24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


6-08-2020 
6-08-2020 
"Фейк о коронавирусе". Facebook впервые удалил пост Дональда Трампа, Twitter заблокировал его штаб

Компания Facebook впервые вмешалась в содержание официальной страницы президента США, а Twitter и вовсе лишил предвыборный штаб Трампа права размещать новые сообщения, заявив, что глава Белого дома распространяет ложную информацию о коронавирусе, передает Русская служба BBC.

Удаленное сообщение, содержащее ссылку на интервью президента Трампа телепрограмме "Fox & Friends", было размещено на официальной странице президента США в "Фейсбуке" утром в среду. Позднее оно появилось в личном аккаунте Дональда Трампа в "Твиттере".

В опубликованном фрагменте видео глава Белого дома заявил, что он продолжает настаивать на открытии школ в США и возобновлении занятий в классах для всех учащихся, пояснив, что, по его мнению, дети "обладают почти полным иммунитетом" от коронавируса.
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Лукашенко - о том, как он заболел коронавирусом:

Мы склоняемся к тому, что все-таки мне его подкинули. И я сейчас начинаю искать тот момент, где это произошло

Amd Green
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
Ну .......... Ну слов нет . Подкинули ему . Он вообще имеет представление, что такое вирус . Я просто ржу .
Ну наверно намекает на одну из соседних стран .
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
Склоняется к версии, что коронавирус ему подкинули, спецслужбы ведут расследование)))

Знает фамилии двоих людей, что привезли коронавирус в Беларусь)))

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Amd rolleyes
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
Ковид 19

Следим, за своей температурой при первых симптомах вируса .

Температура тела +35,5°C и ниже при первоначальном обращении за помощью при COVID-19 может служить фактором тяжелого течения заболевания. Из этой группы пациентов умирают 44%.

Температура выше +40°C в момент развития болезни также свидетельствует о фатальном развитии процесса. Уровень смертности в таких группах составляет 42%. Об этом говорится в исследовании Медицинской школы Икана медцентра Маунт-Синай в Нью-Йорке.
  •  
  • -2
6-08-2020 
6-08-2020 
Danich писал(а):
Склоняется к версии, что коронавирус ему подкинули, спецслужбы ведут расследование)))

Знает фамилии двоих людей, что привезли коронавирус в Беларусь)))

Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

Amd rolleyes
Может все просто и это всего лишь раздвоение личности у чувака? Rolling Eyes

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
6-08-2020 
6-08-2020 
Ковид 19 Новая лекарственная форма ,

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) запатентовало использование для лечения COVID-19 лекарства, ранее применявшееся для лечения язвы желудка, острого панкреатита и панкреонекроза. Об этом общественность проинформировала пресс-служба ФМБА. Сообщается, что препарат под названием даларгин играет активную роль в процессах заживления и регенерации тканей, а также в организации иммунного ответа. Подчеркивается, что на основе даларгин создана антиковидная лекарственная форма под названием лейтрагин, который способен предотвратить или смягчить "цитокиновый шторм", возникающий у пациентов с коронавирусной инфекцией. При этом, как показали опыты, наиболее эффективный способ применения лейтрагина – ингаляция.

Ингаляция — метод введения лекарственных средств, основанный на вдыхании газа, пара или дыма. Ингаляция бывает естественной и искусственной, с применением специальных устройств-распылителей — ингаляторов.
  •  
6-08-2020 
6-08-2020 
Ковид 19 И Президент .

Для того, чтобы намеренно заразить кого-то коронавирусной инфекцией, тем более президента, на него должна попасть очень большая доза вируса при предельно близком контакте с заболевшим, заявил завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени Сеченова, академик РАН Виталий Зверев.
Да и преднамеренно коронавирусом не заражают. Специально заражают совсем другими инфекциями, более страшными и неизлечимыми.
На мой взгляд, намеренно заразить человека COVID-19 крайне трудно, тем более, когда это президент. Ведь глава государства должен соблюдать все правила, которые предусмотрены организациями по здравоохранению. У нас, например, этим занимается Роспотребнадзор, в Белоруссии, насколько мне известно, об этом никто особо не заботился», – говорит Зверев.
Поэтому это очередная предвыборная «фишка», просто ерунда», – считает Зверев.
Он также поясняет, что для того, чтобы заразиться коронавирусом, должен быть близкий контакт между заболевшим и здоровым человеком. Причем на собеседника должна попасть очень серьезная доза вируса, что не заметить просто невозможно.

Amd roll (вокруг шпионы с пробирками Ковид 19 )
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Ковид 19. ( Молча. )

В Москве скончались уже 4546 больных с коронавирусной инфекцией (суточный прирост - 12 человек), сообщил столичный оперативный штаб по контролю за коронавирусом. Всего в городе 245 468 случаев заражения, 186 223 больных выздоровели.
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Ковид 19 Украина в зоне сильной пандемии

Украине - вновь антирекордный прирост: за сутки выявлено 1453 новых случая инфицирования. 33 человека из числа ранее заболевших COVID-19 скончались, 531 - выздоровел. Согласно данным Системы мониторинга распространения эпидемии Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), общее число выявленных случаев заражения новым коронавирусом в стране с начала эпидемии составляет 78 261, скончались 1852, выздоровевших - 43 055 человек.
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Ковид 19

Сделаем сравнения Украина и Москва
Москва 245,468 зараженных
Украина 78,261 зараженных
Летальные исходы
Москва 4546 чел.
Украина 1852 чел

Цифры говорят сами за себя ,Ковид 19 в Москве просто как лимитчик прописался.
И говорить что в Москве все сейчас хорошо , очень рискованно .
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Ковид 19. Россия

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 871,8 тыс. (плюс 5267 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 14 606 человек (плюс 116 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 676 тыс. человек.
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Алексей Венедиктов объяснил, почему он отказался привиться от коронавируса вакциной, разработанной институтом Гамалеи: «Я отказался, потому что я сын врача и не готов в 64 подвергать себя медицинским экспериментам». Ранее Bloomberg сообщало, что медработникам и чиновникам в Москве предложили привиться от коронавируса незарегистрированной вакциной. В их числе был и Венедиктов.
  •  
  • +2
7-08-2020 
7-08-2020 
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что пандемия COVID-19 является не просто распространением болезни в мире, а политической и экономической войной, сообщает Interfax.ru.

"Вместе мы справились, вопреки всем критикам и недоброжелателям. Их было много, остается много и будет немало, потому что, как я вас предупреждал три месяца назад, пандемия - это не просто болезнь. Это политическая и, как уже сегодня видим, экономическая, даже не противостояние, а война", - сказал Лукашенко в ходе вручения госнаград работникам системы здравоохранения в пятницу.
  •  
7-08-2020 
7-08-2020 
Danich,
Цитата:
Алексей Венедиктов объяснил, почему он отказался привиться от коронавируса вакциной, разработанной институтом Гамалеи:
Ну что, его понять можно . Ведь он хочет получить лучший продукт (вакцину). А не то что предлагают . На данный момент Я хочу что бы это все запомнили лучший вариант из вакцин это вакцина
английская вакцина совместной разработки Оксфордского института и компании AstraZeneca.
Эта вакцина имеет преимущество перед российской ( российская имеет только антитела к коронавирусу )
в том что кроме антител к коронавирусу она имеет Т-клетки.
То есть простым языком она имеет двойную защиту .

Помимо антител, в борьбе с инфекцией принимают участие и другие агенты, в том числе так называемые Т-клетки (или Т-лимфоциты), которые также участвуют в формировании иммунной памяти.

Более того, судя по последним данным, Т-клетки играют ничуть не меньшую, а может, и большую роль в иммунной защите от Covid-19, чем антитела к коронавирусу, поскольку срок жизни Т-лимфоцитов значительно дольше.

Как и в случае с антителами, которые могут обеспечивать частичную защиту от нового вируса, несмотря на то что остались в организме после борьбы с другой инфекцией, Т-клетки могут проявлять аналогичные свойства и достаточно эффективно обезвреживать возбудителя Covid-19 даже у людей, не встречавшихся с ним.

Надеюсь вам понятно .

Одно что радует, что данная английская вакцина должна как заявлено выпускаться и в России . Естественно она будет платная ,по с равнению с российской вакциной . Я так думаю .

Вот ее эту вакцину имеющую двойную защиту стоит рассмотреть для прививки .
(кстати кто достанет ее ,не забудьте и для меня взять .)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов