24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


25-09-2020 
25-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Давайте честно говорить Рано или поздно многие это сделают .
Уже видно ,что другого пути нет .
Очень сомнительное утверждение
  •  
  • +3
25-09-2020 
25-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Второй путь это подхват вируса
Ну вообще то максимум бывает три волны. И вряд ли третья волна (самая слабая из трех) будет позже следующего лета.

Сейчас уже смертность ниже, вирус слабее весны. Так что если пережить вторую волну без прививки, делать ее потом нет никакого смысла
  •  
  • +2
25-09-2020 
25-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Отвечу словами
Главного инфекциониста Латвии Уга Думписа.
Ваш главный инфекционист врятли участвует в разработке вакцины из Латвии, так что "трендеть не мешки ворочить", сидеть ждать пока другие сделают, еще и умничать.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +3
25-09-2020 
25-09-2020 
Плюс приложить максимальное усилие на безопасность: маски, перчатки, антисептики. Максимально возможное избегание столпотворения и т.д.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Собянин обратился с просьбой к полиции «воздержаться от применения мер ответственности к пожилым людям».

По словам мэра, делается это, чтобы «избежать недоразумений».

Рекомендация соблюдать «домашний режим» для москвичей старше 65 лет, а также для страдающих хроническими заболеваниями вводится в Москве с понедельника.


Если это лишь "рекомендация", о каких вообще полицейских мерах может идти речь?
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Короче сидеть до зимы на даче Very Happy Вроде по ТВ не заразишься Amd Cool
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Роман888 писал(а):
Роман888
Плюс приложить максимальное усилие на безопасность: маски
Эх... Маску надо каждые 2.5 часа менять/выбрасывать.
Ты меняешь? И все так Smile

У меня в машине валяется маска, так я наверное месяцев 5 ее надеваю/снимаю в магазин )

То есть все мы теряем бдительность. Причем давно. Ибо все устали...
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Danich писал(а):
Роман888 писал(а):
Роман888
Плюс приложить максимальное усилие на безопасность: маски
Эх... Маску надо каждые 2.5 часа менять/выбрасывать.
Ты меняешь? И все так Smile

У меня в машине валяется маска, так я наверное месяцев 5 ее надеваю/снимаю в магазин )

То есть все мы теряем бдительность. Причем давно. Ибо все устали...
У меня уйма многоразовых., в каждом кармане брюк и курток.
Вечером все сбрасывают и стирка, отпаривание.
Если родные куда идут где скопление, то и перчатки одевают, после выхода поверх перчаток антисептик и сняв также.
Максимально избегаю столпотворений.
  •  
  • +2
25-09-2020 
25-09-2020 
Aleksejs писал(а):
Три волны , При пандемии есть вероятность и четвертой волны .
Да хоть 33. Если обычно самая сильная вторая волна, а третья уже так... ни о чем, то пусть вирус этот дальше гуляет. Потеряв свою силу = летальность, он будет не опасней "свинки".

Весной всех напугал высокий % смертности и часто тяжелейшие последствия для выживших.

Сейчас много стран официально признали вторую волну, но % тяжелых больных ниже. И нет удара по здравоохранению. Много безсимптомных, много амбулаторных.
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Короче сидеть до зимы на даче Very Happy Вроде по ТВ не заразишься Amd Cool
Я бы сказал до мая точно
  •  
  • +2
25-09-2020 
25-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Oleg13r писал(а):
А у нас уже списки собрали, кто будет вакцину колоть! Я согласился!
Как ты мог довериться? ТВ насмотрелся?
Подожди ещё никто, ничего не делал, пока только списки, и я из любопытства пока согласился, мне ничего не стоит отказаться, ещё не известно будут делать или нет!
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Вчера ходил с женой на концерт в Новом Иерусалиме. В масках почти никого.
Музыканты тоже 50/50 Very Happy
Дирижёр без маски Amd pardon
Сидели все рядом. Никакой социальной дистанции
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
кочевник7 писал(а):
Вчера ходил с женой на концерт в Новом Иерусалиме. В масках почти никого.
Музыканты тоже 50/50 Very Happy
Дирижёр без маски Amd pardon
Сидели все рядом. Никакой социальной дистанции
Боюсь даже спросить ,но уж больно интересно . А вы с женой были в масках или нет .
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Учитывая рассказ выше можно сказать следующее .
Что в данном случае человек находясь в таких условиях где не соблюденны элементарные требования подвергает себя опасности получить Высокую вирусную нагрузку . А сейчас доказано, что чем больше был уровень вирусной нагрузки при заражении Ковид 19 , тем тяжелее будет протекать заболевание Ковид 19
  •  
25-09-2020 
25-09-2020 
Ковид 19 Грипп и Ковид 19 . Что известно об их дружбе .

Ученые допускают, что заболевание гриппом может нейтрализовать заражение коронавирусом, поскольку один вирус "вытесняет" из организма другой. Но известны случаи и так называемой ко-инфекции, когда вирусы взаимно усиливают действие друг друга. Поэтому нельзя полностью исключить и возможность того, что заболевание гриппом еще больше усилит риск заражения коронавирусом.

Предполагаем, что иммунная система, ослабленная борьбой с вирусом гриппа, может сделать человека более восприимчивым к инфекции SARS-CoV-2. Впрочем, точных знаний о том, что произойдет, если вспышка сезонного гриппа наложится на пандемию SARS-CoV-2, у ученых пока что нет. Как и понимания того, насколько тяжело будет протекать болезнь у человека, зараженного обоими вирусами.
Почему так спешно начались прививки от гриппа .
Ответ : Как для гриппа, так и для коронавируса характерны такие симптомы, как высокая температура, кашель, боли в горле. И если эти симптомы наблюдаются у человека, сделавшего прививку от гриппа, то высока вероятность того, что он заразился не гриппом, а коронавирусом .То есть облегчается постановка диагноза .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов