24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


26-02-2020 
26-02-2020 
Министр здравоохранения Германии: В стране начинается эпидемия COVID-19

ФРГ находится в начале эпидемии вируса COVID-19, считает глава Минздрава. За последние сутки коронавирус обнаружен у двух жителей Северного Рейна - Вестфалии, у четырех - Баден-Вюртемберга и одного - Рейнланд-Пфальца.
Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) ожидает серьезного распространения вируса COVID-19 в стране. "Мы находимся в начале эпидемии коронавируса в Германии", - заявил он в среду, 26 февраля, подчеркнув, что цепочки инфекционного процесса отчасти не проследить, и в этом новизна ситуации.

На этом фоне, по словам министра, под вопросом, окажется ли удачной прежняя стратегия по локализации вируса и прекращению цепочек инфекционного процесса. За последние сутки COVID-19 был обнаружен у двух человек в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия, у четырех - в Баден-Вюртемберге и одного - в Рейнланд-Пфальце.
После подтверждения заражения новым вирусом семейной пары в Хайнсберге (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) местные власти готовятся принять масштабные меры, чтобы предотвратить распространение инфекции. По словам земельного министра здравоохранения Карла-Йозефа Лаумана (Karl-Josef Laumann), большое число лиц должны быть помещены под домашний карантин.

Женщина, у которой был выявлен коронавирус, работает воспитательницей в детском саду, поэтому все дети этого заведения и их родители должны оставаться дома. Кроме того, в семье имеются двое собственных детей школьного возраста, у которых не обнаружено симптомов заболевания.

Под домашний карантин помещены также все пациенты и персонал двух частных медицинских кабинетов, а также ряд сотрудников кельнской университетской клиники, с которыми контактировали заболевшие, когда ходили туда на прием. Информацию о заражении передали также в гостиницу в Нидерландах, где немецкая семье недавно провела короткий отпуск. С 26 февраля закрыты все школы и детсады в округе Хайнсберг, они откроются не раньше начала следующей недели.

Пока совершенно неясно, где могли заразиться муж и жена, которые сейчас находятся на лечении в университетской клинике Дюссельдорфа.

Баден-Вюртемберг: один из заразившихся - врач

Двое из заразившихся коронавирусом жителей Баден-Вюртемберга, 25-летний мужчина из района Гёппинген и его 24-летняя спутница, вероятно, были инфицированы COVID-19 во время поездки в Милан. Третий заболевший - отец последней, 60-летний заведующий отделением патологии в университетской клинике в Тюбингене. По данным медучреждения, отслежены все контакты врача - анализы взяты у десятка завотделениями, они отстранены от оказания медицинской помощи пациентам и находятся под наблюдением медиков.

Четвертый инфицированный из Баден-Вюртемберга - 32-летний житель округа Ротвайль. Он также ездил недавно в Италию.

В земле Рейнланд-Пфальц вирус обнаружен у военнослужащего, он помещен в центральный госпиталь бундесвера в Кобленце.

Ранее все заразившиеся в Германии были лишь в Баварии (16 случаев). Первым заболевшим стал сотрудник баварской фирмы Webasto, который ранее находился в контакте с приехавшей из Китая коллегой.
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Danich писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Danich, странно что во франции нет, они любят целоваться щечка в щечку
Не понял - чего нет?
вируса не читал может и есть

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
M@ksim777 писал(а):
вируса не читал может и есть
ВО ФРАНЦИИ!?

почитай...
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Ладно хоть хaмон я уже сточил))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Danich, можэет там вирус и етсь мне пох, мне зачем я там был.....негры велики воруют нищая страна башня ниочем....мулен руж говно,елисейские поля все засраны................................и это было еще до сирии и эмигрантов

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
M@ksim777 писал(а):
Ладно хоть хaмон я уже сточил))
Нога Хамона, кстати, хорошая альтернатива консервам и гречки!
Долго хранится, можно его долго есть в карантине Smile
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
ИРП если кому надо есть 300шт от 300р зависит от сроков) Мож кто параноит или их друзья, знакомые )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
M@ksim777 писал(а):
я там был
Давно ты там был. Как бессрочно ввели армейские патрули на улицах, стало очень мило и тихо Smile
В центре ночами гулял - никаких вообще приключений, даже скучно.
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Danich, если ты один там)))) и нож трамонтина)) и слайсишь )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Могу сказать что испанцы пачками скупают жратву уже. Готовятся.
Уже есть случаи, когда родители не отпускают в школу детей.

Это еще не паника, но лайт версия, разминка.
  •  
26-02-2020 
26-02-2020 
Danich, я в начале войны в Египте был ...там такой трешь все разграблено забито досками местные чето орут им на это тоже что то орут там же христиане и мусульмане что то не поделили (я сам русский живу в татарстане ,где нет ничего такого может иззза того что все жили бок обок, нет никакой розни ) я вот лично не понимаю национализма может не было примеров и в Челны приехало много народу для строительство КамАЗа со всей страны) но в Египте друг другу орали и нас не трогали они говорили проходите это не ваша война, и мы все понимали что не наша и та и другая сторона провожала нас без обид и гнева...видимо они понимали это не наша война...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
У россиян на карантине в Казани подтвердили коронавирус

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
Всемирно известного китайского и голливудского актера Джеки Чана забрали в больницу с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает издание Sputnik в среду, 26 февраля.

Известно, что 65-летний актер ранее был на вечеринке. Там присутствовал также и 48-летний сотрудник полиции, у которого диагностировали коронавирус.

Сейчас Джеки Чану официально еще не установили диагноз. Он проходит обследование и находится на стационарном лечении.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
Дания подтвердила первый случай коронавируса в стране

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Германии выросло до 22, один новый случай зафиксирован в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, сообщил телеканал ZDF со ссылкой на клинику в Дюссельдорфе.

В Китае за сутки от коронавируса умерли 29 человек, заразились 433. Общее число жертв COVID-19 в стране достигло 2744 человек, заболевших - 78497. Из больниц выписали уже почти 32,5 тысячи человек.

В то же время в Южной Корее число заразившихся превысило 1,5 тысячи человек, за сутки там выявлено 334 новых случая заболевания.


Вообщем в Китае вирус удалось взять под контроль.
  •  
27-02-2020 
27-02-2020 
Зато какими мероприятиями? Такое у нас не пройдёт. Половина населения быковать начнёт и тупить

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов