2020 
2-04-2020 
Так границы закрыты, ввели карантин, продукция не поступает в полном объеме. Только товары первой необходимости.
Разве не является непреодолимой силы? Как товар через границы через катапульту закидывать?

Мне панели egger с Германии должны были привезти. Заказал за 2 недели до карантина в ФРГ у импортера. У них загрузка каждую неделю.
Не успели...
Сейчас ничего сделать не могу, я бессилен. Они не могут организовать поставку по объективным причинам.
  •  
2-04-2020 
RBS1 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Интересно, а что будет с процессуальными сроками? Они приостанавливаются? Например, на обжалование судебного акта дано 10 дней. Но не работает ни суд, ни юрист - карантин.
Так ведь ЧС - это форс-мажор.
Выгода тем кто денег должен поставщикам или подрядчикам. Не заплатил, деньги проел и выжил.
ЧС не введено, форс-мажора нет

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
RBS1,
RBS1 писал(а):
Так ведь ЧС - это форс-мажор.
ЧС не вводили.
Полярная звезда писал(а):
на обжалование судебного акта дано 10 дней. Но не работает ни суд, ни юрист - карантин.
Все сроки в календарных днях, если не изменяет память. Скорее всего когда "нерабочая" неделя закончится нужно будет подавать ходатайство о восстановлении срока.
У сами судебное в арбитраже 14 апреля. Чего... Куда...

_________________

Никогда не рано... и никогда не поздно...

  •  
2-04-2020 
2-04-2020 
А закончится этот месяц, начнутся майские праздники...
  •  
2-04-2020 
Danich писал(а):
А закончится этот месяц, начнутся майские праздники...
Еще 10 дней выпадут из финансовой жизни

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
2-04-2020 
avatar
VSV VSV
2-04-2020 
Danich писал(а):
А закончится этот месяц, начнутся майские праздники...
И опа, уже на дворе Новый год Amd Green
  •  
  • +1
2-04-2020 
2-04-2020 
Полярная звезда писал(а):
RBS1 писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Интересно, а что будет с процессуальными сроками? Они приостанавливаются? Например, на обжалование судебного акта дано 10 дней. Но не работает ни суд, ни юрист - карантин.
Так ведь ЧС - это форс-мажор.
Выгода тем кто денег должен поставщикам или подрядчикам. Не заплатил, деньги проел и выжил.
ЧС не введено, форс-мажора нет
Удобненько. Я думаю по режиму ЧС власти много чего должны. А так бросили людей на самоизоляцию и законов понапринимали, что будет если нарушил и вышел пожрать купить.
  •  
2-04-2020 
REUTMEN писал(а):
Удобненько. Я думаю по режиму ЧС власти много чего должны
Вот именно

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов