14-12-2012 
14-12-2012 
Казачок писал(а):
dachnik535 писал(а):
Казачок писал(а):
ili_ili писал(а):
Казачок писал(а):
седня одному барану сказал, в мае Amd pardon
Ты это, акуратнее, клиент всё таки Rolling Eyes
как сказал Цой в одном кино, "Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги" , так и тут Илюх, среди клиентов есть бараны и адекватные понимающие люди... Ну че ему еще сказать то после того, как два дня подряд объяснял, что техника не заводится, стоим на улице, а у него пластинку заело...тем более знает,что в выхи мы ащще в принципе не работаем... Иногда хамануть не мешает... ИМХО... ну в пределах конечно же...
Женько, извини но не согласен. Клиент это - курочка, несущая тебе пропитание и благополучие, по сему к нему нужно относится бережно. Согласен, хамят, приходится терпеливо объяснять. Но иного пути нет, это уже от воспитания. Ты просто попытайся понять и клиента, у него же то же свои задачи, свои теребящие его клиенты ............ Ну ничего не остаётся больше, чем терпеливо объяснять как маленькому ребёнку.
извините парни, с дебилами иногда даже у меня терпение заканчивается...
Жень, когда не будет заработка, тада сам станешь дэбилом. А клиентура нынче оооой как тяжело нарабатывается Cool
  •  
  • +1
14-12-2012 
14-12-2012 
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
Иначе, датой размещения информации в "Личном кабинете" согласно отчёту ведущего Интернет -сервиса
Ну все равно смысл то один : зашел , получил инфу - все считаешься надлежаще уведомленным и соответственно обязанным заплатить . Это я не к тому , чтобы не платить ( я заплатила) , а просто мне интересна теоретическая сторона . Rolling Eyes
Ещё раз, разместили в Личном кабинете, всё, ты информированна.
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Казачок писал(а):
ты же врага себе наживешь до конца дней своих
А он девачег не бьет сказал . Amd Jokingly
ili_ili писал(а):
ню ню
А к тебе , Илья , это неприменимо . К тебе нужОн другой подход . Amd Green
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Казачок писал(а):
link
Нет ну надо же , я думала это шутка ! Базар разговаривал с другом из Читы , он говорит , что у них из магазинов смели спички ,соль . Дурдом какой-то ! Shocked
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
ню ню
А к тебе , Илья , это неприменимо . К тебе нужОн другой подход . Amd Green
Наташа, в сторону не уходи, речь не про мну Wink
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Казачок писал(а):
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
link
А презики зачем? На ствол одевать? Rolling Eyes Или спички прятать? Amd Green
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
ili_ili писал(а):
Наташа, в сторону не уходи, речь не про мну
Я так вообще понимаю , что мне далеко не надо уходить - за мной приедут . Amd Green
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
ili_ili писал(а):
Казачок писал(а):
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
link
А презики зачем? На ствол одевать? Rolling Eyes Или спички прятать? Amd Green
от сырости продукты и спички спасать Laughing
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
ili_ili писал(а):
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
Иначе, датой размещения информации в "Личном кабинете" согласно отчёту ведущего Интернет -сервиса
Ну все равно смысл то один : зашел , получил инфу - все считаешься надлежаще уведомленным и соответственно обязанным заплатить . Это я не к тому , чтобы не платить ( я заплатила) , а просто мне интересна теоретическая сторона .
Ещё раз, разместили в Личном кабинете, всё, ты информированна.
Нет,ты не прав .
Цитирую текст Приказа Минфина : "7. Налоговое уведомление считается полученным налогоплательщиком в электронном виде, если налоговому органу поступило подтверждение о получении налогоплательщиком налогового уведомления с использованием Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика".
8. Датой получения налогоплательщиком налогового уведомления в электронном виде является дата, указанная в подтверждении о получении налогоплательщиком налогового уведомления с использованием Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика".

Т.е. уведомлен ТОЛЬКО когда ознакомился с информацией в личном кабинете , а не когда тебя вообще туда внесли в базу .
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
Ветерок писал(а):
ili_ili писал(а):
Иначе, датой размещения информации в "Личном кабинете" согласно отчёту ведущего Интернет -сервиса
Ну все равно смысл то один : зашел , получил инфу - все считаешься надлежаще уведомленным и соответственно обязанным заплатить . Это я не к тому , чтобы не платить ( я заплатила) , а просто мне интересна теоретическая сторона .
Ещё раз, разместили в Личном кабинете, всё, ты информированна.
Нет,ты не прав .
Цитирую текст Приказа Минфина : "7. Налоговое уведомление считается полученным налогоплательщиком в электронном виде, если налоговому органу поступило подтверждение о получении налогоплательщиком налогового уведомления с использованием Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика".
8. Датой получения налогоплательщиком налогового уведомления в электронном виде является дата, указанная в подтверждении о получении налогоплательщиком налогового уведомления с использованием Интернет-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика".

Т.е. уведомлен ТОЛЬКО когда ознакомился с информацией в личном кабинете , а не когда тебя вообще туда внесли в базу .
Наташ, копай в другую сторону. Органы, должны уведомить налогоплательщика о сумме налога до 01 ноября (пусть даже в личный кабинет), другое дело то, что на 3 ноября, данных в личный кабинет налогоплательщика не поступало Wink
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
dachnik535 писал(а):
Органы, должны уведомить налогоплательщика о сумме налога до 01 ноября (пусть даже в личный кабинет), другое дело то, что на 3 ноября, данных в личный кабинет налогоплательщика не поступало
Налоговая должна уведомить не позднее 30 дней ДО момента наступления срока платежа , причем , если им не пришло уведомление о получении тобой электронной формы до 1 сентября , то они должны направить уведомление по почте .Только надо учитывать , что срок получение такой формы уведомления будет считаться через 6 дней с даты отправки заказного письма , независимо от того уже получал ли ты его и когда .
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Cool мдя, цитирую из документа - Налогоплательщик обязуется ознакамливаться с документами формируемыми ФНС и направлять в адрес НО подтверждение,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - далее идёт регламент выгрузки сведений. Этот документ подписывала ты при подключении ЛК. Причем согласно регламента ты должна раз в неделю смотреть ЛК
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Наташ, а вообще, зачем тебе это? Принцип? Пеня большая?
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
Илья , я те про документ
Приложение
к Приказу ФНС России
от 23.05.2011
N ММВ-7-11/324@

ПОРЯДОК
НАПРАВЛЕНИЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКУ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ПО ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ
Он четко прописывает порядок действий именно при направлении уведомлений об уплате налогов эл.способом уведомления , а ты вообще о порядке обмена информацией с налоговой .Применяется именно тот документ , который я цитирую , т.к. ссылка на данный Порядок прямо приведена в налоговом кодексе .
  •  
14-12-2012 
14-12-2012 
dachnik535 писал(а):
Наташ, а вообще, зачем тебе это? Принцип? Пеня большая?
Да не , я заплатила и пеню тоже . Но у меня теоретический спор с налогоплательщиком , который не хочет платить , ну и вообще просто как бывшему юристу интересно копаться . Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов