27-08-2010 
27-08-2010 
Прочитал все 15 страниц все сообщения!!! Наверно и у меня хрустит.. Что-то слышал, но не знаю как на улице.. На сегодняшний день купил оригинал тормозные диски, оригинал колодки..Если поеду менять, что чистить-то? Question
  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
Хрустело тоже... и это при пробеге 5 тыс. Дилер (Тойота, ОД у нас нет, у них брал машинку) сказал, что антискрипные зажимы хрустят. Заменили по гарантии, все прошло... Сейчас пробег 11 тыс. опять похрустывает (чуть-чуть) Smile Smile [/img]

_________________

О сколько нам открытий чудных готовит лексус вдруг....

  •  
19-09-2010 
19-09-2010 
и у меня похрустывает иногда с переди Sad !когда руль крутишь на мести либо на маленькой скорости!
  •  
26-09-2010 
26-09-2010 
Принимайте меня в свои ряды перд... скрипунов Smile

В общем какая ситуация: при нажатом тормозе и повороте руля слышны скрипы, если руль крутить на паркинге - тишина, заменили втулки стабилизатора - скрип так и остался.

Теперь говорят, что это противоскрипные пластины на колодках, и говорят, что это не гарантия, а расходник... кому верить? Где правду искать? Куда обращаться?
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
я думаю это всё из за не оригинальных колодок которые поставили мне на тайоте центре ! 6 тыс км после ТО ихнего наездил ! походу колодки тормозные они тойотовские ставят(((возможно такое?
  •  
30-09-2010 
30-09-2010 
TSB L-SB-0124-08 на тему скрипа, рекомендуют смазку пластин противоскрипных.
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
Flexo писал(а):
В общем какая ситуация: при нажатом тормозе и повороте руля слышны скрипы, если руль крутить на паркинге - тишина, заменили втулки стабилизатора - скрип так и остался.

У меня была ТОЧНО такая же хрень на Аккорде. И тоже на 30 т.км мне "приговорили" втулки стабилизаторов, поменял, скрип остался. Потом уже сам догадался, что возможно это неродная (алюм.) защита картера. И точно) Съездил на сервис, снял ее, проехался, ничего не скрипит! Поехал, поставил обратно и перестал парится за этот скрип! Все это проявилось как раз примерно тысячам к 30! Говорят, что у ОД практически постоянно НЕ СНИМАЮТ целиком защиту, когда ТО проводят, а откручивают только 2 болта и отгибают ее, чтобы масло слить. Типа, после 2-3 ТО защита уже теряет геометрию и где-то задевать начинает. Не знаю насколько это правда, но слышал от сервисменов такую версию....

serega31rus писал(а):
походу колодки тормозные они тойотовские ставят(((возможно такое?
Все колодки на Лексус - Тойотовские....

А если ты думаешь, что они тебе от Кэмри или Авенсиса ставят, то могу тебя обрадовать, они просто не подойдут)
  •  
1-10-2010 
1-10-2010 
У меня нет защиты, только штатная...
  •  
1-10-2010 
Вчера заменил втулки стабилизатора, и смазали противоскрипные пластины (их не обязательно менять, если только тефлоновое покрытие совсем затерлось), все скрипы пропали. Доволен.
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Смазали мне противоскрипные пластины (реально смазали, видно как оттуда часть смазки выдавило), стало тише, но совсем немного... так что дело не в этом...

Думаю купить медный спрэй и его задуть по все щели между колодкой и суппортом.
  •  
  • 0
7-10-2010 
7-10-2010 
PaveL-IS писал(а):
Все колодки на Лексус - Тойотовские....
Very Happy Вообще лексус это тупо дорогая тойота

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
  • 0
23-05-2011 
23-05-2011 
Апнем тему! Потеплело и опять хруст вылез (если крутить руль и немного притормаживать), люди уже косятся... да и я в закрытом салоне сквозь музыку хорошо слышу этот хруст...

Проливал медным спреем, хватило на пару дней, и опять все вылезло.

Может все таки поменять пружины крепежные и противоскрипные пластины?

Кому там пол подвески перекидывали, до сути докопались или забили?
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Flexo писал(а):
Кому там пол подвески перекидывали, до сути докопались или забили?
он уже давно на 335 ездит, а лексус продан за космические деньги в трейд-ин Wink
по теме - ему докопались, в итоге хруст пропал

_________________

IS яблочный
Forester турбокубик

  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
осенью поменял втулки стабилизатора, скрип пропал...пока все норм.
  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Втулки у меня меньше 5 тык прошли, не в них дело...

Америкосы пишут, что лечит от скрипов замена (возможно смазка) направляющих пальцев на суппортах, но есть мнение, что это не надолго и вообще все тойоты обречены на такое...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов