27-04-2018 
27-04-2018 
Мне кажется такое надо брать по месту жительства. Пусть дороже, но с гарантией. Я пытался сд лампы поставить в ПТФ гибрида. Не пошло. Сдал без проблем. А на али не сдашь... А если еще и перегорят через пару месяцев.
macrodaemon писал(а):
Как лучше такие подключить?
Не силен, но вариант с 5ти контактным реле вроде здравый.
[url]https://www.drive2. com/l/467055773000663141/[/url]
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
macrodaemon писал(а):
Kelewra,
Что думаете насчет новой версии,
link
вроде охлаждение тут получше, цельный алюминий, приличные радиаторы, к нему прикручены платки светодиодов.
Как лучше такие подключить?
то же на такие поглядывал...............не для себя, задумка нормальная, тока я смотрю он в режим габаритов не входит, надо смотреть какой ток поступает на светики от родного драйвера, и соотвенно патом можно заменить на нормальный драйвер, в котором объединено всё, и ДРЛ и Поворот и Габарит, плюс полоски с Диодами посадить на термопасту, китаесы иногда забывают её ложить.................
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
Драйвера там конечно подозрительные, мелкие.
В черных коробушечках - только имитатор нагрузки, сам драйвер внутри радиатора. Светодиоды - сборки 6x3, общее рабочее напряжение сборки как раз под 13-14 вольт по идее, особой стабилизации не должны требовать. Прикручены насмерть не все винтики удается открутить.

Попробую подключить, оценить потребление, и степень нагрева, потом буду думать насчет замены драйверов.
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
на напряжение не смотри,ну смотри,но он тут не главный параметр, для диодов главное ток, ну так например, подай на светик 1А-будет ближний, подай на тот же светик 400-550мА, будед DRL, подай 50-70мА будед габарит,
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
Kelewra, это да, понятно что там шим модулятор в качестве драйвера, непонятна только его эффективность, сами ключи - без радиатора, могут перегреваться.
  •  
28-04-2018 
28-04-2018 
ииииииииииииииииии не понял, ну а дальше, не понял твою мысль,чё то начал говорить и замолчал
  •  
1-05-2018 
1-05-2018 
Kelewra, проверю если не перегревается драйвер и сборка - можно попробовать и штатный оставить, драйвер хоть и мелкий но выглядит аккуратно. на возможную деградацию светодиодов поворотника от неоптимального тока можно забить, не так много она работает что бы успеть перегреться.

Если же что то будет перегреваться - ставить новый драйвер, подбирать рабочий ток.
  •  
1-05-2018 
1-05-2018 
Я уже писал или скидывал, есть такие прикольные линейные стабы от NSI (типа NSI50350AST3G), народ много на них собирал DRL, работат......
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
прошу разъяснить - логику работы ПТФ.
Хочу использовать их как ДХО, однако (включив их кольцом на кулисе) - они загораются только либо если я принудительно включу ближний свет, либо когда в режиме "AUTO" включится ближний и тогда вместе с ним и ПТФ (а в auto -это естественно в тёмное время уже наступает)
У всех ли такая логика? - и можно ли как-то сделать, чтобы кольцо на кулисе регулировало вкл.выкл. ПТФ независимо от того включен либо выключен ближний свет? (но в то же время если свет в режиме AUTO - то чтоб и ПТФ тушил после постановки на охрану)

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Pendos писал(а):
прошу разъяснить - логику работы ПТФ.
Хочу использовать их как ДХО, однако (включив их кольцом на кулисе) - они загораются только либо если я принудительно включу ближний свет, либо когда в режиме "AUTO" включится ближний и тогда вместе с ним и ПТФ (а в auto -это естественно в тёмное время уже наступает)
У всех ли такая логика? - и можно ли как-то сделать, чтобы кольцо на кулисе регулировало вкл.выкл. ПТФ независимо от того включен либо выключен ближний свет? (но в то же время если свет в режиме AUTO - то чтоб и ПТФ тушил после постановки на охрану)
Штатно ПТФ загораются только после того как загораются габариты, без габаритов они не работают. Проблему можно решить двумя реле. Схема есть. Надо?
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Vitanik, Как по схеме решается проблема?
ПТФ будут включаться только с кольца? И выключаться (вместе с ближним светом при постанове в охрану) в режиме AUTO?

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Pendos писал(а):
Vitanik, Как по схеме решается проблема?
ПТФ будут включаться только с кольца? И выключаться (вместе с ближним светом при постанове в охрану) в режиме AUTO?
Можно сделать абсолютно любой алгоритм, схему разработал так, что бы свет стоял в "Авто", а ПТФ включались при переводе КПП в положение D или B.
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Vitanik, схему в студию -плз. ...

_________________

RX 330 2005г.в. пиндос.

  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Pendos, вечером. Ноут дома, с работы приду - скину
  •  
1-06-2018 
1-06-2018 
Но следует помнить, что при длительном использовании птф в жару возможно расплавление реле на бочке омывателя стекла. Сам езжу с габаритами и птф, как дхо. Но опасения есть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов