24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


5-10-2020 
avatar
VSV VSV
5-10-2020 
К вечеру температура тела может подниматься до 37.2
Врачи считают это нормой, наблюдай какая будет ночью и утром.
  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
markii писал(а):
в период наличия антител если вирус постоянно поступает в легкие,
Откуда вирус может постоянно поступать в легкие . Вы же не в красной зоне находитесь в больнице . .
Вирус если он и попал к вам ,то сперва находится в верхних дыхательных путях . ( схема на прошлой странице ) . И только через время когда размножится и ваши антитела не сработают (но чем и говорит врач) он опустится к легким . На тот момент вы уже поймете это .
  •  
5-10-2020 
  •  
  • +1
5-10-2020 
5-10-2020 
Aleksejs писал(а):
Откуда вирус может постоянно поступать в легкие . Вы же не в красной зоне находитесь в больнице . .
Оттуда откуда все заражаются, ты наверно дома сидиш досихпор или на острове? У меня ежедневно контакт по меньшей мере с несколько сотнями людей...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
Ковид 19 Читаем и мотаем на ус .

Вектор : Переболевшие коронавирусом в легкой форме могут заразиться повторно
Заведующий лабораторией в центре «Вектор» рассказал, что иммунитет у переболевших COVID-19 вырабатывается всего на несколько месяцев.

«К сожалению, на текущий момент эпидемиологические исследования указывают на обратную ситуацию. Когда люди переболевают в легкой форме, титр антител у них сохраняется несколько месяцев, после чего исчезает»,- Ильназ Иматдинова (создатель вакцины от коронавируса )

По его словам, ученым непонятно, как возможная вторая волна коронавируса скажется на переболевших. «Заболеют они повторно или нет — вопрос открыт», — отметил ученый.

В июле в России был зафиксирован первый случай повторного заражения коронавирусом. Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рассказал, что дважды заболел один из медиков. Ученые в Германии и Китае ранее заявляли о возможности заболеть COVID-19 несколько раз.
  •  
5-10-2020 
5-10-2020 
Ковид 19 Ответ без спора .


ВОЗ: нет доказательств, что переболевшие коронавирусом защищены от повторного заражения

Тесты не выявляют иммунитет от коронавируса COVID-19 у тех, кто уже переболел им, заявила глава департамента экстренных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

На данный момент у нас нет свидетельств того, что серологические тесты могут показать, что человек имеет иммунитет и защищен от повторного заражения. Эти тесты показывают только количество антител, которые были выработаны спустя неделю или две после заражения. Но наличие у кого-то антител не говорит о том, что у него выработан иммунитет
  •  
6-10-2020 
6-10-2020 
Достал меня это ковид. Жесть. Ничего подобного за всю жизнь.
Три дня назад не выдержал и принял мой божественный напиток в количестве 150 грамм.
Мне стало лучше. Вчера еще 150 грамм. Мне стало еще лучше. Температура вместо 38.5 сменилась на 37.2 -37.5.
Сейчас температура 36.6.
Удивлен тем, что нет аллергии на спиртное при том что принимаю уколы антибиотик

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
6-10-2020 
6-10-2020 
В этом вопросе нет доказанности, что принимая антибиотики и алкоголь ( естественно в умеренном количестве одноразово ) это как то негативно повлияет на организм . Есть несколько групп антибиотиков которые точно не рекомендуется . Но часто это стереотипы, мол, лекарства
нельзя пить с алкоголем . Наверно какие-то препараты и нельзя ,но вря тли прям все . Имеется в виду не запивать лекарство ,а одноразово для профилактики выпить не большую дозу . Для настроения .

Принимая такое количество антибиотиков уже подошло время температуре упасть . Это говорит что воспалительный процесс спадает и уменьшается количество токсинов .
Которые могут влиять на центр терморегуляции.
А ты еще по ним спиртиком , вот у них кондратий то и схватил . Все правильно сделал .
  •  
  • +1
6-10-2020 
6-10-2020 
Ковид 19
Как избежать заражения коронавирусом во время второй волны: 6 советов врачей

1. Не выходите на улицу, если вы больны

Это правило защищает, в первую очередь, не столько вас самих, сколько окружающих. Если у вас есть один или несколько симптомов коронавируса, постарайтесь вызвать врача и сдать тест на Covid-19.

2. Постарайтесь избегать многолюдных мест

По возможности ограничьте своё пребывание в торговых центрах и других закрытых помещениях с большим скоплением людей. Если у вас есть такая возможность, перейдите на удаленный режим работы.

3. Не делитесь едой или напитками

Это касается пикников и общих застолий. Если блюдо раскладывается по отдельным тарелкам и каждый есть его сам, то риск передачи вируса минимален. Однако если все берут какое-то угощение по несколько раз руками или приборами, риск заражения возрастает в разы.

Также нежелательно пить из одной посуды или бутылки с кем-либо. Даже если этот кто-то ваш близкий человек.

4. Носите маску
Заходя в посещение или пользуясь общественным транспортом, надевайте защитную маску. Она поможет защитить не только вас, но и окружающих.

5. Не занимайтесь групповыми видами спорта

Во время пандемии занятия командными видами спорта повышают риск заражения. Причём речь идёт не только о тренировках в закрытых помещениях, но и о встречах на стадионах и спортивных площадках.

Если вы всё-таки решаете продолжить тренировки, постарайтесь соблюдать все меры предосторожности, в частности, дистанцию.

6. Не ходите в общественные бассейны

Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендует избегать бассейнов, так как коронавирус может распространяться через воду. К сожалению, хлор и бром не всегда справляются с вирусом.

Это же ограничение может касаться общественных бань и других подобных мест.
  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Врач израильской больницы Галина Гольцман советует больным COVID-19 следить за уровнем насыщения крови кислородом, чтобы не пропустить признаки тяжелого развития болезни.

Она советует приобрести пульсоксиметр - специальный прибор, который измеряет сатурацию (насыщение крови кислородом).

"Потому что есть такое явление, которое в медицине называют "счастливой гипоксией" - когда больной может не замечать низкой сатурации, чувствуя себя при этом вначале хорошо. Если сатурация упала ниже 94 даже при нормальном самочувствии - необходимо ехать в больницу".
  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Роман888 писал(а):
Валердос писал(а):
Достал меня это ковид. Жесть. Ничего подобного за всю жизнь.
Три дня назад не выдержал и принял мой божественный напиток в количестве 150 грамм.
Мне стало лучше. Вчера еще 150 грамм. Мне стало еще лучше. Температура вместо 38.5 сменилась на 37.2 -37.5.
Сейчас температура 36.6.
Удивлен тем, что нет аллергии на спиртное при том что принимаю уколы антибиотик
Размести здесь рецепт врача
Из основного это 9 дней таблетки Азитромицин и затем 7 дней уколы цефтриаксон.
Еще принимал по совету клубней
Гидроксихлорин 2раза в день по 100мг, и кучу всяких д3, барсучий , жир, витамины , магние б6, аскорбиновая кислота,
Грудной сбор и т.д
Температуры нет третий день но здоровым я себя, совсем, не чувствую

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +2
7-10-2020 
7-10-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
  • +4
7-10-2020 
7-10-2020 
Валердос писал(а):

Удивлен тем, что нет аллергии на спиртное при том что принимаю уколы антибиотик
Не благодарите.
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
7-10-2020 
7-10-2020 
Сейчас звонил знакомому, виделись на улице 6 дней назад. Хотел вопрос решить. а он говорит - я в больницу. Легкие-20% и мазок ковид кажет..

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Aleksejs писал(а):
ViTT писал(а):
Сейчас звонил знакомому, виделись на улице 6 дней назад. Хотел вопрос решить. а он говорит - я в больницу. Легкие-20% и мазок ковид кажет..
Ну что сказать . Вас можно назвать контактной персоной . Из этого следует Вас надо изолировать . Или хотя бы понаблюдать за своим состоянием .
Судите сами . У пациентов с коронавирусом симптомы проявляются в течение 11,5 дня после заражения.
То есть ваш товарищ на момент разговора с вами уже был инфицирован . А это значит что и вы могли попасть под его вирусную нагрузку .
Симптомы в виде температуры, горла или насморка не могут появиться через пару дней? Это разве исключено?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов