1-03-2017 
1-03-2017 
misha penza писал(а):
Надо установщиков за бока брать, а не дилера. Пример: автозапуск сработал, но загорелась масленка, застучал двигатель. К кому вопросы?
Кое что пропустил!
Авто на гарантии! Если загорелась масленка - ремонт по-гарантии! В машине (современной) даже передержать стартер невозможно!А здесь еще не выдают официального документа и обоснования отказа .
Так что, гарантия!
  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
Диллер вчера отзвонился и сказал, что так как я наябедничал в Тойота моторс раша, то им пришла заявка оттуда и они ее отрабатывают. мои все последнеие письма и звонки им каждодневные игнорятся.

Что и как отрабатывают по заявке из Тойота - не ясно. Где требуемые мной экспертные заключения тоже, а подменный автомобиль - хехе.., это ж не Мерседес - куда уж мне с калашным рылом...

А вообще классные ребята. Дилерствуют машинами, которые, в силу бренда, пиара, качества, и так разлетаются как пирожки. Зачем напрягаться, да?

У них ПО РЕГЛАМЕНТУ их юристы берут 10 дней рабочих на составление официального ответа по моей заявке. На все требуется ехать в их мухосрань за МКАД лично (машина-то, при этом, в сервисе загорает), По имэйлу мне эту форму для заполнения 5 дней выбивал из них прислать.

Вот их руководство вообще задается вопросом самому себе: А КАКОЙ СЕРВИС МЫ КЛИЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ? Хотя у них и так все хорошо, чего им напрягаться...
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Общайся с Тойота моторс Раша!
Это будет покороче путь с Кару !
Есть такое выражение :"Без пинка , нет рывка!" - это про таких дилеров! Amd Green
А пинок им может выписать или их "хозяин" или тот кто выдает лицензию ( как я догадываюсь , это и есть Тойота моторс Рус) Про хозяина всё ясно! Если ему было надо наладить нормальную работу, он бы давно её наладил. А вот Тойота , пока лицом к клиенту!
Потом, есть еще Тойота Джапан! Это еще круче! И там отношение к потребителю лучше...
  •  
  • +1
2-03-2017 
2-03-2017 
Как были хамской конторой так и остались, уж извините, но "там" ничего не меняется, есть наверное и нормальные люди которые пытаются, что то исправить, но судя по постам... их там единицы.... вопрос "выеденного яйца" не стоит.

ОД виноват 100%! При этом начинают пить кровь дальше клиенту! Если бы руководство хоть немного "было с головой", просто поменяли бы колодки клиенту бесплатно и закрыли бы вопрос... а теперь они "возбудились" ... целые отделы! пишут и строчат ответы и в Тойоту и клиенту... представьте сколько времени потратили!? Когда можно просто брать на работу нормальных людей, платить им нормальные деньги и не разводить клиентов... Опять таки, механики не себе же в карман положили эти деньги? А все "чин-чинарем" через кассу.... значит эта политика ОД. Грустно.
Причем в Москве есть нормальные примеры работы ОД Тойота/Лексус! Наценка на запчасти у ОД с центрального склада до 50%... и весь сыр бор из за 2000 т.р.?! Постеснялись бы... Сейчас переведут тонны бумаги на всю эту "писанину" и кучу рабочего времени, которое можно было направить как раз на улучшение работы данного сервиса.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +3
2-03-2017 
2-03-2017 
А куда в Тойота Джапан писать? С английским проблем нет, собственно. Было б знать куды бечь Smile
  •  
2-03-2017 
2-03-2017 
Артём, добрый день!
Мы проверили историю обращений и установили, что ни один Ваш звонок и ни одно электронное письмо не остались без ответа. Порядок рассмотрения Вашего обращения согласно нашим внутренним процедурам ни в коей мере не противоречит Закону о защите прав потребителей. Очень сожалеем, что ожидание доставляет неудобство, мы незамедлительно свяжемся с Вами, как только будет принято итоговое решение по данной ситуации! И дадим отчет на форуме.

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
  • +2
10-03-2017 
10-03-2017 
Итак, рассказываю, как и обещал, все по честности!

После моего поста на этом форуме и официальной жалобы в Тойота Моторс Раша, 03.03.2017 со мной связались представители дилера СП Бизнес Кар Каширское и сказали. что готовят официальный же ответ. Я сказал, что это прекрасно. но это все долго и затянуто, а я как был пешком , так и есть.

Вечером того же дня со мной повторно связались представители Дилера и сказали, что было принято решение заменить стартер по доброй воли дилера без каких-либо оплат с моей стороны (АЛИЛУЙЯ!!!), а также на время, пока стартер будет ехать к ним, мне будет предоставлен подменный автомобиль (ДАБЛ АЛИЛУЙЯ!!!).

04.03.2017 мне дали абсолютно шикарный подменный ES 250 и сказали, что деталь будет установлена 8 марта.

"Вот это сервис уровня Лексус! Сразу бы так! Да без 2,5 недель истеричных дилогов, жалоб и нервов...", - подумал я.

Вчера, 09.03.2017 я забрал свой GX 460! Ура! Ребята в СП Бизнес Кар Каширский оказались вменяемые, толковые, дружелюбные и дельные. Мы все вместе, в присутствии установщика сиганлизации Экселент 5.0. Многократно заводили машину как с кнопки, так и через приложение в телефоне.

Все работало и так, и так. НО! При старте через приложение с сигнализации было явно слышно, как стартер передерживался какое-то короткое время. И это всех насторожило. Безусловно, передержка стартера сигналкой 0,3-0,5 сек. это не критично, но прямо в салоне мы отключили функцию автозапуска на всякий случай.

Далее мне вернули машину и пожелали счастливого пути. Я рад и благодарен команде СП Бизнес Кар Каширский.

НО!!!

Последний отзыв официального представителя СП Бизнес Кар в этой ветке мне лично насторожил:

Вот они пишут: "Порядок рассмотрения Вашего обращения согласно нашим внутренним процедурам ни в коей мере не противоречит Закону о защите прав потребителей."

Коллеги, обращаюсь к вам открыто. Я понимаю, что вы действуете в рамках ваших норм и процедур и для вас все нормально. Однако, Вы продаете очень крутые машины по цене однушки в Подмосковье и заставляете ваших клиентов по 10 дней унижаться и требовать бумажки некие, хотя при доброй воле и желании оказывать клиентский сервис все можно было решить за дня 2-3? Это сервис?

Эти машины в связи с силой бренда продают себя сами, ваша же задача - обслужить и сделать так, чтобы я через 3 года вновь пришел к вам и купил следующую. В моменте, коллеги, ваши внутренние процедуры пора менять, так как они нацелены на обратное - отбить у меня всякую охоту это делать с таким отношением. Я пока эту историю рассказывал, узнал, от друзей например, что в Мерседесовских дилерах подменную машину дают автоматом, диалоги с клиентами намного клиентоориентированне и так далее...

Это вам так... "на подумать..." руководству вашему, как минимум.

Всем спасибо за внимание! Хороших выходных.
  •  
11-03-2017 
11-03-2017 
Tioma23 писал(а):
8го февраля, сев за руль, вернувшись после длительной командировке нажал ПУСК - услышал 2 щелчка.
Tioma23 писал(а):
Разобрали стартер. Прислали фото - полностью измочаленные внутренности, как будто его разорвало гранатой.
Tioma23 писал(а):
наличие сигналки с автозапуском не означает автоматически, что стартер накрыла именно она, тем более, если она тупо имитирует нажатие кнопочки Старт энджин, только удаленно.
Вот после этого я уже сразу понял, в чем причина. Для дистанционного запуска через сигнализацию ставятся разного планах "обходчики", но при кривых установках вечный японский стартер (DENSO) доломать им нередко удается.

А вот дальше вообще цирк, я считаю.

Tioma23 писал(а):
Коллеги, я ваш клиент, требую клиентского сервиса мне нужно официальное экспертоне заключение, дефектовка, серьезный документ, который ЯВНО УКАЖЕТ, что причина поломки – сигнализация. И я его предъявлю фирме-установщику в виде регресного иска.
То есть клиент "включил режим бульдозер", оперируя словами "официальное экспертоне заключение", "дефектовка", "серьезный документ" и, как апогей, "регресный иск" (регрессивный, ну да не суть).

Tioma23 писал(а):
Все работало и так, и так. НО! При старте через приложение с сигнализации было явно слышно, как стартер передерживался какое-то короткое время. И это всех насторожило. Безусловно, передержка стартера сигналкой 0,3-0,5 сек. это не критично, но прямо в салоне мы отключили функцию автозапуска на всякий случай.
"Безусловно" и "не критично", это, конечно, пять. Снова посмотрите, на всякий случай, на то фото, которое Вам прислали. Про что Вы писали:

Tioma23 писал(а):
Разобрали стартер. Прислали фото - полностью измочаленные внутренности, как будто его разорвало гранатой.
Хороший пример того, когда за 10-20 "некритичных" ("безусловно", конечно, но не предусмотренных физически, так как штатная система START/STOP без обходчиков не может допустить такую ситуацию априори), срезает пару зубов. Которые в свою очередь клинят зацепы со всеми вытекающими.

Но особенно порадовало, что после быкования и обилия обвинения и угроз, всё же получив бесплатно замену ушатанного стартера (если честно, я в шоке от такого жеста доброй воли), клиент не может ограничится низким поклоном и извинениями, а продолжает ...

Tioma23 писал(а):
Последний отзыв официального представителя СП Бизнес Кар в этой ветке мне лично насторожил:
Вот они пишут: "Порядок рассмотрения Вашего обращения согласно нашим внутренним процедурам ни в коей мере не противоречит Закону о защите прав потребителей."
Коллеги, обращаюсь к вам открыто. Я понимаю, что вы действуете в рамках ваших норм и процедур и для вас все нормально. Однако, Вы продаете очень крутые машины по цене однушки в Подмосковье и заставляете ваших клиентов по 10 дней унижаться и требовать бумажки некие, хотя при доброй воле и желании оказывать клиентский сервис все можно было решить за дня 2-3? Это сервис?
Дилер профессионально и однозначно установил причину выхода детали из строя. (выражаясь словами клиента, "безусловно"). В ответ на угрозы и претензии, ответил официально. Но нет, этого клиенту мало.

Кратко вся история в глаза клиента выглядит так: "Стартер плохой, дилер плохой, но я нагнул, всё поменяли. Ребята местами ничего, но в целом - плохие. Как и сам Лексус, возможно (я еще подумаю, посмотрю на Мерседес. Всем спасибо, всем свободны".

Сочувствую дилерам.
Респект за первоклассное разруливание. Бизнес Кар, никогда к вам не обращался, но если что, теперь без сомнений.
  •  
  • +3
11-03-2017 
11-03-2017 
Молодец, все расписал как надо Smile)) садись, пять.

Самое главное упустил. Ну да ладно, чо уж тут. Купишь новую машину, попадёшь в мои тапки - пообщаемся...

А так да, молодец, все по нотам рпсписал, хех...
  •  
  • +1
13-03-2017 
13-03-2017 
Артём, добрый день!

Спасибо за отчет, мы очень рады, что в итоге смогли прийти к оптимальному решению и Вы остались довольны!

Со своей стороны хотели бы добавить, что действия со стороны Лексус - Каширский явились логическим, своевременным и взвешенным результатом работы с Вашим первоначальным обращением, но не следствием публикации Вашей претензии на форуме и в Тойота Мотор.

Как Вы совершенно верно упомянули, при автозапуске через мобильное приложение наблюдается некорректная работа сигнализации, которая, по мнению наших технических специалистов, и привела к поломке стартера. Аналогичные выводы были изложены нашими специалистами и ранее. Поэтому в данном случае отключение автозапуска логично и обосновано во избежание возникновения подобных проблем в будущем. Обращаем Ваше внимание, что вариант с демонтажем сигнализации и заменой стартера был предложен нами практически сразу, и если бы мы выбрали этот путь ранее, то время ожидания сократилось бы до нескольких дней. Но в соответствии с Вашим пожеланием, нам предстояло дать официальный ответ с обоснованием того, что дело именно в сигнализации.

Артем, мы понимаем, что ожидание вызвало у вас неудобство и очень сожалеем об этом, но для всестороннего рассмотрения обращения и принятия решения по существу всегда требуется время. После полного анализа ситуации было принято взвешенное и справедливое решение, которое удовлетворило Вас.

Как и отмечалось ранее, случай не может быть признан гарантийным, однако, работы были выполнены безвозмездно для Вас ввиду того, что мы очень ценим Ваше доверие. Если будут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Мы всегда рады Вам помочь и видеть снова в числе наших постоянных клиентов!

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
  • +1
13-03-2017 
13-03-2017 
Спасибо за ответ, уважаемый представитель СП Бизнес Кар. Я удовлетворен.

Артем.
  •  
  • +1
14-03-2017 
14-03-2017 
Артём, продублируем результаты разбора, если Вы не против.

Ваш итоговый отчет - clublex.ru/p4083291
И наш комментарий - clublex.ru/p4084977

3 марта была согласована замена стартера по доброй воле дилерского центра, 4 марта был выдан подменный автомобиль, и 9 марта Вы подъехали, чтобы забрать свой.

Случай не может быть признан гарантийным, т.к. к поломке стартера привела работа сигнализации, но замена стартера произведена безвозмездно т.к. мы очень ценим Ваше доверие.

Очень рады, что смогли прийти к оптимальному решению! Smile

_________________

ГК «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей сети официальных дилерских центров Toyota и Lexus в России.

Дочернее предприятие Toyota Tsusho Corporation.

  •  
27-04-2017 
Третью уже машину взяли в Каширском, на этот раз тестю. Меня привлекали в качестве поддержки и я бы весьма бдителен и придирчив)) Но всё прошло на высшем уровне, даже на мой толщиномер при приемке авто не улыбались) Так держать!
  •  
29-04-2017 
29-04-2017 
Мою покупку вёл Андрей Лопатин. Очень грамотный специалист. Только благодаря его умению общения я стал владельцем Лексус, хотя изначально заехал лишь за сравнительным анализом Smile
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Шляпа а не дилер. Кислые рожи, наглость, абсолютное неуважение к клиенту. Позор. Смотрим слева иконостас и делаем выводы...

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов