24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


12-10-2023 
12-10-2023 
Антисатин писал(а):
скрининг сонных артерий на предмет состояния эпителия сделать, процедура 10 минут, но дает представление об общем состоянии всех сосудов и уже принимать решение о дальнейшей терапии
Amd Green Смешно читать о всех сосудах . УЗИ брахиоцефальных артерий . Определись что тебе надо . Все остальное за дополнительную плату .
Ты что забыл не при коммунизме живем . Бабки давай . Amd Green
  •  
12-10-2023 
12-10-2023 
Антисатин писал(а):
, а не доводить до сердечно-сосудистых катастроф типа инфаркта или инсульта.
Смешно ..... Amd Green
Бабки Давай .
  •  
12-10-2023 
12-10-2023 
По теме этой ветки могу по прошествии нескольких лет обобщить:
1. Из моего окружения переболели с похожими на Ковид симптомами практически все, некоторые по два раза;
2. Из заболевших анализы на Ковид сдавали только треть или около того, из сдавших Ковид определился примерно у половины (причём бывало что с сильными симптомами Ковид не определялся, а бывало наоборот);
3. Среди заболевших были и привитые и непривитые, совсем тяжело заболевших при этом пока не было,
а явной корреляции между привитостью и тяжестью симптомов я не увидел;
4. Среди привитых тяжелых побочных эффектов тоже ни у кого пока не было, надеюсь обойдется и в дальнейшем.
  •  
12-10-2023 
12-10-2023 
Koresh писал(а):
2. Из заболевших анализы на Ковид сдавали только треть или около того, из сдавших Ковид определился примерно у половины (причём бывало что с сильными симптомами Ковид не определялся, а бывало наоборот);
У меня жена болела, я, как некоторые, не поддался панике, не убегал из дома и не ставил продукты под дверью, а спал все это время с ней в одной кровати. Так у меня ПЦР ничего не показал))

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Ну вот, проблемы после коронавируса будут вечно .....

Несмотря на то что пик заболеваемости коронавирусом прошел уже полтора года назад, симптомы постковида никуда не делись. Особенно сильно страдают те, кто переболел «омикроном», сообщает Doctorpiter со ссылкой на Iternational journal of infectious diseases.
Скопируйте ссылку исследование и вставьте в поисковик .

www.ijidonline.com/article/S1201-9712(23)00760-9/fulltext

Новое исследование показало: постковид мучит пациентов, перенесших разные штаммы вируса. И ситуация не становится лучше даже через полтора года после острой фазы пандемии.

Появился термин «постковид» (или long COVID) - это состояние, когда вроде бы уже переболевший коронавирусом человек продолжает испытывать проблемы со здоровьем. Считается, что постковид диагностируют, когда человек плохо себя чувствует больше трех месяцев после выздоровления, однако есть исследования, которые доказали: иногда все затягивается на год и более.

Среди распространенных симптомов постковида выделяют следующие:

* одышка;
* постоянная усталость;
* миалгия — боль в мышцах и связках.


До этого ученые говорили о том, что симптомы постковида могут беспокоить и тех, кто перенес сам недуг в легкой форме. На этот раз исследователи решили выяснить, отличаются ли признаки болезни у людей, переболевших разными штаммами вируса: SARS-CoV-2 из Уханя, вариантами «альфа», «дельта» или «омикрон».

Для этого авторы работы проанализировали данные 806 пациентов, обратившихся за помощью в постковидную клинику при больнице Орхусского университета. В общей сложности 70% от этого числа составляли женщины со средним возрастом 48 лет. У пациентов был положительный тест на SARS-CoV-2 в 97% случаев (90% положительных результатов ПЦР и 8% положительных результатов только на антитела SARS-CoV-2). При анализе ученые учитывали вопрос курения, возраст и пол пациентов, употребление алкоголя и индекс массы тела.

В итоге оказалось: симптомы и продолжительность long COVID имеют схожие характеристики после инфицирования SARS-CoV-2 из Уханя, вариантом «альфа», «дельта» или «омикрон». Кроме того, несмотря на то что с момента острой фазы пандемии прошло уже полтора года, ощутимого снижения медианы тяжести long COVID нет. Более чем у половины пациентов с постковидом не получается улучшить состояние. У людей, инфицированных «омикроном», могут наблюдаться более тяжелые проявления постковидного синдрома без улучшения состояния.

Так что Господа переболевшие в любой форме , после этого вируса , с высокой долей вероятности можно считать , что ваше здоровье ухудшилось . Возможно пока вы не замечаете этого или не обращаете внимание , но исследования говорят , что все , вы уже не тот каким были до заражения .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
У «господ» же европейский бустер есть на все эти злоключения зловредного вируса. Чего кипешуешь-то, тебе ли менжеваться)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
Aleksejs писал(а):
Среди распространенных симптомов постковида выделяют следующие:
* одышка;
* постоянная усталость;
* миалгия — боль в мышцах и связках.
Бред какой-то . Можно нафантазировать бездоказательно вообще что угодно , например , что после короновируса количество плоскоземельников и дебилов , увеличилось в тысячи раз. )) Хотя может так оно и есть судя по всему.

Ты лучше ответь на вопрос вот какой .
Зачем доктор Фаучи, который был назначен главный в Штатах по борьбе с Короной , и тот котрый, оказывается был участником и спонсором эксперимента с летучими мышами , участвовал в создание этого самого вируса? погугли и найди вот что:
link


Цитата:
Fauci-Funded Lab in Montana Experimented with Infected Bats a Year before COVID-19
Лаборатория, финансируемая Фаучи, в Монтане экспериментировала с зараженными летучими мышами за год до Covid-19

(Кен Сильва, Headline USA) Согласно новому отчету White Coat Waste Project, лаборатория Монтаны, финансируемая Национальными институтами здравоохранения, проводила эксперименты на летучих мышах, зараженных коронавирусом, в 2018 году, за год до начала пандемии COVID-19.

WCW сообщил в понедельник, что интернет-сыщики недавно обнаружили исследовательскую работу 2018 года, написанную несколькими исследователями НИЗ, в том числе Ральфом Бариком, профессором эпидемиологии в Университете Северной Каролины, которого в юридических спорах описывали как «тесного сотрудника Уханьского института Вирусология».

Согласно научной статье, эксперименты проводились в лаборатории Rocky Mountain Laboratories в Монтане, финансируемой НИЗ.

Летучие мыши, зараженные коронавирусом, были доставлены туда из «придорожного зоопарка» в Мэриленде, сообщает газета. WCW отметила, что зоопарком Мэриленда, заповедником дикой природы Катоктин, руководит Лори Хан, которая, согласно ее аккаунту в LinkedIn, была должностным лицом Национального института здравоохранения с 2003 по 2012 год.

Сообщается, что нить WIV1, использованная для заражения летучих мышей, была доставлена из Уханьского института вирусологии.

«Двенадцать взрослых самцов египетских летучих мышей (Rousettus aegyptiacus) были получены из заповедника и зоопарка Катоктин в Термонте, штат Мэриленд», — говорится в статье.

Исследователей, по-видимому, интересовало, будут ли египетские плодовые летучие мыши заражены той же самой цепью COVID, первоначально обнаруженной у китайских рыжих подковоносов.

«Мы не смогли обнаружить эффективную репликацию WIV1-CoV у египетских летучих мышей», — заключили в исследовании.

Выводы WCW вызвали бурю негодования среди законодателей Республиканской партии, которые обвинили доктора Энтони Фаучи в дальнейшей двуличности с его ролью в возможном создании смертельной пандемии COVID-19.

«Сообщается, что Тони Фаучи и его команда экспериментировали с уханьским вирусом в Монтане за год до начала чрезвычайной ситуации с COVID», — сказал член палаты представителей Энди Биггс, республиканец от штата Аризона. «Они должны понести ответственность за эти действия».
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
На петербургского активиста Дмитрия Кузьмина составили протокол за одиночный пикет в поддержку политзеков

Акция длилась 2,5 часа, пишет ОВД-Инфо. Затем Кузьмина задержали и увезли в отдел полиции №28. Его отпустили, составив протокол по статье о нарушении ковидных ограничений.

Very Happy

До сих пор очень удобно )
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
пал палыч писал(а):
Ты лучше ответь на вопрос вот какой .
Зачем доктор Фаучи, который был назначен главный в Штатах по борьбе с Короной , и тот котрый, оказывается был участником и спонсором эксперимента с летучими мышами , участвовал в создание этого самого вируса? погугли и найди вот что:
Какай то желтая газетенка .
Но даже из нее Ты Палыч , не уловил одну особенность . То что в Ухане был этот вирус тут четко сказано . И то что многие лаборатории имеют сотрудничество это давно известный факт . И это нормально . Так вирус для исследований был доставлен в США .
Это о чем говорит . что вирус уже был в Китае в лаборатории . еще за долго до того как он появился на свободе .
Теперь вопрос , как вирус появился на свободе и именно в Ухане .
И причем тут доктор Фаучи , когда они получили этот вирус с Китая для своих исследований .
  •  
2-11-2023 
2-11-2023 
В закрытых лабораториях по миру и сегодня и сейчас проводятся эксперименты с опасными патогенами . Это нормальная работа . Это нормальная практика . И происходит сотрудничество между такими лабораториями .
Другой вопрос безопасности в лаборатории где находятся опасные патогенны . Только плохо понимающий может гнать на доктора . Это его специальность изучение и эксперименты с разными вирусами , естественно на животных .
Желтая газетенка . Сравнить можно с этой артисткой как ее там а . ......
  •  
4-11-2023 
4-11-2023 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Ковид добрался до Думы - депутатов снова будут тестировать на коронавирус: «В федеральном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что заболеваемость ковидом в России за прошедшую неделю возросла на 30,1%».
  •  
7-11-2023 
7-11-2023 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Тут уже карантин пожёстче нужен )
  •  
16-11-2023 
16-11-2023 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
В Штатах резко вырос спрос на сперму не вакцинированных людей) Тамошние женщины считают, что семя привитых от ковида людей испорчено и это негативно скажется на потомстве))) У наших мужчин отличный шанс, ведь большинство на это забило или купило сертификат)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
17-11-2023 
17-11-2023 
Про ковид и локдауны Илон Маск говорит на 35:30 . Пожалуй он правильно говорит .

  •  
18-11-2023 
18-11-2023 
Вчера экспресс тест на ковид проходил. Две минуты, 1 полоска - нет ковида врач сказал. Хоть немного легче от этого.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов