24-01-2020 
24-01-2020 
Тема про ковид, кто болел или болеет
  •  
  • 0

Коснулся ли вас лично ковид, понимание ситуации в реале

Переболел(а) в легкой форме (болезнь продлилась не более 5-10 дн, без осложнений)
20% [ 9 ]
Переболел(а) в тяжелой форме (болезнь длилась более 3-х недель в тяжелой форме или госпитализация, были осложнения)
18% [ 8 ]
Переболел(а) без симптомов (болели родные / близкие, но штамп обнаружили и у меня)
4% [ 2 ]
Удалось избежать заболевания
55% [ 24 ]

Всего проголосовало : 43


14-07-2020 
14-07-2020 
Aleksejs писал(а):
Как то ,маловато про коронавирус прозвучало за прошедшую неделю
1. Усталость у людей за три месяца борьбы с ковид...

2. Перевести дух желание, перед второй волной. Котороя вообщем то начинается в Европе местами.
  •  
14-07-2020 
14-07-2020 
Aleksejs писал(а):

Для справки :
Считай что ты получил естественную Швецкую дозу .
Для справки, не путай разовую дозу с годовой. По твоей теории можно разово бахнуть дозу 700мзв и ок, куле, ведь это всего 7мзв в год....
разовая доза выше 25мзв вызывает уже снижение лимфоцитов и рушит и без того слабый иммунитет больного ковидом. Я знаю людей кто выписался с больницы где им за 3 недели трижды делали КТ, считай что за такой ничтожный промежуток разово получили 19мзв...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
14-07-2020 
14-07-2020 
Danich писал(а):
Aleksejs писал(а):
Как то ,маловато про коронавирус прозвучало за прошедшую неделю
1. Усталость у людей за три месяца борьбы с ковид...

2. Перевести дух желание, перед второй волной. Котороя вообщем то начинается в Европе местами.
Да ,это уже и у нас видно , что усталость у россиян и дух они переводят. Сегодня правительство решало что делать с россиянами . Народ латвийский в испуге от наплыва машин из России .И самое главное они должны 14 дней сидеть в карантине ,а они летают ,народ пугают . министр сказала, что за последние две недели в Латвии зафиксировано 11 случаев завоза инфекции из России. а сколько не зафиксированно .
Вот пару коментов ;
«Мне одному кажется, что так много машин с российскими номерами в Юрмале, у Spicе и в Марупе не было даже во времена «Новой волны», - спрашивает один из пользователей.
«Сегодня за 5 минут в Юрмале видел 8 машин с российскими номерами, полные людей, которые не соблюдали никаких мер безопасности.
«В последнее время я встретил десятки людей, кто реально обеспокоен огромным число машин с российскими номерами во время пандемии. Я в жизни не видел ни одного, кто бы беспокоился, видя самолеты НАТО в воздухе»,
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
Я только не понял, а как к вам то в Латвию попадают через двойную закрытую границу? По медицинским бумажкам или...? Smile
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
Danich писал(а):
Я только не понял, а как к вам то в Латвию попадают через двойную закрытую границу? По медицинским бумажкам или...? Smile
Это вопрос интересный . Или у них вид на жительство , или через Эстонию . или ......... Пока вопрос открытый .
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
«Ведомости» пишут о возможном переносе из-за коронавируса шествия Бессмертного полка с 26 июля на 3 сентября...
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
Здравствуй, новый стерильный мир!

Руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова:

А маски нужно носить, ведь сохраняется риск инфицирования, что относится не только к новой коронавирусной инфекции. Сейчас сохраняется необходимость в связи с немалым числом инфицированных SARS-CoV-2, а с осени вновь, как и в предыдущие годы, будет расти заболеваемость другими ОРВИ и гриппом.
Поэтому я не рекомендую ждать какой-то даты, когда их можно будет перестать носить.
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
Ковид 19 и мир науки
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)

По данным британских неврологов, коронавирус SARS-CoV-2 может привести к серьезным повреждениям мозга и центральной нервной системы и стать причиной психоза, паралича или инсульта.
В последнее время появились многочисленные доказательства того, что новый коронавирус SARS-CoV-2 активно атакует не только легкие и дыхательные пути, но и другие органы человеческого тела. Тяжелый ущерб может быть также нанесен сердцу, кровеносным сосудам, нервным тканям, и коже.
Британские неврологи опубликовали в журнале Brain шокирующие данные о том что
коронавирус может стать причиной серьезных повреждений мозга даже у пациентов с легкими симптомами COVID-19 или у тех, кто уже выздоровел.
  •  
  • +1
15-07-2020 
15-07-2020 
Мне больше понравилось:

Очередное научное достижение на стезе борьбы с коронАвирусом. Оптимальное средство от Sars-Cov-2 - капуста. Обильное употребление капусты в Германии и Южной Кореи - ответ на вопрос о низкой смертности от Covid19 в этих странах. lenta.ru/news/2020/07/14/sauerkraut/

Smile
  •  
  • +1
15-07-2020 
15-07-2020 
Срочная новость

В России выделено более 100 штаммов коронавируса. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает РИА Новости.

Голикова добавила, что в стране разрабатывается 26 вариантов вакцин от коронавируса, передает ТАСС.

На 15 июля в России выявлено 746 369 случаев коронавируса в 85 регионах, зафиксировано 11 770 летальных исходов, выздоровели 523 249 человек.

p/s такое ощущение что у вас он как рой пчел .Размножается и размножается ,понравилось видно ему у вас .
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
Рекомендую к чтению статью, особенно тем кто считает что его здоровый спортивный организм справится с Ковид 19 на раз два плюнуть .

Коронавирус: почему молодых, спортивных людей болезнь не отпускает так долго? Заметки врача

link
  •  
15-07-2020 
15-07-2020 
Занимаем очередь . Кто последний .

Все жители Москвы с 16 июля смогут бесплатно сдать тест на коронавирус, сообщила журналистам заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, центры для сдачи тестов будут открыты в 207 городских поликлиниках, ежедневно будут исследоваться до 50 тысяч анализов. Записаться на сдачу теста нужно будет по интернету.
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
Aleksejs писал(а):
Рекомендую к чтению статью, особенно тем кто считает что его здоровый спортивный организм справится с Ковид 19 на раз два плюнуть .

Коронавирус: почему молодых, спортивных людей болезнь не отпускает так долго? Заметки врача

link
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Блин, это прям про меня, а жена говорит, что я стал тупым..Smile (от пива)

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
Россия. Ковид 19

Пока порадовать не чем .Вирус активно циркулирует в популяции .

России за сутки выявили 6428 случаев заражения коронавирусом. Об этом в своем Telegram-канале сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Новые случаи выявлены в 85 российских регионах. Большинство из них в Москве и Московской области. Зафиксировано 167 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 8443 человека.

Всего на сегодняшний день в стране выявлено 752 797 случаев коронавируса. За весь период зафиксировано 11 937 летальных исходов, выздоровели 531 692 человека.

За сутки с 14 на 15 июля в стране было зафиксировано 6422 новых случая в 85 регионах. Сообщалось
что за день 156 человек скончались, 10 424 человека выздоровели.
  •  
16-07-2020 
16-07-2020 
Коронавирус | Covid-2019. Медицинская, статистика (опрос)
Количество заболевших три недели остается на одном уровне, эпидемия никуда не делась
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов