24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


28-03-2020 
28-03-2020 
Ведь его пьют не как профилактику ,а то сейчас скажи и начнут принимать надо не надо .
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Aleksejs писал(а):
mi-mix писал(а):
Aleksejs писал(а):
Если будет вакцина ,то человек имея её может переболеть в лёгкой форме . Вот основное ,а сейчас её нет поэтому и такие мары постараться свести к минимуму заражения по возможности
Возможно и препараты появятся от короновируса ,тогда ещё легче будет
А почему ВОЗ и Минздрав не рекомендуют к применению Тамифлю, о котором так много тут было?
Или ВОЗ рекомендует, а Минздрав с другими фарм-компаниями сотрудничает?
Почему не рекомендует , нигде такого не написано .
Как противовирусной можно .Насколько эффективный он от корноаируса сказать ни кто не может
я про то, что в списке рекомендуемых препаратов он не указан.
А указанные прям доказательную базу по ковид имеют уже? Я просто не в курсе.
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Aleksejs писал(а):
Ведь его пьют не как профилактику ,а то сейчас скажи и начнут принимать надо не надо .
Ну вот у меня он лежит в аптечке. И че теперь с ним делать? Если первые симптомы, то один фиг врачей вызывать, а у них другие схемы лечения.
Как быть?)
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Достал с антресоли)

Можно обрабатывать маску, продукты упаковку, одежду, обувь, но плохо что время работы 5 мин, лампа не вечная, сгорит и в помойку, таких найти разве что на барахолке авито

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Какие схемы у врачей ,поясни
Всегда и везде говорили что противовирусное применяют в первые два дня , а затем по симптоматики .
  •  
28-03-2020 
mi-mix писал(а):
Aleksejs писал(а):
Ведь его пьют не как профилактику ,а то сейчас скажи и начнут принимать надо не надо .
Ну вот у меня он лежит в аптечке. И че теперь с ним делать? Если первые симптомы, то один фиг врачей вызывать, а у них другие схемы лечения.
Как быть?)
Дочери, по совету врача, даю Римантадин в профилактической дозировке.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Однокурсник прислал. Алмата на карантине

Цитата:
Вчера стоял за хлебом, в магазин по 3 человека впускали, люди придерживались рекомендациям, соблюдали дистанцию в 2м между людьми. В масках, кто то еще и перчатки одел, антисептики пшыкали на руки
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
  •  
  • +5
28-03-2020 
Молодцы алматинцы, горжусь!

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +2
28-03-2020 
28-03-2020 
Алишер Усманов самоизолировался в...Ташкенте:

«Так как я вхожу в группу риска, я самоизолировался на своей исторической родине, в городе Ташкенте… Перед пандемией все равны, дай Бог выжить»...
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Кстати лайфхак по поводу ультрафиолета.

Есть так называемые дрл лампы, они разной мощности, так вот у них лампа ртутная, излучает жёсткий ультрафиолет! Но он фильтруется внешней колбой. Если эту колбу аккуратно разбить или срезать стеклорезом, то открывается сам источник. Светит она жестко, смотеть нельзя как и на простую уф лампу бактерицидку. Имеет патрон промышленный и нужно пускатель дроссель. В свое время у меня в гараже они светили, выкинул с приходом эконом ламп (( а так бы повесил в коридоре. Нужно по производствам полазить.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
28-03-2020 
28-03-2020 
Римантадин он как раз для профилактики противовирусной ну и для лечения
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
markii писал(а):
Кстати лайфхак по поводу ультрафиолета.
А мне две лампы так и не пришли... И судьба их загадочна)))
  •  
28-03-2020 
markii писал(а):
Если эту колбу аккуратно разбить или срезать стеклорезом, то открывается сам источник.
Вот ты неугомонный Amd Green Amd Thumbs up

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
Aleksejs писал(а):
Какие схемы у врачей ,поясни
Всегда и везде говорили что противовирусное применяют в первые два дня , а затем по симптоматики .
Тут где-то приказ Минздрава выкладывали, там схема лечения была, не помню,
какой-то -навир+ритонавир, блабла, итд.
В общем, другие препараты.
А Тамифлю нет. И как он с ними сочетается и че с ним делать (принимать или нет в первые два дня) ваще непонятно.
Получается, что лучше в сторону его отложить и указаний врачей ждать?
  •  
28-03-2020 
28-03-2020 
​​«Россия передала Италии 600 аппаратов искусственной вентиляции легких.»

ru.euronews.co...3/25/italy-death-toll-update

Видимо в российских больницах ИВЛ уже просто девать некуда..
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов