2-12-2010 
2-12-2010 
Сервисные функции можно возложить и на штатную сигу.Открыввать закрывать двери,орать при вскрытии и ударе умеют и штатки.Я на своем авто ползуюсь именно в качестве откр закр штатным ключем.Остальные функции выполняют другие устройства.
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Спасибо за советы всем.... Evil or Very Mad Confused
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
Мужчина вас не понять вы просите совета.Вам советуют.Но видимо советами не угождают.Вы слышете не то что хотите.И с какого то х бешеные смайлы вешаете.Решайте свои проблемы сами не советуясь и будут ваши нервы спокойнее!
  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
DIMANZEN писал(а):
Вам советуют.
Amd Surprised
aolise писал(а):
езжайте лучше в сервис к грамотному электрику
DIMANZEN писал(а):
Да фтопку ее
Amd Thumbs up
DIMANZEN писал(а):
Не совсем понял порядок ее действий
DIMANZEN писал(а):
Поставьте вместо нее нормальный иммо навесте че нить из жпс или жсм
андруха писал(а):
Спасибо за советы
DIMANZEN писал(а):
Но видимо советами не угождают
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised
Amd acute
DIMANZEN писал(а):
.Вы слышете не то что хотите.
вааще ничего не услышал... Amd Green
DIMANZEN писал(а):
И с какого то х бешеные смайлы вешаете
бешеные?!???? Amd Surprised Amd Surprised ...а где бешеные?
DIMANZEN писал(а):
Решайте свои проблемы сами
...ну это я уже понял... Amd Green Amd Green
DIMANZEN писал(а):
и будут ваши нервы спокойнее!
они у меня о-очень спокойные..... Amd Green Amd Green
  •  
31-05-2011 
31-05-2011 
Может, кому будет полезно!
Получилось так, что мне пришлось вскрыть обшивку водительской двери, какое было мое удивление когда я обнаружил что при установке сигнализации "мастер" просто "тупо" припаялся к плате блока управления стеклоподъемниками и центральным замком, руки оторвать таким установщикам!
Пришлось срочно все исправлять. На фишке замка водительской двери подсоединил открытие к серому проводу (10), а закрытие к коричневому (9) (действуют на все двери). Розовый (8 ) как я понял это контроль запирания замка. Белый с черным (7) "-". Красный (1) и белый (4) это питание на привод замка самой водительской двери.
В инструкции к сигнализации (Pandora), есть еще пункт "комфорт" при активации которого сигнал на закрытие дверей происходит длинным импульсом, длительность может изменятся. Теперь у меня при постановке на охрану закрываются двери и в течении 15 сек срабатывают все стеклоподъемники и закрывают все стекла.
Так же обнаружил особенность если поставить машину на охрану и в течении нескольких секунд снять с охраны, то происходит открытие всех стекл на 4-5 см. Совсем забыл, теперь штатная сигналка встает на охрану совместно с Пандорой.
Нештатные сигнализации на RX II ( обсуждение, подключение..)Нештатные сигнализации на RX II ( обсуждение, подключение..)
  •  
  • +2
1-06-2011 
1-06-2011 
Нет ничего криминального в том, что подпаялись к плате, если там нет соплей от припоя и оголенных концов,хотя это может говорить в какой-то степени о квалификации установщиков (кстати, на плате стоят два резистора и к ним очень удобно подпаиваться). Однако, на некоторых авто нельзя иначе бюджетно реализовать управление ЦЗ и доводчиком стекол. Просто у вас на Рексе есть режим "комфорт", управляющий ЦЗ и доводчиком стекол, люка (там слаботочное управление "минусом"), соотв-но вы использовали эту возможность. Но режим "Комфорт" есть не во всех комплектациях, к примеру, встречались Канадские Рексы, GX'ы без данного режима, где поворот ключа в личинке водит.двери всего лишь запирал/отпирал ЦЗ, а клиент просил еще и доводчик стекол.

Что касается опускания стекол, то это - особенность мозгов авто. Наблюдал аналогичное явление и на Лексусах, и на отдельных моделях Тайот, при установленных на них Пандорах и Старлайнах, с Шерханами такого не замечал.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
2-06-2011 
Badzu писал(а):
и в течении 15 сек срабатывают все стеклоподъемники и закрывают все стекла
это только на пандоре возможно?у меня тамагавк простой,как узнать можно сделать такое у меня или нет?
мне-бы что-бы стекла закрывались при постановке на охрану.
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
еще один сергей писал(а):
Badzu писал(а):
и в течении 15 сек срабатывают все стеклоподъемники и закрывают все стекла
это только на пандоре возможно?у меня тамагавк простой,как узнать можно сделать такое у меня или нет?
мне-бы что-бы стекла закрывались при постановке на охрану.
"

Это стандартная функция для сигнализаций, ищите в настройках слово "Комфорт"
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
еще один сергей писал(а):
это только на пандоре возможно?у меня тамагавк простой,как узнать можно сделать такое у меня или нет?

мне-бы что-бы стекла закрывались при постановке на охрану.
Можно
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
zd22 писал(а):

Это стандартная функция для сигнализаций, ищите в настройках слово "Комфорт"
Если даже нет этой функции, можно задействовать другие каналы на которых программируется время сигнала
  •  
2-06-2011 
Badzu писал(а):
zd22 писал(а):

Это стандартная функция для сигнализаций, ищите в настройках слово "Комфорт"
Если даже нет этой функции, можно задействовать другие каналы на которых программируется время сигнала
а можно подробнее?что-то нет у меня комфорта Sad
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
какая модель сигнализации полностью с шифром скинь
  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Всем привет!

Поставил Шерхан-7 на 350/2007.
1) На пульте горит индикатор "ключа" - Индикатор выполненного резервирования запуска и тревоги, вызванной включением зажигания

НО!
"...Режим резервирования используется только для РУЧНОЙ коробки передач и исключает возможность автозапуска двигателя, если рычаг коробки передач не установлен в нейтральное положение. Символ индикации на дисплее брелока означает, что резервирование выполнено и возможен автозапуск двигателя"
- цитата из мануала.

И при запуске автозавода начинает работать штатная "Паника".

2) При постановке на охрану двери блокируются, стекла поднимается - а вот люк нет.

На Рексе стоял Шерхан-5 - и таких проблем не было.

Так должно быть или это кривые руки установщиков?

_________________

Туман в голове - словесная влага

  •  
15-06-2011 
15-06-2011 
Shwily писал(а):
И при запуске автозавода начинает работать штатная "Паника".
Было так. Подключили так чтобы машин думал что ключ в ЗЗ (хотел чтобы руль выдвигался при автозапуске) и проблема исчезла Very Happy

Shwily писал(а):
При постановке на охрану двери блокируются, стекла поднимается - а вот люк нет.
Люк нужно запрограмировать (как, кажется есть в базе знаний) Wink
  •  
26-07-2012 
26-07-2012 
Стыдно, когда на стоянке стоит куча авто и все издают одни и те же звуки сирены ( в том числе при постанове и снятии с охраны).
К тому же трудно понять твоя машина верещит или чужая.
Хочу многотональную сирену. Кто нибудь ставил??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов