home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-10-2012 
1-10-2012 
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Цитата:
Я боролся с хрустом - снял колодки, поменял их местами (внутренняя-внешняя)
делать так не рекомендуется , по причине того что каждая колодка притирается к диску индивидуально, тем самым вы просто ухудшаете на некоторое время торможение, а в работу суппорта это не вносит ни каких изменений...
Делал это осознанно! Rolling Eyes

Спасибо за развернутый (надеюсь и исчерпывающий) ответ! Wink

Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Лексус проводил по этому дефекту отзывную компанию
В чем она заключалась, в замене суппортов или смазка?

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Цитата:
В чем она заключалась, в замене суппортов или смазка?
для GS3 например замена задних суппортов всборе или направляющих в зависимости от состояния.
Но по опыту менять пальцы не приходится, они намертво закисают в направляющих...

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки
официальный дилер TRD

  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Кампания там была по поводу ржавчины, в пыльниках было мало смазки и лезла ржа на рабочую поверхность... если доходило до рабочей поверхности -- замена, если нет -- зачистка и смазка...
  •  
1-10-2012 
1-10-2012 
Ну собственно об этом и речь, вытащить приржавевший направляющий палец можно сказать невозможно..., даже если умудрится выбить его, то дальнейшее использование такого суппорта не представляется возможным - неизбежно будут повреждены рабочие поверхности.

А смазки больше чем туда помещается не заложишь, химически агрессивные реактивы на дорогах без обслуживания тормозной системы приведут опять к ржавлению, поэтому необходимо регулярное ТО тормозноых механизмов вместе с плановым.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме (495) 649-99-77 | LEXUS на Сущевке (495) 778-28-16 | Lexus на Севастопольском (495) 648 11 10
Надоел хруст в районе переднего левого колеса-колодки
официальный дилер TRD

  •  
6-10-2012 
6-10-2012 
При замене дисков и колодок сказали что направлющие сильно закисли, сказали что могут они хрустеть, заменил все 4 по 250 р. штука, не хрустят. Прошло около двух недель
  •  
15-10-2012 
15-10-2012 
пробег после замены направляющих 1500, хруста нет
  •  
18-10-2012 
18-10-2012 
У себя решил вопрос заменой направляющих, проехал 10000 км до очередного ТО, сделал ТО направляющие в норме, специально просил проверить, не заклинили, двигаются.
  •  
  • 0
19-10-2012 
19-10-2012 
извиняюсь, хотел плюсик поставить))
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
А я ничего не знал про этот хруст пока не поменял передние колодки, диски и направляющие, причём верхняя направляющая не такая как нижняя, они разные и резиночка только на одной из них - диски TRW, колодки Textar. Всё было хорошо почищено, новые направляющие смазаны. Проехал около 1000 км и услышал этот хруст. Так как машина у меня 4WD то, естественно, подумал, что это передний ШРУС, причём чаще хрустит по прямой на маленькой скорости - когда паркуюсь или почти остановился, ещё стоя на светофоре если тормоз приотпускаю-нажимаю - тоже хруст, подумал что внутренний ШРУС (даже купил по этому поводу полуось, теперь продаю за ненадобностью в "барахолке"). Сейчас пробег 86000 км, хруст не прогрессирует, но конкретно раздражает. Буду пробовать менять противоскрипные пластины и смазывать их между собой.
  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
Была такая же проблема,но после замены передних колодок,дисков и и рем. комплекта все пропало)
  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
у меня тоже звуки какие то где то сзади, когда на кочки наезжаешь или просто машину раскачиваешь слышно хруст или скрип, непонятно... а все это после замены задних стоек... приезжал на сервис они разбирали, собирали заново, но ничего не изменилось... Crying or Very sad вроде ничего страшного, но хочется, что бы все идеально было))))))) может кто знает, что это может быть?!

_________________

Некоторые говорят, что футбол это дело жизни и смерти, они ошибаются-это гораздо важнее...

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Я свою проблему решил (надеюсь, что решил)! Wink
Выше писал, что утомляют щелчки/ хруст... Начал бороться с того, что менял местами колодки, забрызгивал все алюминиевой смазкой (как это делает ОД), но все это НИ О ЧЕМ!!!
Повторюсь, хруст/щелчки появились после очередного ТО! Twisted Evil
Купил у club-lexus.ru/forum/profile.php?u=14278
Tolex Tuning Aktiv писал(а):
Для смазки поршней и манжет, направляющих пальцев идет смазка - 08887-01206 Toyota Rubber Grease , Lithium Soap Glycol Base Grease
(была в наличии) и провел полную ревизию суппортов, в т.ч. направляющих.
(Кто нить видел, как ОД смазывает направляющие пальцы? Я видел! Руки бы ОД за такую "смазку" оторвал!!! Twisted Evil )
В итоге: снял суппорта, вытащил "пальцы" (!!!были сухие!!!), снял защищающие их пыльники и вычистил все изнутри, почистил "пальцы", после чего прям туда, куда вставляются эти "пальцы", выдавил смазку (08887-01206), поставил на место пыльники и аккуратненько затолкал пальцы (входили туго, т.к. был избыток смазки. Лишнее выдавилось наружу) и все собрал.
Катаюсь третью неделю, прошел порядка 1,5т.км. и хруста пока нет (до этого появлялся на 3-4 день, 200-250км.)
Как-то так...

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
Zverёk74 писал(а):
Катаюсь третью неделю, прошел порядка 1,5т.км. и хруста пока нет
4 месяца прошло - все ок! Idea

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
14-03-2013 
14-03-2013 
Тема изношена, ответ один, ставьте новые направляющие, после замены ни разу проблемы не возникало, тьфу-тьфу-тьфу))
  •  
  • -2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Тормозная система Правила форумов