24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


22-11-2023 
22-11-2023 
Про безнадежность не надо, потому что как только попросишь, тут же помогут, кто надо, так что гони эти мысли подальше. Не надо торопится. Там очередь желающих, на твое место.
  •  
22-11-2023 
Человек писал(а):
Про безнадежность не надо, потому что как только попросишь, тут же помогут, кто надо, так что гони эти мысли подальше. Не надо торопится. Там очередь желающих, на твое место.
Серёга, ты о чём? Какие мысли? Я рассказала конкретную ситуацию про ковидный госпиталь на границе с кладбищем, что это жутко и цинично. У меня про безнадёжность мыслей нет Amd Stop! У меня и тут дел дофига, важных и интересных

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-11-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
22-11-2023 
Полярная звезда, первое время, когда было вообще не понятно что с этим ковидом, тела вообще не выдавали родсвенникам , только кремировали, уж не знаю по какой причине госпиталь рядом с кладбищем, возможно просто совпадение, возможно в эпидемиологических целях , но меня бы это не смутило, например при старых церквях всегда кладбище, в той же церкви с одной стороны отпевают покойника , с другой стороны крестят младенцев , иногда практически одновременно, но конечно в душу человеку не заглянуть наверное кому-то тяжело
  •  
  • +1
22-11-2023 
22-11-2023 
Полярная звезда писал(а):
Я рассказала конкретную ситуацию про ковидный госпиталь на границе с кладбищем, что это жутко и цинично.
Ну, так можно о любой крупной больнице сказать, не каждая стоит у кладбища, но при каждой есть промежуточный дом вечного сна в виде морга. И раз уж пошла тема о вечном. Я часто проезжаю мимо самого большого в стране онкоцентра им. Блохина на Каширке, там нет кладбища, да и людей от туда, как правило, отправляют умирать домой. И вот смотрю я на тех кто ходит между этими огромными корпусами и меня мысли о шансах и их, и моих не встать в один ряд...

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-11-2023 
Антисатин писал(а):
Ну, так можно о любой крупной больнице сказать, не каждая стоит у кладбища, но при каждой есть промежуточный дом вечного сна в виде морга
Нет, это совсем не одно и то же

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-11-2023 
22-11-2023 
Антисатин писал(а):
. И вот смотрю я на тех кто ходит между этими огромными корпусами и меня мысли о шансах и их и моих не стать в один ряд...
Лет 15 назад , у меня в икроножной мышце обнаружил я уплотнение твёрдое, опухоль короче , наверно с яйцо величины. В клинике сказали раковая опухоль . Я уже думал , ну всё , конец . Мысли вертелись о быстром конце жизни, я видел как тяжело умирал дома папа , рак лёгких , это очень тяжело ... я уже думал , лучше пусть всю ногу отрубают к хренам, )) может ещё никаких метастазов не разошлось никуда .
Сделали операцию , просыпаюсь , смотрю вроде жив, и вроде нога на месте . ))
А самое обидное на этих докторов в ступор меня введших , что оказывается, они позже выяснили мол это был не рак вовсе !
  •  
22-11-2023 
avatar
Net Net Клубная карта
22-11-2023 
Онкологию надо подтверждать несколько раз, с первого анализа нет однозначного ответа, на вид вообще никто не может сказать, окончательно уже после удаления образовани стекла надо возить в специализированный центр.., даже если в обычной больничке сказали что все нормально, надо возить в онкоцентр, по крайней мере в России лучше так
  •  
  • +1
23-11-2023 
23-11-2023 
Рак обычная опухоль просто в разных стадиях, это обычный иммунитет нашего организма в котором мы пребываем временно (если нам не врут).
Просто Когда опухоль теряет форму и начинает расползаться, тогда точно рак или не точно, и её просто ядом глушат и всё, кто вперед умрёт, опухоль или организм.
Вот и всё лечение, вырезать ножиком или травить ядом или выжигать лазером или радиацией.
У каждого она есть, опухоль, но не у каждого разрастается из-за невозможности этой опухоли купировать болезнь.

Допустим ты ударил руку, = опухоль, еще раз = опухоль, еще 100раз в это же место оппа уже не просто опухоль, а сильная, похожая на рак вот и весь секрет. Меняем удар на паразита = червяка =личинку, на химическое воздействие на плесень или отказ в снабжении кровью и получили нашу привычную опухоль = иммунитет, да не простую а злокачественную = рак.

Так как тело временное, до смерти всего, то боль купируется чтобыты успел свои дела тут доделать, перед неизбежным, вроде не болит и ладно, но опухоль растёт, а ты не чувствуешь, уже весь организм в метастазах, надо в больничку чтоль сходить? или нет?
  •  
23-11-2023 
23-11-2023 
Так у врачей - доброкачественная и злокачественная вроде как определяются…
  •  
23-11-2023 
23-11-2023 
dahnik писал(а):
Так у врачей - доброкачественная и злокачественная вроде как определяются…
Это если определять, а не определять, то и так пройдет или нет.

У знакомого маму вскрыли, все в метастазах, мою мама открыли - нет ничего - чисто... в плане рака. А она немного переживала и волновалась. Она за многими раковыми ухаживала, за бабушкой в детстве, потом за сестрой, за крестником. Очень крутая, была мама.
  •  
23-11-2023 
23-11-2023 
Ну да, часть из нас уже побывали пред воротами, где распределяют нас, и пока что , завернули назад , мест не хватает, там наверно очередь.
  •  
23-11-2023 
23-11-2023 
пал палыч писал(а):
Ну да, часть из нас уже побывали пред воротами, где распределяют нас, и пока что , завернули назад , мест не хватает, там наверно очередь.
Там уже просто про других думают, за следующих, за детей, а мы как помощники, исполняем помощь детям или еще кому.
  •  
  • +2
23-11-2023 
23-11-2023 
Умные мысли.
link
  •  
25-11-2023 
25-11-2023 
снова короной заболел
посмотрим, как в этот раз пойдет
  •  
25-11-2023 
25-11-2023 
MarkedOne писал(а):
снова короной заболел
посмотрим, как в этот раз пойдет
Так же и пройдет, у тебя теперь иммунитет, на другой штамм вируса. На всю жизнь.То что твои клетки подвержены ковиду это особенность конкретно твоих клеток, делали вирус против определенных клеток, с определенной целью, дай бог не против конкретно твоих. Клеток много, поэтому остались те которые подвержены, но их всё меньше и меньше.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов